Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Где вы рожали и ваши впечатления?  

439 голосов

  1. 1. ??? ?? ?????? ? ???? ????????????

    • ? ???????, ???????????
      330
    • ? ???????, ?? ???????????
      48
    • ????, ???????????
      8
    • ????, ?? ???????????
      0


Рекомендуемые сообщения

Дома.
Понравилось-не понравилось выбирть не пришлось. Нормально.
Дома рожать не собиралась. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в роддоме. Негатива однозначно не осталось.
Роды дома не понимаю и неприемлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы дома ни за что не согласилась рожать - мы же не лечим дома зубы, не делаем на домашней кровати операции, мы идем в специализированное учреждение. Тоже самое роды - медицинская помощь может понадобится какого угодно уровня...

 

Рожала в роддоме, все очень понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в роддоме. Все очень понрпавилось. Теперь ведь не то, что раньше было. Свободное поведение в родах, хочешь ходи, хочешь лежи, муж может с тобой прийти (или еще кто-нибудь), водичку с собой можно взять. Я даже печенье взяла, после родов погрызла, мне еще и чаю налили. В послеродовой ребенок с тобой, еду домашнюю можно приносить, посещения. Это все конечно чаще по контракту.

 

Так что я бы не стала рисковать и рожать дома. Не вижу смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме, мне понравилось.
Домашние роды в нашей стране мне кажутся не очень хорошей идеей. Где-то читала, что по-моему в Голландии, если рожаешь дома, под окном дежурит скорая помощь (обязательно).
Вот когда у нас так будет, я еще подумаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме. Если бы рожала дома - родила бы мертвого. Понравилось ли? не очень, условия были не ахти, но уход хороший, считаю: рожаете дома-будьте готовы к естественному отбору. Я к нему не готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме. Если бы рожала дома - родила бы мертвого. Понравилось ли? не очень, условия были не ахти, но уход хороший, считаю: рожаете дома-будьте готовы к естественному отбору. Я к нему не готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме - очень понравилось!Дома -??? Лично мне страшно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не санаторий конечно, но 5 дней пожить можно - понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в роддоме.
Закончились экстеренным кесаревым, если бы рожала дома - не знаю чем бы закончилось !
Главное результат - ребенок!
Роддом - это все же большая гарантия положительного результата, особенно если хороший врач! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в роддоме. В принципе, все ОК. Но ответила, что не понравилось только потому что вообще не верю в человека, который тащится от процесса родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста. Реабилитационный период в роддоме был просто ниже плинтуса! Может, мне просто так показалось. Или не повезло, но в душ я за 5 дней не попала ни разу, геморрой (несмотря на 2 процуды в день по обработке швов и осмотры врачей) никто не обнаружил за 5 дней, жарища была просто несусветная. Выспаться - нереально - в коридоре постоянно кто-то топчется, кровати ужасные......
короче, я думаю, что дома чувствовала бы себя гораздо лучше! Особенно если кто-то ухаживал бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в одном и том же роддоме дважды, с тем же врачом, по контракту и мужем :D Довольна до безумия, если еще раз, то только так и ничего менять не буду! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рожала в роддоме. Роды были какими-то незаметными, не быстырыми, а просто безболезненными. Боюсь, что в следущий раз просто не успею доехать до больницы, так и рожу дома, чего я оооочень боюсь и совершенно не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в РД, сами роды можно сказать никем н контролировались, потому и не понравилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×