Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Где вы рожали и ваши впечатления?  

439 голосов

  1. 1. ??? ?? ?????? ? ???? ????????????

    • ? ???????, ???????????
      330
    • ? ???????, ?? ???????????
      48
    • ????, ???????????
      8
    • ????, ?? ???????????
      0


Рекомендуемые сообщения

вот интересна статистика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт небольшой - рожала в роддоме (понравилось, но не до такой степени, чтобы делать это каждый день :P )
Дома не буду рожать никогда, поскольку считаю, что это событие должно проходить в специализированных условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме, все прошло хорошо, врач - золотые руки. Дома не решусь точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в роддоме, практически все понравилось..

 

Дома рожать не буду однозначно, потому как считаю. что роды дожнв происходить в присутствии специалистов, и в специальном заведении, потому как какая бы идеальная беременность не была, осложнения могут быть любые и все решения по спасению матери или ребенка должны приниматься мгновенно, а потом в РФ домашние роды запрещены законодательством - и правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала с мужем в хорошем роддоме с отличным врачом . После родов жили в замечательной семейной палате втроём!
Понравилось всё !!!
ВОТ, кому интересно про наш роддом и палату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме. Понравилось, в принципе, хотя многое могло бы быть и лучше.
Тем не менее, я понимаю женщин, рожающих дома. Но это огромная ответственность, я к ней не была готова. К тому же, возникли кое-какие осложнения, которые при домашних родах превратились бы в большую проблему. В будущем рожать буду также только в роддоме. Главное - правильно выбрать роддом и врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в роддоме... все понравилось, врач замечательный... Дома бы рожать никогда не стала, считаю это безответственностью и беспечностью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я ответила руководствуясь вторыми родами, т.к приятнее все же писать, что "понравилось" :D Обоих рожала в роддоме, первый раз не понравилось, второй раз, соответственно, понравилось.
Дома не решилась бы никогда, без врачебной помощи вообще бы не пержила роды, только в той атмосфере могла сосредоточиться. И вообще, в случае моих вторых родов, если бы не врачи, могло бы все плачевно быть :smi6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшик*

в РФ домашние роды запрещены законодательством - и правильно.

 

Извините, что не по теме - но каким это закнодательством запрещены домашние роды??????? Роженица может рожать где ей вздумается, никто ей этого запретить не может :smi6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в роддоме, в принципе понравилось, приимущественно только гинекология, все остальное нет. Дома бы рожать никогда не решилась. Это не для меня. Вообще меня с того света в роддоме вытащили, а что бы было дома??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в роддоме - не понравилось!
Роды у меня приняли хорошо - осложнений не было, разрывов- разрезов тоже, но это было сделано ценой ребенкиного здоровья Сдерживали потуги, акушерка буквально держала головку, запихивала обратно, ну и натужили детю кефалогематому. В роддоме нас держали все праздники (7 ноября - святой для медиков праздник), педиатр была только одна на весь переполненный роддом, гинеколог тоже дежурный одна, моя врач, с которой мы договаривались лежала дома с повышенным давлением В общем - кошмар!
Ничего ни у кого не спросишь, консультировали по всем вопросам девочки со вторыми и третьими родами, опытные...
В общем, в следующий раз, если буду рожать в роддоме, лялю заберу под свою ответственность и выпишусь через сутки. А вообще, у меня есть девочка знакомая, которая договаривалась врачом в роддоме рожать, а родила дома. Роды вторые, стремительные, скорая не успела приехать, приехала тогда, когда уже ребенка вымыли и спеленали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксюшик*
в РФ домашние роды запрещены законодательством - и правильно.

 

Извините, что не по теме - но каким это закнодательством запрещены домашние роды??????? Роженица может рожать где ей вздумается, никто ей этого запретить не может :smi6:


Раз уж не по теме... Женщина рожать может где-угодно, хоть в поле... НО... если при домашних родах произойдут осложнение, повлекшие за собой ущерб здоровью или не дай Бог смерть, врач принимающий роды пойдет под суд, и будет иметь очень много проблем, вплоть до тюремного заключения.

 

Я не говорю о внештатных ситуациях, когда не успела приехать скорая, или скорая приехала, но уже не успевает доехать до роддома....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раз уж не по теме... Женщина рожать может где-угодно, хоть в поле... НО... если при домашних родах произойдут осложнение, повлекшие за собой ущерб здоровью или не дай Бог смерть, врач принимающий роды пойдет под суд, и будет иметь очень много проблем, вплоть до тюремного заключения.

 

Я не говорю о внештатных ситуациях, когда не успела приехать скорая, или скорая приехала, но уже не успевает доехать до роддома....

 

По мне, так под суд пускай идет мамаша, которая допустила роды дома... рискуя жизнью ребенка и своей в принципе... Почему у нас нет такого закона :???:

 

А что касается домашних акушеров, так никто еще под суд вроде не пошел, хотя прецеденты были... Да и как тут под суд отдаш, мамаша сама захотела дома рожать и сама акушера пригласила, вся ответственность на матери! И не надо никого винить кроме себя, если что не так.. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в роддоме и все понравилось. Роддом, как оказалось, выбрала хороший и врача замечательного.
:rolleyes: Не скажу, что лежать в роддоме здорово, но рожать дома - категорически не согласна. По тем же причинам - одно дело, когда вокруг тебя профессионалы и реанимация рядом....и совсем другое рожать просто рядом с акушеркой.
Мне ребенок дорог и я не могу пойти на такой риск только из-за того, что в роддоме не так уютно как дома :smi6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в роддоме. Вряд ли бы нормально родила дома: крупный плод+быстрые роды. Без стимуляции сама не родила бы точно.
Хотя, в начале беременности, памятуя о том, что я видела в совковых роддомах, у меня промелькнула мысль о родах дома. Но я тогда еще не знала, что можно заплатить, в сущности небольшие деньги, и очень комфортно родить в роддоме, без всякого совка и унижений.
Больше мне мысль о домашних родах в голову не приходит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×