Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
FallenAngel

платонический брак.. или любовь без секса

Рекомендуемые сообщения

гм..а я уже не гружусь по поводу того, что в моем браке нет секса. просто забыла об этой проблеме. и живем нормально (ну так кажется по крайней мере).

Вы знаете... Я вам расскажу такую историю... Смешную, но настолько частую, что просто банальную.
В свое время я очень злилась на мужа, потому что считала, что он не хочет секса. Или редко хочет его тогда, когда я просто физически не могла (усталость и проч., ссоры в конце концов). А потом, через несколько лет, я услышала душераздирающее обвинение в том, что я ему отказывала в супружеских правах. Учитывая, КААК я обвиняла супруга в лишении меня естественных радостей жизни, могу сказать, что это было просто зеркальным отражением... Правда, я, конечно, тоже "сначала грузилась, потом перестала". :) Гормоны.

 

а преподавателю ВУЗа хочу сказать следующее - женщина всегда пренебрегает тем мужчиной, который заискивает перед ней. нужно быть тверже и увереннее в себе))).

эээ, было бы все просто. достаточно много незаискивающих мужчин через год-два-три-десять рассказывают страшные истории о том, как жена "обленилась"... :rolleyes: (будучи уже в разведенном статусе, я такие "исповеди" выслушиваю время от времени :) ) И что-то мне подсказывает... что у их жен примерно те же мысли, если не об "обленился", то тоже что-то в этом роде... Но мужчины в это почему-то не очень верят.

 

ЗЫ. Думаю, дело не в том, есть жизнь в таком браке или нет (она, конечно, есть, даже в океанских глубинах жизнь есть), а в возрасте и темпераменте... в наличии любви, в конце концов, но это грустный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васса**

 

идеальная семья и сексуальные отношения в ней такие, - которые устраивают полностью обоих супругов. Так что я считаю есть разные семьи и с каждодневнм сексом и с каждомесяным :)

 

женщина всегда пренебрегает тем мужчиной, который заискивает перед ней. нужно быть тверже и увереннее в себе

 

тут заискивать вроде никто и не предлагал ;)
А повышенное внимание именно как к Женщине имхо совершенно, ну просто совершеннейше другая формация :coctail: Чего товарищу и советовали :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечу супругу :-)
вспоминая себя в полтора ребенкиных года-мне не хотелось вообще ничего! Я не знаю вашей жены-насколько ей вообще нравится сидеть дома? Для меня это была просто пытка! Я вообще за 2 года потерялась-и как женщина и как человек :-) На конфе тут периодически в разных темках воевала,чтобы сбросить негатив. Как ребенок пошел в сад,а я на работу-и все,мне и жить хочется и секса тоже :-) Так что возможно вашу жену что-то напрягает сильно по жизни,поэтому на секс не хватает желания. Я бы сказала.что наверное женщины делятся на тех,у кого секс-это чистое "животное" желание-как поесть и попить. Таким женщинам надо даже если они не выспались или в плохом настроении. И есть женщины(типа меня)-у которых желание секса просыпается на фоне относительно благополучного ощущения себя. Если я по жизни меня что-то напрягает(и не обязательно муж)-то секс у меня отходит далеко-далеко. Я просто не расслабляюсь и как в анекдоте-лежу и думаю о своем-вообще не могу отвлечься от своих проблем. Ну и как результат-никакого удовольствия. А раз удовольствия нет-то и сексом не хочется потом заниматься снова.
Ну и учитывая,что ребенок еще маленький+может она еще грудью кормит-может быть просто нарушен гормональный фон? Кстати,она оральные контрацептивы не пьет? ТОже бывает от этого угасание либидо. Вобщем чисто физиологические причины тоже никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отвечу супругу :-)
вспоминая себя в полтора ребенкиных года-мне не хотелось вообще ничего! Я не знаю вашей жены-насколько ей вообще нравится сидеть дома? Для меня это была просто пытка! Я вообще за 2 года потерялась-и как женщина и как человек :-) На конфе тут периодически в разных темках воевала,чтобы сбросить негатив. Как ребенок пошел в сад,а я на работу-и все,мне и жить хочется и секса тоже :-) Так что возможно вашу жену что-то напрягает сильно по жизни,поэтому на секс не хватает желания. Я бы сказала.что наверное женщины делятся на тех,у кого секс-это чистое "животное" желание-как поесть и попить. Таким женщинам надо даже если они не выспались или в плохом настроении. И есть женщины(типа меня)-у которых желание секса просыпается на фоне относительно благополучного ощущения себя. Если я по жизни меня что-то напрягает(и не обязательно муж)-то секс у меня отходит далеко-далеко. Я просто не расслабляюсь и как в анекдоте-лежу и думаю о своем-вообще не могу отвлечься от своих проблем. Ну и как результат-никакого удовольствия. А раз удовольствия нет-то и сексом не хочется потом заниматься снова.
Ну и учитывая,что ребенок еще маленький+может она еще грудью кормит-может быть просто нарушен гормональный фон? Кстати,она оральные контрацептивы не пьет? ТОже бывает от этого угасание либидо. Вобщем чисто физиологические причины тоже никто не отменял.

