Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
allcorrect

Боюсь идти в новый коллектив

Рекомендуемые сообщения

институт-не работа, зачем вам уважение одногруппников?, тем более младше вас-вряд ли вам с ними интересно будет (а им с вами), слишком разные интересы,
они все молодые,свободные, бездетные
на лекциях не пообщаешься, а пойдут они после лекций тусоваться-пиво пить, а если у вас дочка и работа-вы к дочке или на работу побежите-вот и кончится все общение
не заморачивайтесь-это не ваш коллектив

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, ну вот я сейчас поступаю на второе высшее. поскольку у меня вечернее не получается, буду на дневном обучаться. Мне 28, однокурсникам в основном 18, но разницы особой пока не ощутила ;) Подготовительные курсы проходят весело! Но мне всегда было легко с людьми. Знаете, просто попытайтесь строить диалог. Человек не интересен, если он не умеет не только слушать, но и рассказывать о себе. Ну и потом-хорошее чувство юмора должно вам помочь, это всегда ценится на вес золота! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет, я немного неверно выразилась: с этими людьми отношения хорошие - я и сама всегда всем помогаю, кому нужно. Просто само общение как раз и происходит в рамках учёбы, а там темы как раз списать/достать/помочь. Соответственно, личные и не устанавливаются.

А что вы собственно подразумеваете под личными отношениями? Что бы было с кем обсудить кто в какой позе с мужем спит?

 

Меня, наверное, тревожит то, нормально ли вообще то, что со мной происходит или нет?

 

Мне кажется у Вас все абсолютно нормально! Да у Вас происходит какое-то общение с окружающими, но не надо думать что с каждым встречным поперечным у вас будут завязываться особо доверительные отношения. Друзей с которыми можно обсуждать все-все все за всю жизнь бывает по пальцам пересчитать. А в коллективе обычно складываются приятельские отношения - в лучшем случае поболтали ни о чем за чашкой чая.
Мне кажется единственная Ваша проблема в том, что Вы сами себя недооцениваете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже раньше была дилема-как себя вести в коллективе, я выберала нравиться всем. Потом четко осознала, что этого просто быть не может, быть идеалисткой очень тяжело. Нравиться всем нельзя, все разные. Это от самооценки, коненчо все идет.

 

Надо быть самой собой, так даже интереснее, если кто-то к Вам на самом деле потом потянется в дружбе, с кем найдете больше общего, будет казаться человек все лучше и лучше раз от разу.
А вот ходить и улыбаться весь сентябрь, а в октябре сдуться как шарик-легко, только зачем оно Вам.

 

Цените себя (В СМЫСЛЕ, НЕ ПРИДИРАЙТЕСЬ К СЕБЕ), уважайте других( в смысле, не игнорируйте, хотя бы элементарно).
Работа надо собой вообще сложная штука, даже в таких простых вещах, как быть собой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×