Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
СамаПоСебе*

Роды в тазовом предлежании

Как вы рожали?  

64 голоса

  1. 1. ??? ?? ?????? ? ??????

    • ??-???????
      3
    • ??-????????
      5
    • ???????? ??-???????
      9
    • ???????? ??-????????
      5
    • ?????????? ?? -???????
      0
    • ?????????? ??-????????
      3


Рекомендуемые сообщения

сладенькое - как мама покушает шоколадку, так танцульки начинаются

насколько я понимаю, от шоколада ребенок возбудается, он действуетна него, как активизатор, вот и танцует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зависит от количества вод.
с дочкой было маловодие, соотвественно врач сразу сказал, что не повернется скорее всего, типа застряла.

то да.... я про маловодие вообще забыла. если маловодие - 99% тазовое и будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не соглашусь

даст возможность ребенку не успеть разростись

Ну, значит, не убедила. :mascha: А сами согласны, т.к. пишете, что питание мамы напрямую диктует упитанность дитя. Я именно об этом и говорила, плохо донесла мыль, значит. имела в виду. что если до этого был богатый стол, то оченно даже почувствует перемену. Но не во вред.
откройте секрет, вы врач?

Не секрет. :morgalik: Врач.
от шоколада ребенок возбудается

Точно. Знающие мамочки даже специально перед КТГ или УЗИ кушают шоколадочку, чтобы ребеночек был поактивнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно. Знающие мамочки даже специально перед КТГ или УЗИ кушают шоколадочку, чтобы ребеночек был поактивнее

 

а.. зачем?
на ктг надо схватки смотреть, а не на скачущего ребенка, сбивающего датчик.
На узи если особо вертится, тоже раздражает.

 


А сами согласны, т.к. пишете, что питание мамы напрямую диктует упитанность дитя

 

напрямую питание мамы дает упитанность мамы.
Ребенка в 6 кил просто едой не раскормишь :) как и разумной едой не оголодаешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
напрямую питание мамы дает упитанность мамы.

с этим полностью согласна! Сестра жрала за троих, набрала 20! кг. Родила дочку в срок - 2800 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно, каждый имеет право на свое личное мнение. Я только замечу, что не свое личное ИМХО продвигаю Вам, а т.к. сказать, научное. :smexx: Оно через пять лет запросто может объявиться ошибочным, но уж какое есть. :mascha:

а.. зачем?
на ктг надо схватки смотреть, а не на скачущего ребенка, сбивающего датчик

Это для любителей регистрировать на КТГ активные шевеления. Мое мнение здесь совпадает с ваишм, считаю. это зря. И на УЗИ легче было из моих двоих мерить спящего второго, старшего датчиком прижимали, чтобы не "танцевал", такой сам по сбе танцор (до их пор носится).
напрямую питание мамы дает упитанность мамы.

Кто спорит. :super: Но после 28 недели все плюшки мамы идут и ребеночку.
Ребенка в 6 кил просто едой не раскормишь

Это уже все же патология. Хотя бывают и такие на нормальном фоне, все вариабельно. :pod-tches:
Сестра жрала за троих, набрала 20! кг. Родила дочку в срок - 2800

Ну....вот тут я не согласна. :no: А как у нее плацента себя вела? А кровоток? А сколько она сбросила полсе родов сразу? Все же вес не шикарный....
Мой пример прямо противоположный: набрала 20 кг, ела что хотела. :smexx: Но у меня высокий обмен, я по жизни очень худая, а 20 кг - были сплошные отеки, многоводие. Вес набрала за последние 2 месяца, до того прибавка +3 кг. Деть 3 560, на 39-ой неделе, плацента 1 ст. Но это уже офф. :mascha:

 

По теме, кстати. На родственном сайте есть отзыв о родах в тазовом. Там принимал доктор, который у меня роды принимал, поэтому я и заметила. Женщина супер довольна, похоже, это единственный пока благоприятный отзыв. Женщине 35, вторые роды. Но я о нем тож очень хоршоего мнения была после своих родов, хотя в и-нете его оччччень ругают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как у нее плацента себя вела? А кровоток? А сколько она сбросила полсе родов сразу? Все же вес не шикарный....

не шикарный! это уж точно!! ;)
с плацентой и кровотоком все было окей! Девочка абсолютно здоровенькая!!!!
сбрасывала постепенно. Наверное месяцев через 6-7 вернулась в свой добеременный вес, в отличии от меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а.. зачем?

