Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а для мальчиков что лучше?

 

Легкие спортивные костюмчики - это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а для мальчиков что лучше?

 

Легкие спортивные костюмчики - это нормально?

 

опять же у нас на собрании сказали чтобы мальчики были в колготах и шортах. чтобы зимой-осенью легче и быстрее всех переодевать.

 

я например запаслась шортами и колготами.
а там посмотрим... если будет действительно жарко топить то будем ходить в шортах одних, а если похолоднее - то видимо в шортах-колготах (хотя конечно очень мне не нра такой вид.... <_< ) весной была у нас в саду на дне открытых дверей.
малыши-мальчики все в шортах-колготах. в старших группах тоже есть такие, но мало, побольше уже мальчишек простов шортах,, видимо так как сами уже полностью одеваются, то колготы не просят :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора года - мне кажется 10 трусов маловато. В день будет уходить от 1 до 3 штук где-то (от воспитателей зависит). А стирать в машине только детские трусики вы точно не будете каждый день. Конечно, если речь идет о ручной стирке - не знаю.
А так штук 15-20 надо. На потом тоже пригодится - постарше будет - будет не писать, а сикать в трусики. Мы до сих пор одни трусы всегда с собой берем на запас.

 

Самое удобное для нас в садике были именно колготки-юбки, особенно в зимний период. Но действительно, надо смотреть на температуру в группе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
типа на музыкальных занятиях много движений у девочек когда они "держаться за юбочку".
так что это наверное опять таки индивидуальный момент каждого садика :rolleyes:

У нас для хореографии - купальники гимнастические с юбочками. И у нас акцентируют, чтоб в групповой одежде на физ-ру, хореографию не ходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolenka*,

у нас собрание будет в сентябре заведующая говорит как все соберутся,у воспитателей потому и не могла поинтересоваться

У нас тоже в сентябре обычно, причем в конце. Тоже сначала водим по 2 часа неделю, потом до конца месяца до обеда, в смысле пообедали и по домам. И где-то с октября на целый день.
Зато, как показала практика, дети лучше привыкают, и не орут уже дикими воплями.
А на собрание особо не рассчитывайте ;) , ибо оно сводится, как правило, к одному - надо денег на_____. Конечно, и по общим вопросам пройдутся, но основной вопрос один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а для мальчиков что лучше?

 

Легкие спортивные костюмчики - это нормально?


В целом нормально. У нас кто как ходит, кто в брючках и носках, мы сами в шортах (ага, и в колготках в зимний период :secret: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Княжна Потоцкая*
Жестоко, если жарко((((

 

Зачарованная**
Да я уже поняла, что без колготок нам никак :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в группе не просили мальчиков в колготах ходить. хоть в брючках, шортах, бриджах, джинсах...

 

моя дочка отказывается носить юбки-сарафаны. поэтому ходим в штанах или бриджах.

 

у нас в группе холодно. поэтому осенью пока не дали отопление. дети в группе в свитерах даже.
когда отопление дают но на улице холодно- (всю зиму, позднюю осень, начало весны) в кофтах с длинным рукавом.
а потом пока отопление не отключили а уже тепло на улице- в группе жарко. футболочки и бриджи с носками.
под юбки платья если тепло одеваю короткие легенсы- не коленки защищать. а чтоб на ковре и на полу в трусах не сидела.

 


кто спрашивал как подписывать- вот стикеры для одежды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совесть***,
о, спасибо за ссылку со стикерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совесть***, спасибо за ссылку со стикерами,думаю в выходные заеду закажу

 


пор одежду поняла вот что
нужно
колготки,носки и трусы - много что бы меняли по мере намокания
футболки-кофты штук 5-6 и должно хватить что бы не стирать в ночи после работы каждый день
юбочки - сарафанчики шт 3
брюки -бриджи 2-3 пары

 

с майками пока вопрос это уточню у воспитателей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посижу послушаю...

 

Вот что маек касается, то наверно это еще от родителей зависит - одевают детям или нет. Я вот одеваю доче майки (кроме летней жары), поэтому в арсенале штук 5 будет.

 

Трусов тож думаю штук 15 надо. На горшок мы ходим, но последнее время стала баловать и просится поздно (ну т.е. попросилась, на горшок пописала, а трусы уже немного мокрые, все равно менять), а то и не просится совсем, а в саду ведь еще и стресс прибавится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду на сон пижамки не одевают на детей, поэтому майки нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
колготки,носки и трусы - много что бы меняли по мере намокания
футболки-кофты штук 5-6 и должно хватить что бы не стирать в ночи после работы каждый день
юбочки - сарафанчики шт 3
брюки -бриджи 2-3 пары

про колготки, носки и трусы - мы не садовские (пока), в трусы не писаем больше 2х лет уже, но... все равно уходит в день 2 пары+третья - на ночь, если от пижамы отказываемся, при стирке раз в неделю - у нас пар 30 трусов - как раз
носки - тоже порядка 20-30 пар
колготки - носили только на прогулку (2 раза в день) итого 15 пар как минимум
футболки-кофты - я бы от 10 начинала (учитывая возраст ребенка+неужели вы второй день подряд будете ребенку одевать одну и ту же кофточку?)
юбочки - лучше брать для начала на резинке (чтобы одеть проще было)
штанишки - аналогично.
еще 2 пары обуви для группы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще 2 пары обуви для группы

а почему 2? вроде сменка одна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему 2? вроде сменка одна

Может что-то вроде парадно-выходных :pod-tches: ? У нас, кстати, тоже есть боты чисто для праздников.
А так одна пара обуви на сменку.

 

Совесть***,

кто спрашивал как подписывать- вот стикеры для одежды

Спасибо за ссылку, надо будет заказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×