Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Итак, как оно все произошло во второй раз. :mascha:
После того, как пдр поставили мне на 18 июля, я решила, что рожу или 15 или 16, ну а что из этого получилось..читайте ниже…
После бурных ласк и отличного :sexxx-sm: , 15 июля ровно в 17 00, начались регулярные схваточки, каждая через 8 минуток. Находясь пока в недоумении Оно это или снова тренировочные я носилась по квартире, проверяла собраны ли все вещи, и давала цу мужу. Схватки не убыстрялись, но и не прекращались. Но все таки решила подготовиться, сходила побрилась, помылась, залегла на диван с персиками и абрикосами :D Но часов в 8 решено было перебраться поближе к роддому, все таки вторые роды, типа если что, вернемся домой, хотя возвращаться бы мне уже не хотелось B) Приехали к 6 роддому, что на белорусской, схватки есть, а желания идти сдаваться совсем нет, решено было еще погулять :pod-elk: . Целый час мы наворачивали круги в ближайшем сквере, особых изменений не происходило, и даже в поясницу перестало отдавать. Но здравый смысл все таки взял вверх и я решила показаться, пусть поглядят, что и как.
Зашла, объяснила ситуевину, позвали врачиху. Посмотрела меня и показала отходящую пробку…поздравляю с первым этапом :super: Ах вот она какая эта пробка, а то я ее так и не углядела в первую беременность, но впереди меня ждало еще мноооого разных открытий.
Переодели меня, вкатили клизму :coctail: , в туалете сидела минут 20 (прошу прощения за подробности), вообщем после всех процедур оказалась я в предродовой, а там уже мой супруг… как же ему идет этот зеленый костюмчик, ну прирожденный хирург. Лежу в койке, балдею, а за стеной стонет еще одна роженица. Мне местами просто было страшно от ее криков.
Схватки приятные такие, на ктг показывает 50-60%, лепота короче. А потом вдруг приходит ОН, мужчина-врач. Лицо показалось мне очень знакомым, и я поняла, где я его видела…в прошлые роды он показался мне ангелом, когда смотрел раскрытие. Отступ в историю ноябрь 2004 год.: Все раскрытия, которые делала мне тогда врачиха, были ужасно болезненные, меня трясло просто от каждого раза и я с ужасом их вспоминала еще долго. А потом, пришел ОН ( я сначала подумала практикант какой-то пришел стажироваться, молоденький такой), стал проверять раскрытие, отводя глаза и мне было даже приятно. Я смотрела на него благодарными глазами, как сча помню.
На всякий случай интересуюсь, а был ли он в 2004 году в роддоме, оказывает ДА!! Вообщем ура! И принимать роды у меня будет ОН!!!
Поглядев на ктг сказал, что надо пузырь проколоть, так как он какой-то сплюснутый и сам скорее всего не прорвется в скорем времени, ну а я и не возражала..хотелось уже, что бы все началось по-серьезному. В венку вставили катетер, пузырь прокололи и наступило ожидание. :privvv: Акушерка была просто милейшая, тетушка с 25 летним стажем Елена Королева, мне очень понравилась, подход правильный.
Мне всю беременность пророчили крупного малыша, а живот был небольшой, и нам с мужем было ужасно интересно, ну сколько же в граммах. Домашние даже ставки делали, что больше 3500 у меня поместиться точно не может, ну а я была бы не прочь их удивить, вот только как при этом остаться не шибко разрезанной и заштопанной.
Лежать было скучно и я давай наворачивать круги по коридору, палате..ходила, аж устала. Ради прикола попрыгала на мячике, постояла на четвереньках, посидела в позе бешеной лягухи :yess: Когда раскрытие стало в 3 пальца мне так ненавязчиво предложили укольнуться. Я вообще не хотела, то дохтор был очень убедителен, хотя я и не верила, что я буду спать пару часиков. В прошлый раз ни хрена я не спала ваще! Ну да ладно, раз за все уплОчено, вызвали анестезиолога…тоже милейший дядька.
