Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Вжича

Кесарево экстренное

Рекомендуемые сообщения

Привет, девчонки! У меня очень интересная ситуация произошла во время родов. Начала рожать сама, все шло просто идеально, как в сказке. Больно было, но терпимо, потом меня обезболили.... и все... ребенок когда стал выходить застрял лицом и пришлось делать экстренное кесарево... От врачей я ничего так и не дабилась, что именно произошло...??? Почему он застрял??? Тайна за семью замками?? Я слышала, что если много вколоть обезбаливающего, то дети становятся вялыми и роды не могут проходить естественным путем! Ощущение после было жуткое, стресс- ужасный! Какая-то пустота.... Да и сейчас временами находит! Понимаю ,самое главное, что с рбенком все нормально, без травм. Нам уже 5 месяцев. Лучше когда кесарево планово, так хоть морально можно настроиться.... Вообщем, может у кого-то была такая же ситуация или кто что знает??? Ответьте, пожалуйста! :(:(:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Ваша ситуация укладывается сразу в два осложнения родов: лицевое предлежание (так, кажется, называется) и клинически узкий таз (голова ребенка больше, чем Ваш таз может в принципе пропустить). Выясняются эти моменты исключительно в ходе родов. Кесарево в таком случае - ОДНОЗНАЧНО лучший выход из ситуации, чтобы все были живы и здоровы. Все в порядке, Вы правы, что не сопротивлялись такому исходу родов, Вы поступили очень мудро! Ваш сын скажет Вам за это только спасибо. Нет, БОЛЬШОЕ спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут можно только порадоваться, что ребенок не вошел в родовые пути, а просто застрял раньше, иначе все было бы гораздо сложнее.
У меня первое КС было уже после часа потуг, ну и как диагноз постфактум - клинически узкий таз и крупный плод.

 

Вжича,
А что в выписке указано, как причина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Наш случай! У меня были вторые роды. Всё шло как по маслу. Схваточки аккуратненькие, через 2 часа полное раскрытие, шейка гладкая, все ходят спокойные как слоны, и муж и акушерка. А вот когда начались потуги, пришел ПИПЕЦ. Мы рожали и стоя, и сидя, и лёжа, а ребенок не опускался. Акушерка подумала, что это я "халтурю", мол, сил не хватает и шарахнула мне окситоцина по катетеру. И тут начался ад! Стимуляция полным ходом, а ребенок стоит колом. Короче, через какое-то время кесарево запросила я сама. Пока то да сё, в потугах на стимуляции я пролежала где-то 3 часа. :crank: А еще прикол, что когда все поняли, что ребенок пошел лицом и случилась диспропорция, акушерка, когда меняла окситоцин на физраствор в катетере, чтобы окситоцин из меня выполоскать, забыла поменять иглу катетера и в ней еще осталось какое-то кол-во окситоцина и это кол-во вместе с физраствором еще добавило мне радости. Вобщем, всё хорошо, что хорошо кончается и кесареву я была рада, как второму пришествию. А ребенок родился 3720. Я сама очень миниатюрная, мелкокостная и первый сын у меня был 3142. Почувствуйте разницу. Так что вот вам "лёгкие вторые роды".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начала рожать сама, все шло просто идеально, как в сказке. Больно было, но терпимо, потом меня обезболили.... и все... ребенок когда стал выходить застрял лицом и пришлось делать экстренное кесарево... От врачей я ничего так и не дабилась, что именно произошло...??? Почему он застрял??? Тайна за семью замками?? Вообщем, может у кого-то была такая же ситуация или кто что знает??? Ответьте, пожалуйста! :(:(:(

 

Все выше написанное это про нас.Мои роды я написала в теме "Роды в России".Родовая деятельность начала сходить на "нет" после успокоительно-обезболивающих уколов.
Мне мой врач делавший операцию, аргументировал мой случай так: "большой безводный период, ждать не будем-ребенок может страдать, предлагаю делать экс.кесарево". Мой безводный период был 6ть часов(пузырь лопнул сам).Я даже создавала на этом форуме тему про "ваш безводный период". Что лучше? Сказать тяжело, какждый случай индивидуален.

Лучше когда кесарево планово, так хоть морально можно настроиться...

 

вы думаете? и тогда вы настраивались(тратя на это свои нервы, сон, и т.п.) какое то время... а перед операцией все равно было бы все тоже, что пришлось Вам пережить перед экстренным(панический страх, нервные "тряски" и т.д.).
После операции возможно было бы легче, нет ни каких угрызений по поводу, что не смогли родить сами. И то не однозначно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы думаете? и тогда вы настраивались(тратя на это свои нервы, сон, и т.п.) какое то время... а перед операцией все равно было бы все тоже, что пришлось Вам пережить перед экстренным(панический страх, нервные "тряски" и т.д.).
После операции возможно было бы легче, нет ни каких угрызений по поводу, что не смогли родить сами. И то не однозначно...

