Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы в этом сентябре идем в садик,пока у нас гардероб не такой большой обходимся самым необходимым,а в саду как нужно же больше одежды,что бы если обляпался-облился переодели
вот мои подсчеты поправьте меня где не так и добавьте пожалуйста
- труселя пар 10(мы на горшок редко пока еще попадаем,10 из расчета,что пока стираю 5,другие 5 в саду на переодевание)
- футболки или кофты (смотря по сезону) 5шт
- штаны,юбки,сарафаны 3-4 шт (это не каждого,а просто кому что нравится-удобнее)
- колготки-носки(по сезону) 5 пар
- пижама 2 шт
верхнюю одежду и обувь не берем расчет

 

нужны ли еще майки?
хватит ли 5 пар трусов,колготок на день?

 

что лучше одевать брюки или юбки,учитывая что зимой нужно одевать сверху полукомбез и куртку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом постою, тоже интересует этот вопрос ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбка+кофта+колготки. Насчет трусов не могу подсказать,тк на горшок ходили. Их в саду будут учить самим одеваться/раздеваться. Поэтому надо,чтобы все одевалось как можно проще. Ну и чтобы легко снималось-чтобы ходить на горшок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмечусь,
и вопрос - а как вещи подписывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отмечусь,
и вопрос - а как вещи подписывать?

Я своему пупсу просто на всех вещах ярко рыжей ниткой прошила на одном месте несколько стежков, получился ярко рыжий квадратик из стежков . Так сделала на всех вещах. быстро и опознаваемо.
Думаю, делать ли пометки на обуви.... :D , т.к. старшая дочка в своё время в садике однажды осталась без кроссовок: её кроссовки одели и ушли, а нам-то размерчик был маловат.... Реально одинаковые кроссовки.... :D , только нам оставили грязноватые, а в наших, тщательно мною накануне отдраенных, ушли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отмечусь,
и вопрос - а как вещи подписывать?

слышала что по ткани маркеры продаются в швейных магазинах и они не стираются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужны ли еще майки?
хватит ли 5 пар трусов,колготок на день?

 

что лучше одевать брюки или юбки,учитывая что зимой нужно одевать сверху полукомбез и куртку?


трусов колгот хватит. вы не сразу на целый день отдадите? потом сами поймете сколько нужно.

 

одевать лучше юбку с колготами или сарафан- писать удобнее. тогда чтоб одеться на улицу нужно ток снять юбку- одеть комбез. с брюками сложнее.

 

и вопрос - а как вещи подписывать?

можно заказать в химчистке самоклеющиеся ярлычки.

 

но у нас вот не требуют подписывать. ничего не теряЛи за два года, одежду не путали нам. подписала только ручкой чешки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужны ли еще майки?

Вообще обычно требуют даже, чтоб майка была. В тихий час дети пижамки на майку надевают.

 

У нас запас трусов, колгот, носков - пар по 10, маек и пижам по 5. Примерно так.
Зимние и осенние комбезы по паре раздельных, чтоб можно было стирать отдельно штанишки, отдельн куртки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще обычно требуют даже, чтоб майка была. В тихий час дети пижамки на майку надевают.

у нас наоборот... я одевала сначала.. сказали лишнее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**, Совесть***, Спасибо за ответы,мы сначала пойдем на 2 часа так что докупить вчегда успею,маек куплю несколько и тогда что скажут воспитатели
у нас собрание будет в сентябре :confus: заведующая говорит как все соберутся,у воспитателей потому и не могла поинтересоваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы обязательно поинтересуйтесь, какая температура в группах, просто у нас в саду ниже 24 не опускалась ни разу, всю зиму носили летнюю одежку: футболки, шорты, бриджи. Пробовала сарафан - ребенок мокрый. Колготы и кофты с длинным рукавом тоже отпали. Пижама не понадобилась. одели только в июне, когда отопление отключили а на улице +10.
Сады все разные, есть и попрохладней. От самого ребенка и воспитателей тоже много зависит, мою можно в одной одежде всю неделю водить - все чистое, едой не перепачканное. Даже не интересно :) - купили же много нарядов в сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то весной тож создавала подобную темку :P

 

у нас было собрание в мае. и потом в сентябре будет опять.
нам сказали что зимой очень жарко топят и зимой практически все ходят в футблках-шортах, а спят в майках-трусиках :confus:

 

так что я решила так же примерно 10 шт трусов, побольше футболок, побольше колгот, несколько тонких футболок с длинным рукавом. у нас в группе воспитатель сказала дети уже будут кушать без слюнявчиков, поэтому думаю футболки у нас, у свинюшек, будут уходить влет. :histeric:

 

колготки и трусы нам воспитатель сказала приносить МНОГО!!! :histeric:

 

и сказали обязательно все подписывать, даже обувь. очень много говорят одинаковой одежды. примерно через полгода воспитатель сказала уже обычно я знаю эти трусы кого, а поначалу..... я собираюсь купить маркеры и все подписать :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмечусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что бриджи удобнее шорт и юбок. С одной стороны не жарко, а с другой коленки об ковер не стирает, когда играет в группе. И у нас сад частный, но все равно все просят подписывать, т.к. одеваемся все в одних магазинах :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне показалось, что бриджи удобнее шорт и юбок. С одной стороны не жарко, а с другой коленки об ковер не стирает, когда играет в группе. И у нас сад частный, но все равно все просят подписывать, т.к. одеваемся все в одних магазинах :)

 

в нашем саду воспитатель акцентировала внимание на том что девочки должны быть в юбках-платьях, не в штанах :unsure:
типа на музыкальных занятиях много движений у девочек когда они "держаться за юбочку".
так что это наверное опять таки индивидуальный момент каждого садика :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×