Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irusik***

Дарить подарок только имениннику или другим детям тоже

Если в вашей семье ДР у одного ребенка, то получают ли подарки другие дети?  

100 голосов

  1. 1. ???? ? ????? ????? ?? ? ?????? ???????, ?? ???????? ?? ??????? ?????? ?????

    • ??????? ???????? ?????? ?????????
      28
    • ????????? ???????? ??????? ???????, ????????? ???????????? ???????
      58
    • ??? ???? ???????? ??????????? ???????
      3
    • ?????? ???????
      3


Рекомендуемые сообщения

У меня трое дочек - 5 лет, 3 года и полтора годика. Младшая пока еще не понимает тему подарков, а вот средняя и старшая очень даже разбираются. И на ДР одной дочи мы покупаем и подарок другим. Вроде пока это не напрягает, т.к. на ДР мы в основном дарим поход куда-нибудь в интересное для деток место и подарки покупаются не сильно дорогие. Т.е. бюджет вроде как позволяет и дети счастливы. Другие знакомые мне семьи такое не практикуют. Вот стало интересно как этот вопрос регулируется в других семьях.
Если у вас нет линеечек, указывайте пожалуйста еще возраст своих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда старшие погодки были маленькие - дарили что то мелко-дешевое. Сейчас - нет. Даже мелкой не дарим))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда старшие погодки были маленькие - дарили что то мелко-дешевое. Сейчас - нет. Даже мелкой не дарим))

вот я тоже склоняюсь к такому варианту в итоге, но пока они маленькие буду так делать, а то слез не избежать :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя решила, что подарок - только имениннику (собственно всегда так и делаем). Свекровь дарит подарки обеим внучкам (старшая при этом была сильно возмущена, т.к. бабушка подарила девочкам практически равнозначные подарки, как-то и не понятно было детям у кого ДР). Взрослые гости всегда приезжают не с пустыми руками, поэтому что-то переподает и неимениннику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас был совсем маленький опыт
дарила 2 подарка..именинику и утешительный второму сыну
эту же практику вижу и на детских праздниках где являюсь ведущей
т.е вручаю приз-подарок и остальынм раздаю неклеечки и тд и тп
так же поступают вижу и многие родители..подходя ко мне и просы вынести основной приз и утешительные для деток приглашённых
не плохая практика на мой взгляд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так же поступают вижу и многие родители..подходя ко мне и просы вынести основной приз и утешительные для деток приглашённых
не плохая практика на мой взгляд

ага, мы когда на чужие ДР идем, то дарим основной подарок виновнику торжества и обязательно маленькие подарочки братьям или сестрам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дарим только имениннице, недоразумений и обид пока не было. Но у нас и разница между старшими побольше - почти 4 года. Пытаюсь донести мысль, что от радости за другого человека тоже может быть приятно. :) В этом плане я чуть сдвинута - был опыт устраивания ДР старшей (в 4 года) вообще без подарков. :D Чтоб ценила внимание друзей. Получилось хорошо.
Приграшённые дети по американской традиции получают маленькие подарочки (сладости, маленькие игрушки, ручки/карандаши/блокнотики)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дети маленькие, то пришла бы с хорошим подарком имениннику и поощрительными - остальным. Пусть это будет по шоколадке, но не с путыми руками. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом плане я чуть сдвинута - был опыт устраивания ДР старшей (в 4 года) вообще без подарков. biggrin.gif Чтоб ценила внимание друзей. Получилось хорошо.

а как же опыт радости когда даришь другу подарок :morgalik::D
Мы дарим только имениннице, недоразумений и обид пока не было. Но у нас и разница между старшими побольше - почти 4 года.

разница в возрасте, конечно, важна.
Приграшённые дети по американской традиции получают маленькие подарочки (сладости, маленькие игрушки, ручки/карандаши/блокнотики)

и у нас такая традиция :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих разница большая. Но всё равно как-то так получается, что второй ребенок что-то утешительное получает.
Если идем в гости и именинник не один в семье - стараемся тоже что-то утешительное братьям-сестрам вручить. не всегда так получается, но стараемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаем подарки всем, имениннику конечно большой подарок, допустим имениннику трек с машинками-остальным по хорошей машинке, чтоб они все вместе могли на этом треке катать каждый свою тачку)))
ну или вот на недавнем ДР второго сына-все бабушки скинулись денежкой, мы добавили и купили с его разрешения такой набор для старшего и второго-там два пестика+2бронежелета+2 пары очков, пестики пуляются мягкими пульками и приклеиваются к бронежелетам, а третий сын получил железную машинку из любимого мультика Тачки, масику купили игрушку по возрасту)))
Не могу понять такого когда бабушка наша дарит две машинки на четверых внуков :ranting: (был такой подарок на Новый Год), типа аргументировала что старший уже большой и подарка ему не надо, ему уже поздно играть в машинки (он обиделся, но виду не подал, а отошел и заплакал, опять ушерб моим нервам, бабушке весело, а мне расхлебывать проблеммы). Как объяснить ребенку что бабушка просто пошутила B)
Если едем в гости просто так-везем всем тем деткам гостинцы=сладости ли небольшие сюрпризы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утешительный приз-машинка маленькая, пупсег-или что нить из сладкого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только имениннице подарок.Пока без слез и обид обходимся. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подарки обоим. Конечно, имениннику повесомее. В гости всегда всем презенты или сладости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в этом деле повезло :aiaiai: Дети почти в один день родились, так что подарка готовлю два сразу. Вернее не два, а четыре, т.к. оба на Новый год умудрились родится :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×