Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Назову свой рассказ "Роды через 11 лет, горе, боль, страхи и счастье"

 

Решила рассказать о том, как появилась наша дочурка, она третий ребёнок в нашей семье. Старшему сыну было 14 доче 11, мы и не думали больше о ребёнке, но вот случилось….. я не знала что делать. Муж уговаривал оставить ребёнка, я решилась…. Через две недели пошли на приём в поликлинику, УЗИ муж держит меня за руку, врач, не отрываясь смотрит в монитор…. И тишина… не слышно сердцебиения….. назначила ещё приём через неделю….Неделя страха и ужаса, слёз и отчаянья и вот опять УЗИ…..и снова… диагноз,замершая беременность. Далее операция и опустошение….. слёзы и пустота!!!!!!! Я уже так хотела ребёнка, что меня разрывало на части. Мы с мужем стали бегать по врачам, анализы, процедуры..и это продолжалось 4 месяца. И вот, врач дала отмашку, что можно пробовать, но оговорилась, что бы мы не думали что всё сразу получиться….. месяцев шесть а то и год!! Но я забеременела сразу в этот же месяц. Счастью не было границ, но страх!!!! Приём врача, и слава Богу, всё хорошо. Начались месяцы ожидания.Наблюдались мы в клинике Спектра, у доктора Аветисовой Карины Рафаэловны, воач от Бога, побольше бы таких :super: Муж сразу сказал, что будет дочка, а я надеялась на сына. Мой Сергей всё это время был со мной, все приёмы врача вместе, все УЗи вместе. Вообщем мы носили нашего ребёнка вместе. Беременность была сложная. На 4 месяце беременности у меня стали отниматься ноги, я ходила с палочкой…. Не буду углубляться в диагнозы… но это было! Так мой супруг на руках носил меня в ванну и туалет, вёл хозяйство и двоих детей. На восьмом месяце я встала на ноги…. Всё нормализовалась, меня пугали кесаревым, но я так не хотела¸третьи роды и кесарево… Выбрали род. дом, заключили контракт, выбор пал на 8 родильный дом, врач был просто класс, я доверилась ему просто сразу :super: Это был Карабин Иван Николаевич. Я собирала летом детей в лагерь, было 9 августа 2006 года, они уехали. И вот в пятницу, 11 августа что - то свербит в душе, ощущений никаких. Говорю мужу, поехали к доктору, что- то на душе не очень. Он берёт свои тапочки, и говорит, сегодня мы родим. Я в ответ, нет нам ещё рано, срок у меня был 30 августа. Мы обговаривали с доктором, что он мне даст возможность родить самой, а если что, прокесарит, и то, что муж будет рядом до самых родов, а потом просто выйдет в коридор. Ну вообщем приехали мы в род. дом, говорю врачу, свербит… он, пойдем, посмотрим, на кресло, и вдруг так смотрит на меня… ты говорит, не чувствуешь ничего, я нет!!! А он улыбается, говорит, рожать идём уже раскрытие 5 см. а я ничего не чувствую!!!!!! Ну, через пол. часа, после клизмы и оформления документов, точнее в 10,30 я была в род блоке, Серёга был уже там, одетый как врач. Мы с ним ходили, шутили, смеялись. Доктор подбадривал, пузырь не вскрывал, сказал, что не будет этого делать до последнего, что бы ребёночек был в своей среде. И вот потуги первые, время 14,00 вскрыли пузырь, я боялась только одного, что очень рано ещё. Да и по УЗИ девочка была не крупная. Но мы с мужем оба не маленькие, но моя лежачая беременность. Вообщем по последнему УЗИ все должен был быть 2700 Я очухиваюсь и говорю, Серёга уйди, а он мне нет, я буду с тобой. Ну, препираться было уже не когда, врач дал мужу инструкции, что делать и где стоять. Серёга стоял в изголовье, держал меня подмышками, когда я тужилась. Но что -то пошло не так, я не могу вытужить головку, сил уже нет….. Смотрю, акушерка с ужасом смотрит на голову моего мужа, а у него голова 62см….. и говорит мне, ну давай ещё разок, сильно. В вот ешё одна потуга и мы услышали писк, время было 14,15. Мне положила дочу на животик.. счастью не было предела, Серёга поцеловал дочку, прям мокрую в моей крови. Перерезали пуповину, осмотр 9/9 по Апгар, здорова. Пеленали и отдали на руки папе. Да, забыла написать, доча родилась 3960 и 52 см, это на 3 недели раньше срока. Пока мною занимались, Соня была на руках у папы, я смотрела на них и плакала. Родила я очень легко, хотя страх был, конечно, огромный. Разница в возрасте у детей тоже пугала, но всё у нас так хорошо. Старшие любят Соню, просто души в ней не чают. Ну и мы конечно с мужем тоже. А вот эта связь с папой, она такая сильная. Я помню, когда он взял её на руки, он что то шепнул ей. Я долго уговаривала его сказать мне, что же он ей шепнул, и только на годовасие Сони он мне сказал, что шепнул ей спасибо, за то, что она с ним!!!
Могу сказать одно, если бы не мои врачи и поддержка моей семьи, я бы не справилась. И так как я родила Сонечку, я бы родила бы ещё парочку. Сейчас нам уже почти 3 годика. Мы самая счастливая семья на свете. Рожайте, не бойтесь. Дети это такое счастье!! И по возможности и желании мужа, не отказывайте ему разделить с Вами самый трогательный момент в жизни, рождения Вашего ребёнка! Это свяжет отца и ребёнка навеки :yess:

 

Вот такой получился рассказ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пробыли мы в родильном доме 4 дня и нас выписали. Всё это время наш папа был с нами, уходил только на ночь,это блага контрактных родов. Вообщем о родильном доме ничего плохого не скажу. Нам было там хорошо!

 

Нашла пару фоток, правда с телефона. Это я в род.блоке
5bfcebef9513.jpg

 

Это Сонечка первые минуты после рождения
5aee5d44389d.jpg

 

А это уже на второй день после рождения

 

62ee0a30c059.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же ты хорошо написала)) Такое тепло, такая любовь))
Счастья, здоровья вашей семье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashik***,

 

Спасибо :friends: !! Это потому что от сердца :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюх, давай еще разок? За мальчиком?

 

(а моя родилась 3960 и 56см)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это рассказ, прям до слез пробрало...
Счастья вашей семье, и здоровья!!!!!!! :super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzi****,

 

Всё может быть!!!!!!! какие наши годы :super:

 

Мама Даши*,

 

Спасибо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово написали! спасибо :mascha:
Большого счастья вашей дружной семье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как трогательно! счастья и крепкого здоровья всей вашей семье! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mascha: чудесно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой трогательный рассказ!!! :mascha: Как мило!!! Счастья вам и вашей семье!!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musyonish***, Светланочка131*, black_cat*, Пуля*,

 

Огромное всем спасибо, за тёплые слова!! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пздравляю!!
:flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×