Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Marfuwa, Я думаю вполне возможно купить двухкомфорочную, а духовой шкаф уже отдельно. Должно смотреться хорошо, уж не хуже обычной газовой плиты я думаю :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю вполне возможно купить двухкомфорочную

просто в таком случае поверхности для готовки больше будет )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На такой как у Кнопиной мамы (наиболее удобный как мне кажется) у нас места нету

мне тоже казалось, что у нас не останется места с таким шкафом))) На самом деле он занимает не намного больше места, чем такой угол, как у Еwa**, но подход к мойке намного удобнее. Я когда заказывала кухню, думала, что этот угол всю площадь кухни и займет :D а когда установили, моей радости не было предела, насколько просторно стало на кухне, красиво и удобно. У нас кухня 2,50 ширина и 2,30 длина. Всего 5,75 квадратных метра.
Размер кухни, где стоит вся мебель 1,60 на 2,30. Как видите, на таком размере разместились и столы, и плита, и холодильник. К мойке подойти очень удобно, а в самом угловом шкафу внутри жить можно :D , там оооочень много места, у меня там куча кастрюль, мясорубка, терки, миски разных размеров - большие и маленькие и др.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marfuwa,
Сайт не помню уже к сожалению.
Знаю только что у нас мебель BRW. Можно поискать в интернете, полно фирм ее предлагают. Я искала самую дешевую фирму, т.к. когда будем уезжать из этой квартиры, кухня останется свекрови.
Наша кухня называется Оля. Комплектация возможна разная по вашему выбору.
Вот примерные цены можно посмотреть тут http://www.apmebel.ru/index.php?cPath=79_8...t=2a&page=2
Я искала именно кухню Оля, потом открывала все магазины и сравнивала цены :).

Интересно, точно такая же кухня есть на фабрике "СТОЛПЛИТ". И тоже называется ОЛЯ. :rolleyes:
Мы свою кухню заказывали на этой фабрике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопина мама, Просто та кухня на которой я остановила свой выбор идет без таких столов :(. Я специально уточняла, поэтому пришлось брать что дают :D . У нас весь вопрос очень в финансы упирался. Конечно ваше комплектация намного удобнее, но и у нас не плохо (был то вообще кошмар!!!) . :P
Вассилиса, Да, я видела. Но у них не было того цвета который мне нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
варку, духовку, холодильник, стиралку, посудомойку, чайник, столик, мойку


:wacko:
у нас кухня 8,5, стиралка в ванной... но даже у нас для посудомоечной машины нет места

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ведь я готова отчитаться:-) стиралку, правда мы в итоге поставили в ванную, НО если бы очень захотели - то смогли бы и на кухню...
Как только муж найдет время помочь с фотками - сразу выложу (увы, зная своего супруга могу сказать, что на это уйдет минимум месяц:-)))!
Гарнитур как у многих здесь угловой, но стенка как у Кнопина мама "хлипкая", поэтому верхние шкафчики только по одной капитальной стене. Технику всю выбирали миниатюрную: холодильник сделали 160см высотой и шириной 55 см, варку - газовую трехконфорочную на 45 см, духовку электрическую тоже на 45 см, ПММ - тоже 45 см.
Мойка даже с крылом и глубокая - целая история была найти нормальную мойку с монтажным отверстием до 415мм!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aletta, планировка ну очень похожа на нашу тЫрк :) такая же бутылочница между плитой и холодильником..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom*,

 

О, да очень похожа! Да здесь лучше и не придумаешь. У нас даже мойки одинаковые! Я вот только жалею, что как у вас не поставила 4-х конфорочную плиту, думала не поместиться. Я ведь сама все рассчитывала и замеряла, без всяких замерщиков. Еще немного мешает слева шкафчик, надо было скошанный ставить, но так не хотелось терять место в шкафу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да здесь лучше и не придумаешь
согласна.. места очень "много" стало.. но у нас, конечно еще колонка полезное место съедает.. но зато круглый год есть горячая вода :)
Еще немного мешает слева шкафчик, надо было скошанный ставить, но так не хотелось терять место в шкафу.
это который узкий? а нам не мешает :)
Я ведь сама все рассчитывала и замеряла, без всяких замерщиков
а вы где кухню заказывали? мы в кухнях Анонс, замерщика вызывали, но он что то совсем не дорого стоил, рублей 500 что ли..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кухня, похожая на кухню aletta.
Главная фишка в ней -- более узкая по глубине столешница на дополнительной части. Если ее делать стандартную 60 см -- съедает ощутимую часть пространства -- не хватает места между обеденным столом и гарнитуром, приходится тесниться ,если нужно пройти, а кто-то уже сидит за столом. и еще у нас закруглен этот угол дополнительной столешницы.

