Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Marikon

Девули с кем оставался ваш первенец, когда вы рожали второго

Рекомендуемые сообщения

Шоколадный заяц**,

Только так кажется, что тяжело... На самом деле, я вас уверяю, если со здоровьем детей (ттт) будет все ок, то именно первый год будет самым легким...

полностью согласна!!!!
прямо один в один!я намучалась именно в первый год, потому как у младшего проблемы со здоровьем были, надеюсь, что сейчас мы уже все переросли! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девуськи, доче 2 с небольшим, ещё на ГВ. Подскажите с кем вы оставляли своего первенца, когда вы поехали рожать в роддом. Ребёнок очень привязан ко мне и мне страшно подумать, что будет. Мы живём отдельно от родителей. Муж один точно не справится, да и девица с характером - подход нужен. Моя мама с ней хорошо ладит, свекровь со свекром очень специфичные люди - не по мне вообще. И ещё как отнеслись ваши первые детки к появлению в семье второго ребёнка...мне страшно подумать просто, была ли ревность... Хватало ли у вас внимания на обоих детей, если вам никто не помогал - и всё было бы на ваших плечах.
посоветуйте пож-та, расскажите как было у вас...
всем спасибо

Сыну было чуть меньше четырех когда я отправилась за дочкой. Наш папа взял отпуск, т.к. меня положили в роддом раньше срока. Прекрасно справился.
Сын отреагировал на появление сестры очень болезнено. Делал всякие мелкие пакости и предлогал отдать ее в детдом. Я конечно во многом сама виновата, из-за послеродового дипресника срывалась на сыне, а он мне за это мстил. Но со временем все налаживается, мелкой уже не так много внимания и сынок успокоился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ на тот момент жили у родителей мужа, они в тот день работали, поэтому муж с утра пораньше отвез меня в роддом и вернулся сидеть с сыном (1,5 года), был в отпуске на то время.

 

сибирь**, поздравляю с пузиком! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поздравляю с пузиком! :mascha:

Спасибо и тебя с темже :beb::beb::soother::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девули, не знаю я... как отучить от груди... в течение дня уже не даю, да и не хочет.. а вот ночью висит на сисе 5-6 раз... если проснётся, а меня нет... бежит вся зарёванная искать меня по всей квартире... если я в ванной, то чуть ли не залезает ко мне, с ором хватает меня за руку и тащет меня с собой... ни минуты подождать не может, сразу в истереку впадает и успокоить может только мама рядом и сисичка... муж у меня уже не выдерживает, итак переживает как бы доходить беременность, потом сами роды, чтобы были все здоровы... и говорит, я с ней не останусь... я не смогу, она очень привязана к тебе...и ничего не спасёт, ни твоя мама рядом, предлагает вообще семейную палату найти - чтоб мы там были все вместе- я , малыш, доча и моя мама... не знаю насколько это нужно, насколько это реально... и где гарантия, чтона новом месте доча будет вести себя хорошо :pod-tches:
в общем, вот такая картина вырисовывается....
может как-то другие мамочки по-другому ко всему относятся, мол ребёнок - это ребёнок... я же хочу как-то с меньшими нервами для всех нас :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мама рядом и сисичка

А может вам попробовать молоко на ночь в бутылку сцедить. И ночью, когда она проснется, дать ей бутылку и рядышком полежать, может прокатит и она к бутылке привыкнет, а потом ей туда что-нить другое наливать потихонечку:morgalik:

 

семейную палату найти - чтоб мы там были все вместе

Семейная палата - это конечно хорошо, но ночевать-то вас все равно никто в роддоме не оставит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сразу в истереку впадает и успокоить может только мама рядом и сисичка...

А сколько ребенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может вам попробовать молоко на ночь в бутылку сцедить. И ночью, когда она проснется, дать ей бутылку и рядышком полежать, может прокатит и она к бутылке привыкнет, а потом ей туда что-нить другое наливать потихонечку:morgalik:

 


Семейная палата - это конечно хорошо, но ночевать-то вас все равно никто в роддоме не оставит

 

Вы считаете лучше приучить к бутылочке? а потом мучиться с отлучением от неё... когда ребёнку будет уже 3ий год?!!!
не знаю, у меня тоже, правда, были мысли подобного рода...что может к соске - бутылочке как-то приучить не знаю... как лучше...
да на самом деле я не думаю, что у меня тк много молока, чтобы хватило на бутылочку прям...итак дочу выкормила до 2-х лет одной сисей, почему-то в правой изначально было больше молока, вот и давала ей только эту...а в левой практически уже не осталось...- пару капель :)

 

про семейную палату - а я думала, что там на ночь оставляют...но цены за такое удовольствие наверное улётные???!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, меня пугает - а смогу ли я разделить свою любовь на двоих...может я конечно и cranky2.gif но я больше думаю о доче, чем о будующем ребёнке...как она будет без меня, как потом воспримет и т.д.

