Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
mamasinochka

кесарево или классические роды?

Рекомендуемые сообщения

дело в том, что по диагнозу меня должны кесарить, но пока (тьфу, тьфу) болезнь не проявляется и я думаю может самой родить. у кого какие впечатления? кесарева я боюсь так как малыша на рки долго брать нельзя и шрам зажиать долго будет, похудеть говорят тяжело. обычных родов боюсь потому что знакомой девочке забыли снять швы, да и боли жутко боюсь :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень индивидуально. Я , например первого рожала сама, были глубокие разрывы, на 3-ий день только вставать разрешили, было оч. больно. А девочки после КС через 6 часов вставали, и ничего, а похудение, тем более с операцией не связано :D . Но, бывает, конечно все наоборот, сама родила, без разрывов, и все ОК. А после КС, кто-то наркоз плохо переносит, у кого-то шов сильно болит, вообщем я считаю, абсолютно у всех все по-разному ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

daikiria,
при обычных родах сейчас зашивают такими нитками, которые сами рассасываются и снимать их не надо.
я родила и сразу встала.
это у всех индивидуально.
кесарево тоже делают с эпидуральной анастезией, вставать конечно не советуют часов 8, но никакого отхода от наркоза нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала КС в мае этого года. В 9:53 утра родился малыш, а в 20:00 того же дня я уже пошла в детскую на него смотреть.
На след. день с самого утра я его взяла к себе в палату и постоянно он был со мной.
Поправилась за беременность на 18 кг, сейчас спустя 2 месяца мне осталось сбросить только 1 кг :D
Есть свои плюсы и минусы в любых родах.
Вот мой рассказ о родах: http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=94553

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мне сделали кесарво во время первых родов мой ребенок сейчас был бы жив -я это знаю однозначно! Поэтому сейчас я абсолютно не желаю пережить заново весь этот ужас называемый естественными родами. Моя гиня сказала что процентов 90 что рожать сама я не буду, и честно говоря, я сама готова даже денег заплатить лишь бы мне спокойно сделали кесарево.
Моя кума после первых естественных родов получила ребенка ивалида. За вторые роды они заплатили денюшку что бы ей сделали кесарево даже без показаний. Сейчас у них растет абсолютно нормальный здоровый малыш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SpaceShadow*, может у вас и зашивают, а наших выписывают на 5 день, а швы снимать на 6ой по моему. я честно не выдумала, девочка рассказыала. жутко боюсь разрывов. вообще по жизни трусиха :aiaiai:
знаю, что рано еще думать о кесареве или нет, природа сама все решит, но если есть хоть малейший шанс сделать выбор....
я всегда была "за" кесарево, сейчас просто боюсь всего. у нас его делают под общим наркозом и 3 дня ребенка не видишь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 9 месяцах есть хорошая темка про КС и ЕР.
просто хотелось бы, если вообще есть выбор и страх, чтобы была полная информация.
В 9 месяцах одна девочка выложила ссылку на пост медика о ходе КС,
считаю очень полезно почитать перед принятием решения.
И взвесить риски:
http://velca.livejournal.com/172568.html?page=3#comments

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

daikiria,
честно говоря, я вас не очень понимаю.
Вы хотите сделать выбор, руководствуясь в таокм вопросе чужим опытом? Но он абсолютно индивидуален у каждой женщины.
Любая прошедшая через нормальные естественные роды никогда не посоветует КС.
Женщина с негативным опытом ЕР будет агитировать за КС . И как выбирать?

 

Вы не сможете предугадать, какими будут ваши роды, правильнее найти врача, которому вы будете доверять на все 100, и вместе с ним решать, что для вас оптимальнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаСтрукова*, Спасибо за пост - очень все доходчиво. Со своей стороны могу сказать, что может быть действительно личное горе глаза застит, но.... чего-то одного боятся легче чем всего сразу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hipparion* , скажите вы разницу между видеорядом и синхроном знаете? сомневаюсь. так вот я в 22 года ни разу не рожавшая и не делавшая аборт не знаю последствий ер и кс. я думала собрать побольше информации, потом своему врачу заявить: будет так и никак иначе.
я действительно опираюсь на впечатления женщин. во первых потому что боюсь, во вторых у меня есь две книги про беременность. в одной написанно что кс - плохо и лучше обычно. в другой такого нет. и перед глазами пример крестника, который до полугода захлебывался - воды нахлебелся что ли при кс...не знаю точно как назвать. :aiaiai:
я понимаю, что опыт каждой женщины индивидуален, как при любом заболевании. но есть что то схожее все равно, а насчет:

Любая прошедшая через нормальные естественные роды никогда не посоветует КС.
Женщина с негативным опытом ЕР будет агитировать за КС

поспорила бы и достаточно почитать посты форумчанок:
Если бы мне сделали кесарво во время первых родов мой ребенок сейчас был бы жив -я это знаю однозначно! Поэтому сейчас я абсолютно не желаю пережить заново весь этот ужас называемый естественными родами.