у меня на двух-трех КТГ ребенок так тихо себя вел, что моя врач шуганулась (ну это я уже потом поняла, а тогда удивилась) и отправила меня слопать плитку шоколада и погулять полчасика, а потом КТГ повторить. Когда сделала и результат был приличный, она аж выдохнула. Видно что-то плохое подумала и меня пугать не хотела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, чет я отстала от жизни , а че эт за бандаж на веревках..?
фоточку мона??

 

Нашла
bn2-01.jpg
http://www.zdorovie-orto.ru/mom.html
Бандаж-Дородовой мод.БН2-01
Бандаж из хлопчатобумажной ткани с застежкой сбоку на бандажные петли и пуговицы. Спереди пояс-подхват.Шнуровка спереди и сзади, в боках вставки из ленты эластичной бандажной. Хлопок - 100%. РАЗМЕРЫ - по меркам заказчика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashik***, -О! СПАСИБО :)
Красота то какая :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня мама родила в тазовом. Порвалась сильно,роды были трудные,сильно посадила зрение и без того плохое. У меня из последствий-подвывих шейных позвонков. Слава богу,что больше ничего.

плановое КС, девочка.
В штатах уже не рожают тазовое, говорят слишком рискованно. ( теоретически, если забить на своего врача и молча приехать в родах в госпиталь...но мы же об отвесвтенных мамашах? )

 

мама рожала меня в тазовом - еле выжила.


Вот ведь... наследственное это что ли?
Меня мама тоже в тазовом сама рожала, порвалась очень, проблемы потом были по женски все время, по больницам лежала...
И моя первая тоже не перевернулась, пол беременности поперек лежала, а к 30 неделям уселась на попу. Когда предложили плановое кесарево, я, вспомнив маму, с готовностью согласилась...
Сейчас вторая уже месяца 3 головкой вниз сидит, умница дочка:)))

 

А насчет мальчиков - у троюродной сестры тоже сын и дочка, оба в тазовом были, и у подруги сын в тазовом - планове кесарево. У нас разница у деток старших неделя получилась, оба в тазовом, оба кесарята.

 

И ваще..... столько читаю и слышу о тазовом предлежании, что мне кажется это далеко не 5% от общего колличсетва, а все 20...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то да.... я про маловодие вообще забыла. если маловодие - 99% тазовое и будет...

У меня кстати маловодие было:)))
Потому что одно из решений - перевернуть ребенка, и потом ЕР.
Но меня не решились трогать изза маловодия...

 

с этим полностью согласна! Сестра жрала за троих, набрала 20! кг. Родила дочку в срок - 2800 wink.gif

а я 20 набрала и в первый и во второй раз, первая после КС на 39 неделе - 2900 весила, вторая по прогнозам 3500, родится, посмотрим:))
Обе беременности ем все что хочу, ничего не ограничиваю:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я 20 набрала и в первый и во второй раз, первая после КС на 39 неделе - 2900 весила, вторая по прогнозам 3500, родится, посмотримsmile.gif)
Обе беременности ем все что хочу, ничего не ограничиваюsmile.gif

воооттт!!!!!!! о чем и речь! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча сидела по турецки на попе всю беременность, на узи в 34 недели показали, а потом она так вертелась сильно однажды, я решила, что перевернулась (делала упражнения) и моя врач пощупала в жк и сказала - да перевернулась. Ну я и успокоилась, хотя сама чувствовала потом что головка сверху выпирает, в итоге легла заранее в роддом, очень боялась что роды будут сложные и не успею. Там сделали узи - сказали что приготовилась рождаться ножками, уже опустился живот и было 40 недель, предложили на выбор или кс или ер, но сразу сказали, что придется рассекать промежность, потому что ребенок не маленький (3600), таз сужен, маловодие, потом еще сказали что из возможных осложнений для ребенка почти всегда нехватка кислорода, типа удушения (забыла как называется - голова пережимает пуповину, уже писали), я согласилась на кесарево, делали плановое кс в 68 рд Москвы, врач Телицын, очень я довольна что он мне все подробно рассказал и объяснил.
Теперь вторая доча тоже уселась по-турецки, но я еще надеюсь что перевернется, хотя даже если перевернется, все равно сомнения, но это уже в тему ер после кс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 неделя - дочка в тазовом. Причем нп меняет положение ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ. Как думаете - какие у меня шансы на переворот? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×