Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
СамаПоСебе*

Роды в тазовом предлежании

Как вы рожали?  

64 голоса

  1. 1. ??? ?? ?????? ? ??????

    • ??-???????
      3
    • ??-????????
      5
    • ???????? ??-???????
      9
    • ???????? ??-????????
      5
    • ?????????? ?? -???????
      0
    • ?????????? ??-????????
      3


Рекомендуемые сообщения

Итак,роды в тазовом предлежании. Очень спорный вопрос. Расскажите и ответьте в опросе,как вы рожали в тазовом мальчика или девочку,если были какие-то нюансы-то напишите,пожалуйста в теме. Особенно,если не дай бог были последствия для вас или малыша.

 

Про себя. Было тазовое предлежание,девочка,плановое КС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу для первородящих.

 


у меня был бзик.
малыш перевернулся почти перед самыми родами (в чем, возможно, я ему помогла :vertag: гимнастикой и тем, что почти не ела последнее время)
но мне ооочень не хотелось к/с, и я боялась
сначала мне все, естесственно, говорили о том, что надо кесарево, а потом моя врач, которая потом принимала, сказала: "а можно попробовать... рожали же раньше..."
Ну, не идиотка?! Я??? :vertag::foool:

 

Бзик прошел быстро, и могу точно сказать, никогда, никогда, никогда, если тазовое, не рискуйте даже пытаться рожать родами!!!
Слишком мало бестравматичных исходов. :vertag: У девочек минимум дисплазия тазобедренного, у мальчиков тоже и травмы яичек. И это самый-самый минимум того, что может быть.

 

В итоге, у меня была слабая родовая деятельность при НОРМАЛЬНОМ положении, и если было тазовое (вдруг он опять бы перевернулся), то ребенок мог бы вообще застрять В ТАЗЕ. :vertag: Что это означает объяснять не надо. Это эпилепсия, ДЦП и т.д., и т.п.

 

Да, бывают счастливые исходы со здоровыми детьми, особеннно с девочками, но их МАЛО. И никто не может заранее сказать, как пойдут роды. Многие из нас ведут сидячий или получидячий образ жизни, со своими бабушками мы тренерованностью мышц редко можем сравниться. Даже у тех, у кого с мышцами все в порядке, роды могут не заладиться при совершенно нормальном их начале. Да и смертность во времена бабушек тоже была немаленькой. Плюс, повитухи тоже старались по возможности перевернуть ребенка уже в родах.

 

В обсчем, не по теме, но как бы то, что я хотела сказать... :umn: Исходя из собственного идиотского бздыка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бзик прошел быстро, и могу точно сказать, никогда, никогда, никогда, если тазовое, не рискуйте даже пытаться рожать родами!!!
Слишком мало бестравматичных исходов. У девочек минимум дисплазия тазобедренного, у мальчиков тоже и травмы яичек. И это самый-самый минимум того, что может быть.

Поэтому есть соответсвующий Приказ МЗ (№ не помню) о приоритетном ведении родов в тазовом (ножном) предлежании путем КС. Особенно мальчиков.
Особенно тяжело ножное/смешанное предлежание идет. Есть, конечно, врачи-герои, которые буквально пеленку держат все роды сами у роженицы, но таких единицы.
Мамам один момент могу сказать, который для меня стал решающим: когда рождается голова ребенка, то он неминуемо костями черепа прижимает пуповину к костям таза мамы = гипоксия 100%. И здесь все зависит от професионализма врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда рождается голова ребенка, то он неминуемо костями черепа прижимает пуповину к костям таза мамы = гипоксия 100%.

вот это я их хотела сказать :vertag::yess:
она в итоге была у моего детя и в НОРМАЛЬНЫХ родах.
благо, небольшая и нерешающая - до серьезных последствий не дошло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама родила в тазовом. Порвалась сильно,роды были трудные,сильно посадила зрение и без того плохое. У меня из последствий-подвывих шейных позвонков. Слава богу,что больше ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеправильнаяПчела*, повезло. Но шейные позвонки - тоже опасно))))

 

Девочки, убедительно прошу, не настаивайте на ЕР при тазовом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра родила в 2007 году девочку в тазовом. Рожала сама очень тяжело.
Единственная проблема со здоровьем у дочки была это дисплазия ТС и УСЕ.

 


Но согласна полностью с Тутта Карлсон*. Я бы тоже не решилась на ЕР при тазовом <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плановое КС, девочка.
В штатах уже не рожают тазовое, говорят слишком рискованно. ( теоретически, если забить на своего врача и молча приехать в родах в госпиталь...но мы же об отвесвтенных мамашах? )

 

мама рожала меня в тазовом - еле выжила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КС, плановое, девочка. Не помогла гимнастика, ребёнок не перевернулся. При поступлении в роддом врач посмотрел (не на кресле), нащупал голову (вес набрала небольшой, через кожу отчётливо просматривались голова, локоточки, пяточки), сказал, что голова ОЧЕНЬ большая и никаких ЕР ("Ты же не хочешь, чтобы в родах у ребёнка голова застряла и мы выбирали кого спасать: тебя или ребёнка!")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка рожала младшую дочь в тазовом. Роды позвали принимать глав врача. Т-т-т, все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первая беременность, девочка, тазовое предлежание - рисковать не стали - плановое кс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ток щас задумалась, всех кого знаю, кто рожал или кесарился с детками в тазовом - все девки :pod-tches:
мальчонки, что правильней сидят что-ль??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ток щас задумалась, всех кого знаю, кто рожал или кесарился с детками в тазовом - все девки :pod-tches:
мальчонки, что правильней сидят что-ль??

 

неа..
у подруги 2 кс в тазовом - девочка и мальчик.
ЕЕ врач считает, что есть мамы более склоные к тазовому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЕЕ врач считает, что есть мамы более склоные к тазовому.

прикольно... интересно эт как??? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прикольно... интересно эт как??? :unsure:

 

типа внутренее строение более склонно..
по его наблюдением, часто у одной и той же женщины тазовое повторяется, без особых поводов со стороны ребенка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×