Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Если так рассуждать от любого средства могут быть не приятные последствия.И от тампонов и от прокладок тоже.

АГА, жить вообще вредно, от этого умирают... :D а про последствия - главное предупредила, теперь моя докторская совесть чиста, а о том как и какими способами гробить свое здоровье решайте сами :bkeh: успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд прикольная штука, :D
я правда еще не созрела, на такое, но поддерживаю, может че еще придумают :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот девочки говорят - негигенично, по мне так это во сто крат гигиеничней, чем тампоны и прокладки, которые в конце своего пути так и остаются, извините, гнить на помойке :tongue:
тут все-таки в воду все это уходит, и по природе - так оно правильнее.
Меня одно смущает - как ее "выковыриват"ь - хвостик явно коротковат, боюсь не дотянусь :D
А так все устраиват, думаю - брать аль нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу спустя год пользования капой. Первое время было достаточно сложно приноровиться, не понимала как правильно установить, как часто менять, потом постепенно приноровилась и теперь пользуюсь с удовольствием, прикупила 2, таак намного удобнее, не везде есть нормальные туалеты. Интересовалась у гини, насколько гигиченично, на что получила асолютно разумный ответ, что если пользоваться так, как у указано в инструкции капа нанмого гигиченичнее тампонов.
Еще замечу, очень странно, что негативные отзывы в теме от людей, которые НЕ пользовались капой. Как можно оценить удобство вещи, если ни разу ее не использовал?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dr.olga**, я не ради спора, а ради истины:

 

Вот-вот, моя подруга-гинеколог из этих самых Штатов в ужасе от этого, якобы ноу-хау, а вообще, эту фигню использовали жрицы в культе Кибелы до. н.э. да последствий после такого сбора куча: начиная с банальной эрозии, заканчивая эндометриозом. Так что стоит ли это вашего внимания. Будьте здоровы..

 


АГА, жить вообще вредно, от этого умирают... а про последствия - главное предупредила, теперь моя докторская совесть чиста, а о том как и какими способами гробить свое здоровье решайте сами успехов.

 

а кто до н.э. эти последствия зафиксировал? :D
Не, я противник просто "зацепиться за слова", однако можно узнать источники этих самых "страшных последствий"?
Я имею ввиду теперешние времена.

 

Сражу скажу - у меня такой штуки еще нет, вот собираюсь купить , очень даже желаю.
И как человек разумный внимательно проштудировала все сайты на все бренды и сообщества по пользованию этими штуками.
Нигде таких "ужасов" не нашла.

 

Вот шансы заполучить эрозию или эндометриоз гораздо более выше при использовании тампонов, когда по ниточке поднимается , простите, моча и инфекция (если таковая имеется) размножается во влажной теплой среде тампона (сама пока что пользуюсь тампонами, и еще раз простите, никогда не удалось пописать так, что ниточку не намочить B)

 

Соглашусь с тем, что ночью мона эту капу и не пользовать, мне вот она нужна именно для активных телодвижений, в частности - купаться. С тампоном это, увы, ненадежно, а если в бассейне - то вообще негигиенично.

 

В общем, капу хочу :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ поленилась прочитала всю темку. Девы, меня удивляет то что большинство не попользовавшись начинает говорить "...а вот мне кажется, ...а если, ...а вдруг..., ужас,.... ни за что... ит.д. и т.п. " Ну вы ж еще не попробовали даже, а уже прямо ужас и не гигиенично. А вы не думаете что если бы все что вы тут описываете в самом деле так и было, эта штука такой популярностью не пользовалась бы? За рубежом люди вообще очень трепетно относятся ко всяким штукам для здоровья и я не думаю что если капа была бы вредна или непрактична, они бы стали ею пользоваться. Даже наши девчонки говорят что штуковина выше всяких похвал, так нет же все равно продолжаем охать и ахать как бабки старые над стрингами, ей-богу.. Вы попробуйте сначала, а уж потом посмотрим ужасна она или нет. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня одно смущает - как ее "выковыриват"ь - хвостик явно коротковат, боюсь не дотянусь

Нормально она "выковыривается" :D . Мало того, "хвостик" лично я укоротила, он длинноват. Просто надо приноровиться. И советую на первых порах делать это не с длиннющими ногтми. Потом - пофиг, а поначалу может быть немного неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот хочу попробовать эту штуку,я тоже раньше когда то(когда не умела пользоваться тампонами) говорила "ой...что за ужас-ужас,как это воще туда вставлять и прочее" ,а сейчас только ими и пользуюсь,мега-вещь :super: ,прокладки использую на ночь и то не всегда :yess:
а эту штуковину,о чем темка,можно ведь использовать при необходимости,например дальняя дорога,или активный день,ну не знаю тоже море

 