Укололи :ukol: и я ….поплыла, утонула…долго ли я плавала-не знаю, проснулась я уже от таких конкретных схваток :soother: . Супруг мой видя мои уже мучения старательно массировал поясницу, надо сказать, что у него отлично получалось! Посмотрели раскрытие-полное, спросили-тужит ли…а я понять не могу, а акушерка сказала пошли рожать…ну ей видимо виднее, пошли :smexx:
Сережка меня посадил на родильное, на ноги мне какую-то фигню одели, типа тряпичных бахил ну и процесс пошел.
Пошел он видимо не так как надо, потому что супруг мой стал мне говорить что я не так тужусь , о как бывает! («тебя бы на мое место»-пронеслось у меня в голове) но я стала стараться сильнее. Но видимо мои старания никого из присутствующих не убедили, меня скрючили на бок, ноги в руки и сказали пару-тройку потуг передышать. Дышала я правильно и старательно, но млин, больно-то как, лучше уж тужиться :wacko: 3 штуки передышали и разрешили за дело приняться настоящее. На второй потуге я увидела головку, которая из меня вылезла, потом плечики, громкий крик, писюнка мальчуковая перед глазами, вот оно, в 3 30 НАШЕ ЧУДО весом 3850 и ростом 52 см! Чудо положили сразу на грудь, он был весь в белой смазке, такой теплый, мягкий, бархатный. Но я старалась в этот раз ничего не пропустить, дальше я увидела пуповину, прикольная такая штуковина, потом через некоторое время родилась плацента (ее я в прошлый раз тоже не видела). Вот такой день открытий чУдных у меня был.
Теперь от технических моментах, меня не резанули, хотя в прошлый раз делали эпизиотомию, спасибо акушерке, она так спасала мой шов, что у нее даже рука тряслась от напряжения. Дохтор правда изъявил желание поглядеть на шейку и видимо не зря, штопанули немножко, и надо отметить, что было больно. :cryyy:
Про роддом №6 тоже хочется сказать пару нежных слов. Рожала я там уже во второй раз, и в 2004 году с порога меня уже окрестили «женщиной», по другому никак и не называли, но к врачам никаких претензий, разве только к той мымре, которая в прошлый раз у меня роды принимала, как я и подозревала, не нужна была никакая эпизиотомия ( ребенок мельче даже был), просто ей впадлу было (простите), если бы я ее вспомнила и увидела, точно бы в глаз дала. :ranting: Так вот в это мое пришествие в роддом, кроме как по имени никак и не называли, хоть роддом там совковый, но персонал отличнейший, все помогут, все расскажут, очень доброжелательные и не зависимо платник ты или бесплатник однозначно. Да, тот доктор, который у меня роды принимал и потом приходил неоднократно и сам мне узи делал, вообщем АНГЕЛ! А может с мужиками просто рожать надо, они как-то человечнее.
Огромное спасибо моему любимому мужу, он вел себя со знанием дела, в глазах уже была уверенность, не то что на первых родах, где я иногда перехватывала страх в его глазах. Хотя в этот раз он сказал, что тяжело смотреть, когда тебе больно, просто невыносимо.
Вообщем я героически выдержала все испытания, и как награда мое маленькое Чудо посапывает и причмокивает у меня на груди. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ах, как красиво ты все написала! поздтравляем еще раз с саночком, растите большими, здоровыми, умненькими!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 850?- ого))) Поздравляю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, ещё и тут поздравлю ))))) :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно, молодцы :) И муж молодец, конечно!
"не так тужишься" - это сильно))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая, поздравляю тебя! Так замечательно, что появился еще один малыш в этот мир! Очень за вас рада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением сыночка!!!!!
Отличный рассказ!!!!! :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз поздравляю с рождением Максимки! Вы оба молодцы и папа ваш тоже, мой - то на потугах выходил, так что унего шансов руководить процессом не было, хотя уверенность в глазах тоже была уже явная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сынулькой!Я тоже рожала в 6ом-мне тоже понравился персонал,кроме одной тетки,которая проверяла раскрытие-слишком больно она это делала,со словами ТЕРПИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×