Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ангел*

Редкие имена на сегодняшний день - 4

Рекомендуемые сообщения

А эта статистика на конфе часто обновляется? Т.к. делали ее основательно еще в 2004 году, с тех пор ситуация с именами очень поменялась. Я сейчас в нее заглянула, по крайней мере, если посмотреть какие-то официальные статистики по той же Москве и отдельным городам России - картинка другая (понятно, что есть еще и зарубежье, но все-таки это меньшинство имен)... Так что, имхо, статистика на конфе - любопытная для тех, кто тут тусуется, но не настолько отражает реальную частоту имен.

есть в теме обновленная статистика, на предпоследней странице.
А статистика 2004 года - это на первой странице.
Так что статистика обновляется. И для мальчиков, и для девочек.
К тому же Арина, Валерия, Глеб и Георгий - часто встречаемые имена по всем статистикам.
Статистики, которые выдают ЗАГСы за один год, т.е. сколько назвали детей в этом году.
А статистика на конфе - это статистика детей разных возрастов, буквально от 22 лет до 1дня от роду. Преимущественно, конечно, это дети младше 14 лет. Но ведь в жизни так, люди общаются не только одного года рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
JenЁchek, мне очень-очень имя Надя нравится. :) Красивое, редкое (но не экзотическое) и очень милое! :clap:

спасибо, я тоже рада что так назвали, очень ей подходит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседнем дворе гуляет мальчик лет двух по имени Ахилл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В соседнем дворе гуляет мальчик лет двух по имени Ахилл.

Ахилл- это греческое «муж моря», мальчик не грек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина, Валерия, Глеб и Георгий

 

я бы сказала, что это не "частовстречающиеся", а просто не редкие имена.
например, в нашем саду на 150 человек (я там работаю) 1 Лера и 1 Георгий и тот Егор. а Арины и Глеба нет вообще.
частовстречающиеся имена - это значит в любом саду хотя бы по паре должны быть.
например, в каждой из 5 групп по 3-4 Маши, по 1-2 Кате, по 2 вани, по 1-2 Насти, 1-2 Данилы, Елисея у нас и то 3 в саду ))
зато на весь сад 1 Таня, 1 Люба, 1 Надя, 1 Петр, 1 Клим, 1 Костя - вот это редкие имена и по статистеке ЗАГС тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас есть знакомая с именем Вергиния :coctail: Вергиния Петрова (в целях конспирации фамилия была
Виргиния(латинское) - "девственная", "целомудренная". Сразу на ум пришла Виргиния Вульф почему-то... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
например, в каждой из 5 групп по 3-4 Маши, по 1-2 Кате, по 2 вани, по 1-2 Насти, 1-2 Данилы, Елисея у нас и то 3 в саду ))
зато на весь сад 1 Таня, 1 Люба, 1 Надя, 1 Петр, 1 Клим, 1 Костя - вот это редкие имена и по статистеке ЗАГС тоже.

Вот-вот, а где Оли, Наташи, Андрюши, Лены? Только в мое поколение и встречается..
Сегодня приходил товарищ, знакомил со своей невестой, у нее имя- ЭРИКА,(в переводе со скандинавского - "могущественная"), абсолютно славянская девица...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
например, в каждой из 5 групп по 3-4 Маши, по 1-2 Кате, по 2 вани, по 1-2 Насти, 1-2 Данилы, Елисея у нас и то 3 в саду ))
зато на весь сад 1 Таня, 1 Люба, 1 Надя, 1 Петр, 1 Клим, 1 Костя - вот это редкие имена и по статистеке ЗАГС тоже.

у нас в ясельной группе ни одной Маши, Насти и Вани, зато 2 или 3 Сережи, пару Жень
а еще есть мои любимицы - Варвара (интересно, годам к 6 научиться свое имя выговаривать? :D ) и Евдокия (Дуся, а старший брат Даня)

 

Кстати давно Петь и Коль не встречала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас в ясельной группе ни одной Маши, Насти и Вани, зато 2 или 3 Сережи, пару Жень

а у нас в группе 2 Маши, Настя, Ваня и ни одного Сережи и Жени. Видимо как в каком городе и каком районе популярнее.
Кстати давно Петь и Коль не встречала

Коля у моего сокурсника сын, ему наверно уже лет 5, но он в честь отца называл. И у сокурсницы ожидается скоро мальчик, тоже хотят Колей назвать в честь деда мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя дочь ,во втором классе учится вместе с двумя Маргаритами, двумя Алисами,двумя Настями и ещё с одной Стасей.Ну,Алиса сейчас имя популярное,про Насти я вообще молчу,ну а вот Маргариты для меня полная неожиданность.Правда есть одна Диана, одна Кристина ,одна Катя и одна Вероника.Да,и в параллелях та же картина. В каждом втором классе есть хотя бы по одной Рите и одной Алисе,а Насти вообще все рекорды бьют. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что наша Вера тоже не самый распространенный вариант?
Веронику уже встретили в поликлинике, а с тёзками пока не знакомы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда есть одна Диана

Кстати Диана у нас в группе тоже есть
Получается, что наша Вера тоже не самый распространенный вариант?

Да, я о Верочках только слышала или на конфе встречала, а в реале ни одной не знаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Веронику уже встретили в поликлинике, а с тёзками пока не знакомы.

 

блин, а у нас знакомых Вероник очень много-очень :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги дочь Вероника, 10 мес.
А у дочки другой подруги в классе учится Катарина (9 лет) с обычной русской фамилией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моей подруги дочь Вероника, 10 мес.
А у дочки другой подруги в классе учится Катарина (9 лет) с обычной русской фамилией.

Вероники - не редкость, а вот одна девушка в начале темы писала, что хотела назвать свою дочь Катариной, но побоялась, что Катарактой будут дразнить... 'Constanta*' ,я думаю, что зря побоялась, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×