я воще как эти женские дни чувствую некомфортность,может у кого женские дни идут дня 3 и не обильно,может и не паряться,а у меня почти неделю(простите за подробности) и вечно с ними море угадываешь...а в друг не угадаешь...
я свое слово скажу после того как попробую,приду сюда и напишу "я пользовалась и мне Не или ПОНРАВИЛОСЬ." :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verbena*, а почему вы пишите что во время сна не затекает назад, у нее вроде нет каемочки как у чашки-непроливайки :P

Вот-вот, единственное пожалуй что меня очень настораживает :crank: Тут бы узнать мнение гинеколога, никто не сталкивался с таким в интернете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот-вот, единственное пожалуй что меня очень настораживает Тут бы узнать мнение гинеколога, никто не сталкивался с таким в интернете?

люди, ну вот назад в матку ничего не может затечь просто так - это физика обыкновенная. Шеечный проход (или как он грамотно называется) работает "на выход", давление внутри тела её толкает. Если бы жидкость (любая) могла бы спокойно перемещаться в матку из влагалища, так мы бы из ванны выходили бы с полной маткой пены и шампуня :D
Ну вот как палец порезать , например, кровь наружу течет, обратно вы её не зальете в палец никак.
Так что , ИМХО, мне кажется пусть выделения копятся в чашке абстрагированно, чем в примеси с тампоном.
Если рассуждать, что чего-то там в матку обратно заливается, то мона договориться до того, что и тампон при напряжении пресса работает как губка, в режиме "отжим" :D:D:D

 

зы: своими силами в матку попадают только эти... спермики :D
Остальные жидкости - насильственным путем только, впрыскиваются шприцом или через расширение шейки инструментально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
люди, ну вот назад в матку ничего не может затечь просто так - это физика обыкновенная. Шеечный проход (или как он грамотно называется) работает "на выход", давление внутри тела её толкает. Если бы жидкость (любая) могла бы спокойно перемещаться в матку из влагалища, так мы бы из ванны выходили бы с полной маткой пены и шампуня :D
Ну вот как палец порезать , например, кровь наружу течет, обратно вы её не зальете в палец никак.
Так что , ИМХО, мне кажется пусть выделения копятся в чашке абстрагированно, чем в примеси с тампоном.
Если рассуждать, что чего-то там в матку обратно заливается, то мона договориться до того, что и тампон при напряжении пресса работает как губка, в режиме "отжим" :D:D:D

 

зы: своими силами в матку попадают только эти... спермики :D
Остальные жидкости - насильственным путем только, впрыскиваются шприцом или через расширение шейки инструментально.


Не, Ань, я не то что думала в матку может попасть, это-то понятно что не может, просто выходит что в горизонтальном положении менс.выделения не только в этой чаще находятся, но у внутри влагалища, вот это как-то немного смущает... хотя с тампоном практически также дела обстоят, хотя он в себя адсорбирует всё же.
А так очень заманчивая штучка, особенно что она отменяет все ограничения в эти дни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто выходит что в горизонтальном положении менс.выделения не только в этой чаще находятся, но у внутри влагалища, вот это как-то немного смущает...

ну так-то нет особой разницы, по логике, где выделения "лежат горизонтально" - в матке или во влагалище :parrdon: - правда ведь?
Помните, когда тампоны появились, все как ужасались, что это "рассадник инфекции", "туда ниче нельзя вставлять" и прочее-прочее.
Так что и тут понятно дело есть настороженность у многих. Ну или кому-то просто удобно то, чем пользуется сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну так-то нет особой разницы, по логике, где выделения "лежат горизонтально" - в матке или во влагалище pardon.gif - правда ведь?

+1 ...
уж простите за подробности, но я могу утром проснуться абсолютно сухой и чистой прокладкой, а как только встану и сделаю 2-3 шага, так из меня польется все что там скопилось за ночь...

 

н а по поводу капы ... читаю, интересно, наверное попробую, но пока только присматриваюсь. К лету наверное куплю, но перед этим тоже спрошу у свой гини, что она думает об этом "гаджете". :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня услышала первый раз об этом девайсе. Прочитала всю темку. Возник вопрос, ответ на который в темке так и не нашла. Как эта чаша себя ведет при походе пардон в туалет, не вываливается ли? Вот тампон например у меня сползает вниз, может даже выпасть совсем (особенно, если он уже намок), приходится менять при каждом походе в туалет. Может я одна с такими проблемами :crank: Вот кольцо Нова ринг у меня тоже не всегда удерживалось, особенно хммм, как бы это сказать при акте дефекации. Еще раз извиняюсь за подробности, просто очень волнует именно этот аспект...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сета**,
Ну... как сказать. Она как бы присасываеися что ли... Т.е. чтобы е вынуть, надо типа "разгерметизировать", т.е. немного сжать, чтобы она "отлипла".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×