 

А столу нас примерно такой, как у Кнопиной мамы. Между окном и столом стоит (стоял) детский стульчик, а мы втроем с мужем и сыном нормально входим за оставшиеся две стороны. Причем стол у нас еще раздвигается на 30 см -- тогда можно посадить еще одного человека, но в таком случае войти в кухню можно только, потеснив одного из сидящих.

 

Вариант расположения раковины как у Кнопиной мамы очень съедает пространство. Так сделано у нашей свекрови, они вдвоем живут со свекром -- нормально. Втроем можно сидеть, но тогда один сидит у входа прямо в проходе. А когда мы приезжаем, то либо поочереди едим, либо несем стол в зал.

 

У моих родителей такая же кухонька. Гарнитур похож на наш, но из-за расположения газовой трубы не получилось холодильник поставить в угол. Поэтому столешница разделочного стола длиннее -- удобно, конечно. Но зато холодильник стоит напротив и занимает место одного человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
газовую трехконфорочную на 45 см, духовку электрическую тоже на 45 см, ПММ - тоже 45 см.
Мойка даже с крылом и глубокая - целая история была найти нормальную мойку с монтажным отверстием до 415мм!

 

а вы не моглибы дать посылочки на эти миниатюрности???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас кухня 8,5, стиралка в ванной... но даже у нас для посудомоечной машины нет места

У моей мамы тоже 8-метровая кухня, но там такая неудачная планировка, что как ни расставь - все будет неудобно
Вообще в этих кухнях все в первую очередь упирается в х/к. Я видела варианты как у вас (в один из углов у окна), потом у стены, где у Timoha стиралка, но тогда к мойке , которая в углу, ужасно неудобный подход. Остальные варианты - вынести х/к в коридор или комнату, но по-моему это вообще ужасно неудобно...

Согласна. Но к холодильнику в коридоре быстро привыкаешь :yess: По сравнению с простором на кухне это все ерунда!
У меня холодильник стоит в коридоре, а стиралка - в ванной (по моему глубокому убеждению стиралке на кухне не место (имхо :parrdon: )) Посудомойки нет (я темная, посуду мою сама). На кухне умещается плита, микроволновка, круглый обеденный стол и ТВ на стенке в углу. Едим взрослые на кухне, а дочка чаще в комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вариант расположения раковины как у Кнопиной мамы очень съедает пространство. Так сделано у нашей свекрови, они вдвоем живут со свекром -- нормально. Втроем можно сидеть, но тогда один сидит у входа прямо в проходе.

Абсолютно ничего не съедает у нас :D Может быть у вашей свекрови более узкая кухня просто? Или размер самих столов другой... Мебель же тоже разная))) У нас четверо взрослых за столом сидят свободно и никто при этом не в проходе :D При желании можно и больше разместить. У нас ширина столешницы 60 см с обоих сторон от угла. Так вот, если бы угол между столами был прямой, то пространства бы занимало меньше ровно на 5 см, а вот подходить к раковине и вставать между этими углами не удобно. По мне так лучше чуть побольше пространства занять, тем более, что разница не существенная, чем постоянно терпеть неудобство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы не моглибы дать посылочки на эти миниатюрности???

Миниатюрности, кстати очень и очень симпатичные на вид - выпускает только фирма Нарди! я брала на сайте nardi-bt.ru
Мы, кстати, "дополнительную столешницу" тоже сделали 50 см вместо 60см с закругленным углом, иначе ну никак не вставали в один ряд х/к, духовка и посудомойка. Столик пока не купили, но присмотрели, по нашим запросам нашли всего ОДНУ! модель: 60 на 80 (раскладывается до 110), но дорогой, собака! называется Эдельвейс МП. Один - потому что мы строго не хотели стекло и строго хотели с закругленными углами:-)
Но к холодильнику в коридоре быстро привыкаешь

Может коридоры разные? у нас такой: прямоугольный, по одну руку дверь в совместный санузел, потом дверь в комнату и все- стена, холодильник там как бельмо на глазу:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×