Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Брат занимается ремонтом.
однушка, новостройка, маленькая прихожая, из которой 4 двери - входная, ванная, кухня, комната. по проекту двери откываются все внутрь помещения, т.о. нет места для шкафа и т.п.

 

стоит вопрос ставить раздвижные двери.
т.е. как в шкафу "купе", тока двери планируется замуровать в стену или пустить поверх стены. (http://www.luxal.ru/gallery/items/3)
т.о. экономия пространства, т.е. нет "мертвых" мест, где предполагается открывается дверь.

 

кто пробовал? насколько это износостойкая конструкция? насколько прочная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошая задумка

 

У нас такие двери, одно полотно, двигается вдоль стены уже 4 года. Гости пробовали открывать как обычную дверь но сломать ее им не удалось. :)
Мы делали сами с мужем, поэтому не очень аккуратно. А вот были у друзей - им ставил человек, который весь ремонт делал в квартире. У них два полотна раздвигается, фурнитура подороже, отделка дверных проемов сделана как положено - смотрится очень красиво, стильно и дорого. Фоток к сожалению нет, но поговорив в магазинах и на рынках с продавцами можно сделать все на уровне.

 

Единственный совет - продумайте шумоизоляцию и ручки. Чтобы было все как надо, без щелей и прочих ляпов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот можно ли сделать подобную дверь без щелей, если она не убирается в стену, а ездит снаружи нее?
У меня тоже есть идея сделать одностворчатую раздвижную дверь в зал, уж оч жалко места, которое будет пропадать за классической дверью при ее открывании. Единственный момент, который меня пока от этого останавливает, это шумоизоляция как раз :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственный момент, который меня пока от этого останавливает, это шумоизоляция как раз :(

Вот у знакомых как раз все хорошо с шумоизоляцией. На краях дверных полотен резиночки чтобы двери не били и щелей не было. Весь механизм спрятан, задекорирован - комната не отличается от других. Щелей нет нигде, ни звук, ни свет не проникает. Но, говорят, мастер с этой дверью много возился, сам додумывал как и что сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, где бы такого мастера взять :crank:
Да и вопрос цены, полагаю, за такое возюканье "копеечков" понадобится поболее.
Кстати, а вот правда, намного ли дороже выходит раздвижная дверь в сравнении с обычной? Все ж-таки на данный момент ценовая сторона вопроса немаловажный фактор при выборе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственный совет - продумайте шумоизоляцию и ручки. Чтобы было все как надо, без щелей и прочих ляпов.

а у Вас дверь ДСП стоит или стекло?
а Вы полозья покупали в обычном магазине?
это же тоже самое, как для шкафа-купе?
вот вопрос шумоизоляции-то заботит больше всего.

 

кстати, в среднем 1 стеклянное полотно стоит 520 у.е...

 

А вот можно ли сделать подобную дверь без щелей, если она не убирается в стену, а ездит снаружи нее?

да, девочки, расскажите! ведь зазор между стеной и дверью все равно должен оставаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дверь ДСП.
Если делать самим и бюджетно - то скорее всего будут зазоры и неважная шумоизоляция.
Если найти знающего человека - то все будет ОК, но денег надо немало.
Мы дверь брали в салоне дверей, механизм в магазе типа "все для ремонта". там сказали что есть два типа, крепятся на пол и верх, или только верх. Естественно, первые надежней, но с ними у возни больше как в установке, так и в декоре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у свекрови такие двери
делала фирма
все гуд
стоят уже лет 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в гостинной раздвижная межкомнатная перегородка, убирается в стену, отделяет холл. Она нестандартной ширины, поэтому если закрыта полностью, то есть небольшой ход - шатается, но меня сразу об этом предупредили на фирме. Обычно они в таких случаях делают два полотна, но мне очень хотелось единым - знаете. такая имитация японской перегородки - с матовым стеклом. Крепится к верху на полозьях, которые спрятаны в декоративный карниз.
Мне очень нравится. Думали, что шумоизоляция будет плохая - так как есть небольшие зазоры между перегородкой и стеной, стены равняли, но они настолько были кривыми, что чуть-чуть, да осталось. Но и при этом в остальной части квартиры тишина, даже если телевизор работает на полную.
Правда, удовольствие дорогое, но оно того стоит

 

А сейчас накопили денег и заказали похожую дверь в ванную :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже такую дверку хотим, т.к. дверь в комнату большая, загораживает угол, из-за этого помещение меньше кажется. Вот хотелось бы примерные цены узнать, может муж и сам сделает - у него всегда руки чешутся на все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в гостиной раздвижная дверь. Я довольна. У нас она не уходит в стену (не было такой задумки), плюс нет замков и шумоизоляция никакая (вернее есть, но очень маленькая). Но это гостиная, а не спальня, так что нас это вполне устраивает.
Когда искала двери, предлагали раздвижные и с уплотнителем для повышеной звукоизоляции, и с замками. Но они нас не устраивали по другим критериям, поэтому в итоге выбрали то, что выбрали.

 

Вот в закрытом состоянии
i-2348.jpg

 

И в открытом
i-2349.jpg

 

Заказывали в фирме Италон http://www.ital-on.ru/ . У них раздвижные дороже, чем распашные выходят.

 

Что мне в них особенно нравится, что они двигаются достаточно тихо, не качаются, не выскакивают. Вобщем, я довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Timoha, очень, очень понравились ваши двери! Прекрасная идея!!!!!! спасибо за ссылку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×