Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ангел*

Редкие имена на сегодняшний день - 4

Рекомендуемые сообщения

Еще наткнулась на имя Анаида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей трехлетней дочки в группе есть Клим, полное имя не знаю...у десятилетнего в классе есть Витя, у четырнадцатилетнего - два Вити! Роман шестилетний у нас во дворе тоже имеется...у подружки сына зовут Филипп - вот он точно один, так ни у кого из моих знакомых деток не зовут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще наткнулась на имя Анаида.

Азербайджанское, Анаид - "доход"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что Артём или сейчас модно записывать Артемий

мы сынулю сейчас ждём и хотим назвать как-раз Артемием :D Правда имя придумано ещё в 2004 году, когда ждали дочку и не знали, кто точно будет-придумали варианты и для девочки и для мальчика. А для девочки-недавно услышала имя Илана (через "А") и понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Филипп

 

ага, не знаю ни одного Филю :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для девочки-недавно услышала имя Илана (через "А") и понравилось.

это израильское имя, очень популярное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы сынулю сейчас ждём и хотим назвать как-раз Артемием Правда имя придумано ещё в 2004 году, когда ждали дочку и не знали, кто точно будет-придумали варианты и для девочки и для мальчика. А для девочки-недавно услышала имя Илана (через "А") и понравилось

Прям как про нас :) Мы в 2005 придумали имя для сына - Артем, а родилась Катерина. А в 2009 сынуля все ж родился, Артем усовершенствовали - Артемий :P

 

А вот сегодня читала газету и насткнулась на женское имя - Фелицата. Говорят была такая древнехристианская великомученица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. А для девочки-недавно услышала имя Илана (через "А") и понравилось.

Илана-(еврейское) от мужского имени Илан. Обычно этим именем израильтяне называют детей, родившихся в праздник деревьев Ту-би-шват.
Ksenik** А вот сегодня читала газету и насткнулась на женское имя - Фелицата. Говорят была такая древнехристианская великомученица

Фелицата (лат.) - осчастливленная, кроме как Фелицата Трапезина, известная в котоводных кругах заводчица котов Девон рекс, больше ни кого не встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помните такого певца Юлиана? его правда сейчас не видно на ТВ.....
Интересное имя......Как вам? мне нравится
единственное - сокращенно как звать? Юлька что ли? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А помните такого певца Юлиана? его правда сейчас не видно на ТВ.....
Интересное имя......Как вам? мне нравится
единственное - сокращенно как звать? Юлька что ли?

Ну почему Юлька? Юлик можно, так же как и человека по имени Юлий (Гусман например)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артём или сейчас модно записывать Артемий

Мы сына тоже Артемием назвали, но не потому, что модно (а когда я ходила беременной, то не одного Артема маленького не встречала, зато когда родила, оказалось, что Тёмочки ПОВСЮДУ :wacko: ), а из-за отчества для внуков ;) : Артемьевичи мне больше нра, чем Артёмовичи :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас младшего зовут Матвей, когда имя придумывали, ни одного тезки не видели и не слышали. А когда пришли в поликлинику, там чуть ли не каждого третьего окликают Матвеем! А муж вообще сначала хотел Феоктистом :eek: назвать (в честь прадеда), слава богу, передумал! А старшую Марией зовут, и на нашей улице их целых 3 штуки! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А старшую Марией зовут, и на нашей улице их целых 3 штуки

У дочери в детском саду на 12 человек в группе (и мальчиков и девочек) было 4!!! Насти. А Яна у меня одна. Даже в шоле второй не было. И сейчас практически не встречаю это имя. Как раз хотели назвать Аня - Маша - Катя. А вышли во двор погулять - каждой по 2 бегало. Вот мы быстренько и передумали. Сын - Игорь, тоже сейчас непопулярное имя. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга хочет сына Тимофеем назвать, само как-то пришло во время беременности - что там ТИМОША :P
А еслиб девочка была, думали Мартой назвать :)

 

А я вот ищу редкие и красивые мужские имена на "А"... Думала о старорусском (старославянском), но оказывается не бывает...

 

А еще у моего дедушки отчество было Лукьянович. Это Лука получается? А как полно/кратко тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще у моего дедушки отчество было Лукьянович. Это Лука получается? А как полно/кратко тогда?

Скорее, Лукьян. А вот уменьшительное - Лука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×