Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
СамаПоСебе*

Роды в тазовом предлежании

Как вы рожали?  

64 голоса

  1. 1. ??? ?? ?????? ? ??????

    • ??-???????
      3
    • ??-????????
      5
    • ???????? ??-???????
      9
    • ???????? ??-????????
      5
    • ?????????? ?? -???????
      0
    • ?????????? ??-????????
      3


Рекомендуемые сообщения

в 32м роддоме москвы

Lolenka* , про этот роддом мого чего рассказать можно ! <_< У меня маму там изуродовали ,когда она меня рожала , больше она рожать не согласилась , я одна у нее . Я и сама с родовой травмой родилась , думали , что не выжмву .
Так что это роддом всегда отличался ! :ranting:

 

По теме : третья дочка была в тазовом , две предыдущих беременности положение у деток - головой вниз.
Но у меня перед этим , за 3,5 года до наступления беременности КС было, врачи говорили , что оно могло повлиять на положение ребенка ( видимо рубец имелся ввиду) :pod-tches: Маловодие - да , у меня было ,не знала , что тазовое с этим может быть связано .
Естессно , КС делали , и никто ни о чем меня вообще не спрашивал , рубец от предыдущего КС + тазовое предлежание, еще и низкая плацентация была , но там вроде все нормализовалось , поднялась плацента к 30 недели .
Кстати , ни кого из родных , ни у бабушек , ни у мамы в тазовом детишек не было . :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 неделя - дочка в тазовом. Причем нп меняет положение ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ. Как думаете - какие у меня шансы на переворот

 

Шансов полно! У меня сынок последний перевернулся в 37 недель!! Так что даже и не нервничайте пока!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансов полно! У меня сынок последний перевернулся в 37 недель!! Так что даже и не нервничайте пока!

А как заключать контракт? Я хотела на след неделе ехать заключать контракт на естественные роды. Но я так понимаю что если до 37 недели не перевернулся ребенок, то надо плановое кесарево? Или все равно надо на схватках ехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia B., пока у вас нет причин для планового КС из-за сроков. Заключайте на ЕР - дальше будет видно.

 

что если до 37 недели не перевернулся ребенок, то надо плановое кесарево

А если перевернется перед родами - все равно резать потому что оплачено?? ;) Я много общалась тут - у девочек здесь прямо в день родов детки переворачивались - бывает))
А бывает и наоборот. ТАк что сейчас я бы настраивалась на лучший вариант. А к 38 неделям - уже все станет ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если перевернется перед родами - все равно резать потому что оплачено?? ;) Я много общалась тут - у девочек здесь прямо в день родов детки переворачивались - бывает))

Ага,часто бывает,что за день до родов переворачиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было ножное предлежание-мальчик, результат - экстренное КС. Я знала что у меня лежит ножками и мне надо было чтобы сделали КС, но почему-то это не является у нас показанием к КС, так вот мне врач в ЖК сказала договоривайся с врачом в роддоме на кесарево, я договорилась с врачом по телефону что приеду к ней и мы все решим, но даже не успела с ней встретиться, т.к. у меня на 37 неделях преждевременно отошли воды и в срочном порядке меня отвезли в роддом предварительно позвонив врачу с которой мы договоривались...в результате она оценив мое состояние и положение дел, а именно что ножное предлежание, 37 недель, мальчик, пришла к единственному верному решению - КС, за что ей огромное спасибо :mascha: Не смотря на такой срок вес был 3350гр. и 52см :super: Единственный минус вышел в том что мне сделали общий наркоз, т.к. моя родовая деятельность была очень стремительной, после отхождения вод у меня начались схватки через каждые 10 минут, а через 2 часа (это как раз получилось стремительно дома собраться, доехать до роддома, там клизма, бритье) было открытие 5см. и слегонца начинало тужить и как мне потом объяснили они не успевали сделать мне эпидурал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага,часто бывает,что за день до родов переворачиваются.
а мой гинеколог сказала,что так бывает,если ребёнок маловесный,а иначе-ему места уже нет переворачиваться там.
Меня примерно на 37-й неделе направили в 6-й роддом,провериться,завести карту,немного полежать,а заодно договориться о плановом кесарево.Врач,конечно-же,спросила,как хочу рожать.Я чётко сказала,что кесарево и не иначе! Не хотела рисковать!!!! Ну потом мы выбрали дату))Я хотела 5-го числа (нравится мне оно!),но схватки начались ночью 4-го)))) И пришлось ехать и рожать в этот день.)))) Делали эпидуралку (что мне очень понравилось),т.к. я общалась во время операции со всеми врачами и увидела дочку в первые секунды её жизни))))!!!!! Потом,конечно,трудновато после операции..но что делать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мой гинеколог сказала,что так бывает,если ребёнок маловесный

 

эт наш случай.. сынок родился 3170... умный мальчик, в животике не отъдался... зато теперь... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас наоборот. Сын перевернулся за день до родов, когда весил уже 3950. Так что не был маловесный, мне кажется всякое бывает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×