Здесь уже столько раз об этом писали (и,наверное, и в этой теме писали, просто я не прочитала все комменты), но вам делить ничего не придется)) Вашей любви станет ровно в 2 раза больше, с расчетом еще на одного ребенка)) Все об этом думают, поверьте, но все потом понимают, что ничего не делили, просто любили еще одного, и еще одного, и еще, и еще))

 

А ребенок у меня оставался то с папой, то с бабушкой, но они у меня были уже большие, разница в возрасте приличная. Ревность была, сначала у старшей ко второму, потом у второго к третьему, но потом прошло, переросли, да и я прочитала умную вещь, что малышу-грудничку внимание нужно не то, которое надо старшему, потом все свободное время старалась тратить на старших. И особенно старалась общаться с ними, когда малыш рядом в шезлонге гукает, то есть нас вроде как трое, а разговариваю я со старшим только. И он понимал, что малыш нам не мешает быть любимыми друг другом, как и раньше. Все у вас получится, не переживайте, у вас такая разница у детей, что через пару лет они будут лучшими друзьями, а уж через 10 - вообще самыми близкими людьми! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я прочитала умную вещь, что малышу-грудничку внимание нужно не то, которое надо старшему, потом все свободное время старалась тратить на старших. И особенно старалась общаться с ними, когда малыш рядом в шезлонге гукает, то есть нас вроде как трое, а разговариваю я со старшим только. И он понимал, что малыш нам не мешает быть любимыми друг другом, как и раньше. Все у вас получится, не переживайте, у вас такая разница у детей, что через пару лет они будут лучшими друзьями, а уж через 10 - вообще самыми близкими людьми! :super:

 


Большое спасибо за совет, я тоже так думала - что после рождения всё же нужно больше внимания первенцу уделить, а грудничку по необходимости... чтобы первый малыш не чувствовал себя как бы лишним, и постепенно день за днём чтобы малыши привыкали друг к другу...

 

:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marikon, вообще по-моему дети в основной массе без мамы ведут себя несколько по-иному, нежели при ней. Я отучала последнего ребенка в 2 и месяц. Просто уехала на 6 дней и все. Тоже представляла себе кровавые сцены, однако ничего страшного не случилось. Поискал первую ночь, а потом перестал. А в год вообще уезжала на 2 недели и тоже ничего сильно страшного не случилось, правда когда приехала, некоторое время понадобилось на восстановление ГВ в прежнем объеме.
Так что скорее всего она будет искать пару ночей максимум, а потом успокоится :mascha: Езжайте в РД со спокойной совестью! В конце концов у Вас второй малыш родится и ему тоже нужна и сися, и молочко! А главное - спокойная мама!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы считаете лучше приучить к бутылочке? а потом мучиться с отлучением от неё... когда ребёнку будет уже 3ий год?!!!
не знаю, у меня тоже, правда, были мысли подобного рода...что может к соске - бутылочке как-то приучить не знаю... как лучше...
да на самом деле я не думаю, что у меня тк много молока, чтобы хватило на бутылочку прям...итак дочу выкормила до 2-х лет одной сисей, почему-то в правой изначально было больше молока, вот и давала ей только эту...а в левой практически уже не осталось...- пару капель :)

 

про семейную палату - а я думала, что там на ночь оставляют...но цены за такое удовольствие наверное улётные???!!!!


Бывают варианты вскармливания тандемом - если дочь будет категорически против отлучения ее от груди ( т.е. за 6 дней отсутствия мамы не отвыкнет) а потом еще возможно будет связывать свои переживания с отлучением как раз с появлением младшего и ревновать, можно попробовать позволять ей просто для успокоения покушать сисю после того как младший наестся.
Главное прислушиваться к себе и к деткам в этом вопросе, сердце обязательно подскажет как будет удобнее именно вам! :)
Насчет семейных палат у меня вот сейчас стоит та же дилема. :pod-tches: Просто очень хочу рожать второго с мужем, соответственно старшего при таком раскладе на него не оставишь.Бабушки у нас далеко, - если везти к ним сын воспримет это как ссылку и расстроится. В общем придется или уговаривать одну из бабушек приехать на недельку к нам пожить, или няню нанимать на неделю из знакомых. Вариант пребывания в семейной палате старшего не хотелось бы рассматривать, все таки роддом как это не дико звучит - не место для детей ( имею в виду старших), там им будет скучно и страшно, все таки это больница, и родители должного внимания уделять не смогут, и из за этого еще чувство вины возникнет перед ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывают варианты вскармливания тандемом - если дочь будет категорически против отлучения ее от груди ( т.е. за 6 дней отсутствия мамы не отвыкнет) а потом еще возможно будет связывать свои переживания с отлучением как раз с появлением младшего и ревновать, можно попробовать позволять ей просто для успокоения покушать сисю после того как младший наестся.
Главное прислушиваться к себе и к деткам в этом вопросе, сердце обязательно подскажет как будет удобнее именно вам! :)

 

Да тут читаешь в интернете, мол мамочка должна сама решительно настроиться и отлучить от груди...и не идти на поводу у ребёнка... что мол малыша надо поддержать в этом нелёгком для него периоде, что будут слёзы и капризы...но всё это безусловно пройдёт....
все это так здорово описывают, но про кого-то... тут же дитё не просто просит, дитё требует сисю... и если сися не приходит тушите свет :pihpihh:
днём правда благо совсем не просит, только ночью...

 

ВОПРОС КО ВСЕМ МАМОЧКАМ:

 

Сколько было первому, и сколько второму (пузожителю) когда вы отлучили от груди?
слышала, что нужно отлучить от груди до 20-ой недели берем-ти???!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько было первому, и сколько второму (пузожителю) когда вы отлучили от груди?

я первого кормила до 9 месяцев,потом он сам отказался,а забеременела вторым когда первому было 1г1м,а у младших погодок Миша только до х месяцев был на ГВ(там свои проблемы были <_< ) поэтому у нас не было такого чтобы отучать от ГВ при новой беременности,ну а Павлика я до полутора лет кормила,потихоньку отучала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько было первому, и сколько второму (пузожителю) когда вы отлучили от груди?

Старшему было почти год, пузожителю около 3 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×