Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Marikon

Девули с кем оставался ваш первенец, когда вы рожали второго

Рекомендуемые сообщения

Девуськи, доче 2 с небольшим, ещё на ГВ. Подскажите с кем вы оставляли своего первенца, когда вы поехали рожать в роддом. Ребёнок очень привязан ко мне и мне страшно подумать, что будет. Мы живём отдельно от родителей. Муж один точно не справится, да и девица с характером - подход нужен. Моя мама с ней хорошо ладит, свекровь со свекром очень специфичные люди - не по мне вообще. И ещё как отнеслись ваши первые детки к появлению в семье второго ребёнка...мне страшно подумать просто, была ли ревность... Хватало ли у вас внимания на обоих детей, если вам никто не помогал - и всё было бы на ваших плечах.
посоветуйте пож-та, расскажите как было у вас...
всем спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так получилось :rolleyes:
Егорка остался с папой, ему сказали, что мама в больнице. Я перед этим ногу порезала и сынок решил, что маме ножку лечат :D Спокойно с папой протусил. У нас бабушки-дедушки не в Москве, на них и не рассчитывали.
К Соне-сестренке отнесся просто, поздоровался и убежал играть.
Позже молоко с холодильника (обычное) приносил Соню кормить :D что бы не плакала
Сейчас уже привык, что есть Соня, обижается если я предлагаю (шуточно) Соню дома оставить, а самим на улицу идти гулять - не разрешает :super:

 

Хватало ли у вас внимания на обоих детей, если вам никто не помогал - и всё было бы на ваших плечах.

Вот сейчас так и есть, все в ритме вальса
Только сынок мой постарше Вашей дочи, мне по-легче

 

Здоровья Вам, Сил и Любви! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставалась моя мама... специально брала отпуск. Ребенок отнесся нормально (ну ему тогда было только 1 год 10 месяцев), никакой ревности не было... Но драки потом все-равно начались, когда начали делить пространство... Но это уже гораздо позже :D
С детьми никто не помогал... Бабушки рабоющие. Первый год легкий (ну по моему мнению)... Самый тяжелый - это второй... Когда и первый ребенок еще не очень большой, и второй уже бегает... Прогулки в это время - вообще жесть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж оставался, но во-первых,мой уже относительно большой был-4,6, во-вторых ходил в детский сад, то есть надо было только отвести и привести вечером, в выходные мама моя брала (я лежала в патологии неделю до родов и неделю после), раз в неделю заезжала моя бабушка готовила чтонить на несколько дней..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оставалась моя мама... специально брала отпуск. Ребенок отнесся нормально (ну ему тогда было только 1 год 10 месяцев), никакой ревности не было... Но драки потом все-равно начались, когда начали делить пространство... Но это уже гораздо позже :D
С детьми никто не помогал... Бабушки рабоющие. Первый год легкий (ну по моему мнению)... Самый тяжелый - это второй... Когда и первый ребенок еще не очень большой, и второй уже бегает... Прогулки в это время - вообще жесть...

 

Вот и я хочу маманьку свою подключить наверное. Не знаю, меня пугает - а смогу ли я разделить свою любовь на двоих...может я конечно и :crank: но я больше думаю о доче, чем о будующем ребёнке...как она будет без меня, как потом воспримет и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж оставался, потом свекровь перехватывала а потом свекр со старшим в питер на 5 дней поехали, я разнервничалась и родила им. :P (Я в патологии 2 недели отлежала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром и днем - бабушка (тетка моя)
Вечером и ночью - муж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший совсем большой по сравнению с Вашей дочей. Он заболел прямо в день родов, поэтому в сад не ходил, что очень осложнило ситуацию. Папа и бабушка (моя мама) по очереди "прогуливали" работу.

 

меня пугает - а смогу ли я разделить свою любовь на двоих...

Это, по-моему, пугает почти всех, кто ждёт второго малыша. :) Делить ничего не надо будет, Вашей любви просто станет ещё больше и, конечно, хватит обоим деткам!
Здоровья Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас старшая была у моей мамы,так переживала,что что то пропустит и ОРЗ подхватила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с сыном оставалась заловка(сестра мужа),она как раз в это время была в отпуске.Ревности как таковой не было(разница между братьями 1г.10мес.) Только когда стали постарше у них началась дележка игрушек.Ревновать было не кчему,все покупалось одинаковое и в равных колличествах.Спрашивали за поступки с обоих,не смотря на разницу в возрасте.Когда были помладше,умели договариваться друг с другом.Сейчас немного сложнее, видилите переходный возраст у них :wacko:(Это они так объясняют свои поступки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это, по-моему, пугает почти всех, кто ждёт второго малыша. :) Делить ничего не надо будет, Вашей любви просто станет ещё больше и, конечно, хватит обоим деткам!
Здоровья Вам!

 

Да уж, надеюсь это пройдёт...Пугает ещё то, а справлюсь ли я с двоими детьми одна: одна уже бегает, второй будет пока грудничок... первая пока самостоятельно не ест...одна спит, другой не спит.. как ночью обоих уложить...в однушке... у меня если честно просто голова кругом, муж тоже в шоковом состоянии прибывает... просто ребёнок не планировался по-крайней мере сейчас... :(

 

Спасибо Вам, что поддержали :mascha: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со всеми детьми (у нас разница между детьми 1,5-2 года) оставался папа, старался отпуск приурочивать ко времени родов. Помощи не было ни от кого: наши бабушки-дедушки все очень далеко были и работали. Нормально справлялся, он у нас вообще молодец. :P
Любви хватит на всех, сил бы хватило :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж, надеюсь это пройдёт...Пугает ещё то, а справлюсь ли я с двоими детьми одна: одна уже бегает, второй будет пока грудничок... первая пока самостоятельно не ест...одна спит, другой не спит.. как ночью обоих уложить...в однушке... у меня если честно просто голова кругом, муж тоже в шоковом состоянии прибывает... просто ребёнок не планировался по-крайней мере сейчас... :(

 

Спасибо Вам, что поддержали :mascha: !


Мы тоже жили в однушке. После рождения младшего еще 3 года, причем, в очень маленькой однушке. С двумя детьми нужен четкий режим, сразу, с первых месяцев. Иначе зашьетесь. Старший у меня днем всегда спал. Поначалу, это могло не совпадать со сном младшего, укладывала его в комнате, а с младшим в коляске сидели на кухне. Потом подогнала так, что они спали днем уже обязательно одновременно. Есть старший стал сам, буквально через месяц после рождения младшего. Видимо, посмотрел, как мама корячится, когда младший на сиське, а еще и старшего кормить, и стал есть сам вообще без проблем. :D
Только так кажется, что тяжело... На самом деле, я вас уверяю, если со здоровьем детей (ттт) будет все ок, то именно первый год будет самым легким...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой оставался с мужем - поскольку больше не с кем - главное оставить четкие инструкции в письменном виде :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С двумя детьми нужен четкий режим, сразу, с первых месяцев. Иначе зашьетесь.

 

Согласна, только надо как-то это будет организовать...
а Ваш первенец был на ГВ? до какого возраста? просто я хочу сейчас отучать начать как-то... и не знаю как... доча висит на сисе ночью 5-6 раз... днем практически не едим сисю...в связи с этим у меня вопрос, что обычно дают ночью взамен сиси? кисломолочку? в бутылочке? просто у нас на кисломолочку после жуткого отравления Агушей, непонятная реакция - желудок не воспринемает... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×