 

Никаких нервных встрясок по поводу самой операции я не испытывала. Испытывала только дикое облегчение по поводу того, что скоро прекратятся наши с малышом мучения. Никакого страха и впомине не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никаких нервных встрясок по поводу самой операции я не испытывала. Испытывала только дикое облегчение по поводу того, что скоро прекратятся наши с малышом мучения. Никакого страха и впомине не было.

 

Правильно! :nyaam:
Немного не мой случай, но похож... Я с двойней поехала в сватках в РД , раскрытие 4см...после 10ч схваток (последний час я в лужи крови лежала-врач говорил воды такиЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!) отслойка плаценты и как результат ЭК! Раскрытие почти полное было! Мне повезло что первый в таз не вставился, т.к. отслойка была у второго! Как потом сказала акушерка мы спасали тебя и Левушку-мин через 40 вас бы не былО!!!
Я их МОЛИЛА О эКС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И когда дали наркоз...стало просто супер...
А вот по поводу что плановое лучше, чем экстренное - не соглашусь. Не нужно заранее пугать себя операционной-швами-эпидуральной! А в ЭКС ни о чем уже не думаешь! Лишь бы с ВАМИ все хорошо было и лишь бы мучения кончились!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот по поводу что плановое лучше, чем экстренное - не соглашусь. Не нужно заранее пугать себя операционной-швами-эпидуральной! А в ЭКС ни о чем уже не думаешь! Лишь бы с ВАМИ все хорошо было и лишь бы мучения кончились!

ППКС :yess:

 

От врачей я ничего так и не дабилась, что именно произошло...??? Почему он застрял??? Тайна за семью замками?? Я слышала, что если много вколоть обезбаливающего, то дети становятся вялыми и роды не могут проходить естественным путем!

Когда ребенок идет по родовым путям, он постоянно поворачивает головку и чаще всего в тазовое кольцо он входт правильнго, но некоторые гаврики, как у вас и у меня так и остаются моськой вперёд. Им и так хорошо. А это самое широкое место. У кого-то пролез бы, а у нас застрял :tongue: Это лотерея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо, что все с вами и детенком прошло без последствий, а вспоминать - зачем? Причины вам девушки описали. Я тоже пережила нечто подобное, только родив первую дочку из двойни, и приготовившись родить мужчинку... А мужчинка, обрадовался, что места много теперь, сестры нет - взял и лег поперек родового пути. Хорошо доктор не растерялся, поскольку была эпидуралка сразу сделал кесарево и вытащил упрямца- сына на свет божий, а то могло быть и по-другому...Здоровья вам и счастья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мужчинка, обрадовался, что места много теперь, сестры нет - взял и лег поперек родового пути. Хорошо доктор не растерялся, поскольку была эпидуралка сразу сделал кесарево и вытащил упрямца- сына на свет божий

 

Даже не знала, что так бывает... Роды вроде одни, а попробовали и кесарево, и естественные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викдария**,
Представьте только, идешь естественно рожать, рожаешь себе рожаешь, терпишь схватки, полное раскрытие шейки, доходит дело до потуг и бац - экстренное КС и все его прелести :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Представьте только, идешь естественно рожать, рожаешь себе рожаешь, терпишь схватки, полное раскрытие шейки, доходит дело до потуг и бац - экстренное КС и все его прелести

 

Да ужас, что тут скажешь! У меня тоже было экстренное кесарево, с той лишь разницей, что я вообще еще не собиралась рожать, 34 недели всего было, а пришлось... А первые роды были естественные, поэтому я очень хорошо представляю ситуацию, о которой вы говорите. Никому не пожелаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Представьте только, идешь естественно рожать, рожаешь себе рожаешь, терпишь схватки, полное раскрытие шейки, доходит дело до потуг и бац - экстренное КС и все его прелести smile.gif
- ну собственно мы с дочкой тоже оказались в такой ситуации :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот по поводу что плановое лучше, чем экстренное - не соглашусь. Не нужно заранее пугать себя операционной-швами-эпидуральной! А в ЭКС ни о чем уже не думаешь! Лишь бы с ВАМИ все хорошо было и лишь бы мучения кончились!

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было экстренное КС. Показаниями являлись: отсутствие раскрытия при схватках на окситоцине, мой возраст (31 первородящая), безводный период более 6ти часов (с момента подтекания вод) и 4 часа с прокола пузыря,высокая чуствитльность к боли у меня и предположение зелёных задних вод у сына. Всё подтвердилось.
Довольно долго меня задевал факт, который констатировали некоторые рожавшие и нерожавшие: да ты и не рожала вовсе. 7 часов схваток, из которых от 3.5 часа я от боли скоблила больничный кафель ногтями и отходняк после полостной операции.... ага, а ещё достойное поведение в родах без воплей и криков не смотря на высокую чувствитедльность к боли - это "не рожала"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×