скажите, если есть малейший шанс выбрать лучшее, почему нет?
про разрывы при ер уже поняла, что невсегда.
при том, что шрам после кс остается на всю жизнь тоже поняла.
Hipparion* , простите если пост грубоватым получился, я правда ну совсем ничего не знаю. читаю, читаю, а полсушать мнения живых людей очень и очень необходимо.
а врачу я своему не верю, да и вобще людям в белых халатах тоже. ни один из нх не помог мне советом, все - делай аборт, мы на себя ответствнности не берем. только одна узистка сказала - все будет хорошо, с более страшной стадией рожали, а у тебя вообще ремиссия. но роды принимать она у меня не может ;)
и может в москве, питере, крупном городе есть возможность встать на платный учет, выбрать врача - у нас нельзя. довольствуйся тем, что дали.
хотя есть средства, я посещаю платные поликлиники, но в карточку мне это даже вклеивать не разрешают, типа вредит им, потому что за меня все оплаченно по сертификату.
я точно знаю, что все будет хорошо, мы с малышом выживем и наши фотки вы увидете недель через 15-18 уже ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь я просто поняла что нельзя боятся всего и сразу. Нельзя что бы беременность превращалась вместо радости в путь на Голгофу. Я честно говорю - у меня страх просто безумный, но еще есть вера - ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ХОРОШО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот каждый раз плакать хочется от нашей медицины и отношения к будущим мамочкам. ;) В моем родном городе, Коломне, например, в роддоме перестраховщики такие, что в результате больше 60% кесарят при малейшем подозрении что что то "может пойти не так" Доходит до печального, что девчата из за страха кесарева едут в соседние города со схватками :wacko: А это всего то 110 км от Москвы :(
В Москве и Питере тоже сложно найти врача, которому можно доверять. Да и вообще считаю, что взрослый человек не должен на 100% доверять даже распиаренному врачу в том плане, что контролировать процесс тоже надо, собирать информацию, проверять, если есть сомнения, диагнозы, пересдавать анализы. так как даже очень хорошие врачи-всего лишь люди, а людям ошибаться свойственно всегда и всем. :pod-tches: А здоровье оно одно. :ddrrink:
Самое главное сейчас действительно стараться как можно спокойнее собирать информацию, и постараться не бояться заранее. Знание все-таки сила. Если решение уже принято, можно и врача подобрать ( по статистике удачных кесаревых, например)
Все у вас будет хорошо! обязательно!!!!!!!!!!
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажите, если есть малейший шанс выбрать лучшее, почему нет?

 

И как вы выберете лучшее? В этом вопросе нет абсолютного понятия "лучшего" именно потому, что организм каждой женщины индивидуален.
И не страхи ваши должны быть определяющим фактором, а ваше здоровье.
Иначе получается довольно глупо - типа вот моей подруге сделали кесарево, а сделаю-ка и я тоже....потому что у нее удачно прошло. ну или наоборот - не суть важно.

 

поспорила бы и достаточно почитать посты форумчанок:

 

Моя цитата, которую вы привели в своем посте, только подтверждает мои же слова, что каждая будет опираться на свой собственный опыт, который лично к вам, к вашим проблемам не имеет никакого отношения. С чем там спорить-то??
Как бы негативно вы не относились к врачам, с вашими проблемами надо искать врача или акушерку заранее, искать с ними общий язык, договариваться о ходе родов - я не знаю каким языком - обычным или денежным... А иначе что толку - ну соберете вы тут мнения, настроитесь на что-то, а потом обреченно сдадитесь в руки "того, кого дадут", и он все сделает на свое усмотрение.

 

Знать о том, что такое ЕР и что КС в целом- это хорошо, это нужно. По чужим отзывам можно выбрать роддом, врача, акушерку.
Но выбрать способ родов по чужому опыту - вот этого я ну никак не понимаю :crank:

 

PS Перечитала еще раз ваш первый пост. Честно говоря, причины, которые вы там приводите за или против того или иного способа родоразрешения - это полная фигня. У вас, насколько я поняла, серьезные проблемы со здоровьем. Мне в такой ситуации было абсолютно пофигу, как я рожу - лишь бы ребенок был здоров и я осталась жива. А шрамы, разрывы, лишний вес - это уже такие мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А иначе что толку - ну соберете вы тут мнения, настроитесь на что-то, а потом обреченно сдадитесь в руки "того, кого дадут", и он все сделает на свое усмотрение.

ага, щазззз. все это действительно решимо. рожать я буду у врача которому заранее все проплатят, (недели за две до родов, потому что вот так у нас берут)простите за грубость. но выбирать что как и где - мне и ребенку.
я еще раз повторяю: ПОКА могу родить ер и кс. оба этих способа несут опастность для меня в первую очередь. ребенок развивается нормально.
А шрамы, разрывы, лишний вес - это уже такие мелочи.

а для меня - нет. мне всего 22 года и жить ммм...полненькой порванной коровкой не охото ;)
врач объяснила мне о ер и кс,а выбор только за мной. еще раз говорю: как я могу выбрать, если я не знаю чем грозит одно и второе.
Hipparion*, выберет способ родов за меня мой ребенок. мне почему то так кажется. но опять же знать о последствиях того или иного необходимо.
я понимаю, то не за детской коляской, да и не в магазин иду. просто представьте ситуацию:
мне почему то кажется, что вы взрослая женщина и у вас есть ребенок - вы рожатете своего первенца и кучу всего можно избежать. просто ориентируясь на рассказы подруг.
я не говорю о том, что скажет мне девочка о том, что кс - плохо. и я послушаюсь. я аргументов, впечатлений жду. да, это очень поможет мне решить как производить на свет малыша, но руководствовться я буду анализами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×