соглашусь, когда есть какие-то проблемы, не хочется ничего,
ни секса, ни вообще, иногда кажется, что мужа больше не люблю,
подождите, немного, после 2-х лет с ребенком обычно резко становится проще, ребенок может пойти в сад, жена выйдет на работу, будет не замотана бытом, к ней вернется хорошее настроение, а с ним и желание любить, и все само наладится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю.. и мне почему-то жалко становится мужей. "У меня гормоны, у меня ребенок, я устаю, мне ничего не хочется". Такое часто слышу и здесь, и от своих подруг. Но ведь и о муже думать нужно. Какие бы проблемы с гормонами и усталостью не были... женщина - это не только мать, но и ЖЕНА! Может скажу банальность, но если мужа держать на "голодном пайке" по полторагода, то и нечего удивляться, когда такой брак рушится.
Кстати, те знакомые, у которых был "платонический брак" на момент создания темы (у меня таких было 3е) сейчас все развелись. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FallenAngel,
теоретически Вы безусловно правы. А вот на практике увы бывает иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаю.. и мне почему-то жалко становится мужей. "У меня гормоны, у меня ребенок, я устаю, мне ничего не хочется". Такое часто слышу и здесь, и от своих подруг. Но ведь и о муже думать нужно. Какие бы проблемы с гормонами и усталостью не были... женщина - это не только мать, но и ЖЕНА! Может скажу банальность, но если мужа держать на "голодном пайке" по полторагода, то и нечего удивляться, когда такой брак рушится.

а почему бы тогда мужу не создать для жены условий, при которых ей будет легче?
когда Дэвид был грудным и я сидела с ним дома, мой муж вез на себе всю домашнюю работу, после работы готовил и убирал, я только ребенком занималась
и периодически в выходные мой муж оставался с ребенком дома, чтобы я могла погулять по магазинам
полностью проблемы "зажатости в 4-х стенах" это не снимало, но облегчало
поэтому отсутсвия желания я не испытывала
(хотя полтора года я дома и не сидела)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ваааще не вижу связи между зажатостью в 4х стенах и сексом... это индивидуально...

 

связь между недовольством вообще (у каждого свое) и сексом - пжлста
я вот до двух лет с ребенком и со-вер-шен-но не хотела ни на какую работу, дома подчмыривало от зажатости, да, но я кайфовала от ребенка и не нужна мне была та работа вообще.
хотя :D перед родами :D была уверена :D , что просижу дома 3 мес. - макс. полгода - няню!!! и на работу!! :D (а оказалось нафиг мне работа не была нужна года полтора совершенно, радости материнства лично мне были гораздо приятней)

 

есть дамы, которые вообще не работают, но при этом не зажаты в 4х стенах...

 

в общем и целом мой диагноз семье преподавателя таков: либо у жены физиология (оказалось, что в женских журналах пишут банальные, но правдивые вещи о ревности мужей к детям (да-да, о ужас...) и проч., снижение либидо и проч., и проч.), либо чувства... изменились))) :patsak: Либо она просто не понимает, чем это может окончиться)))

 

Как дама, пересмотревшая свое поведение в браке после рождения ребенка :shuffle: могу согласиться с обоими ораторами, с первым в частности:

 

Читаю.. и мне почему-то жалко становится мужей. "У меня гормоны, у меня ребенок, я устаю, мне ничего не хочется". Такое часто слышу и здесь, и от своих подруг. Но ведь и о муже думать нужно. Какие бы проблемы с гормонами и усталостью не были... женщина - это не только мать, но и ЖЕНА! Может скажу банальность, но если мужа держать на "голодном пайке" по полтора года, то и нечего удивляться, когда такой брак рушится.
Кстати, те знакомые, у которых был "платонический брак" на момент создания темы (у меня таких было 3е) сейчас все развелись.

почему бы тогда мужу не создать для жены условий, при которых ей будет легче?

Но... Как пишет товарищ преподаватель, он создает для жены подобные условия)))
Возможно, ей нужно что-то другое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но семьи, в которых секс редкий гость есть и вполне счастливые.

У меня есть знакомая семья, где "секс редкий гость", но не сказала бы, что вполне счастливая. Знаю, что муж там ходит налево, а жена его ревнует. Разводиться не собираются, двое детей.
Для себя бы не хотела такого брака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаю.. и мне почему-то жалко становится мужей. "У меня гормоны, у меня ребенок, я устаю, мне ничего не хочется". Такое часто слышу и здесь, и от своих подруг. Но ведь и о муже думать нужно. Какие бы проблемы с гормонами и усталостью не были... женщина - это не только мать, но и ЖЕНА! Может скажу банальность, но если мужа держать на "голодном пайке" по полторагода, то и нечего удивляться, когда такой брак рушится.
Кстати, те знакомые, у которых был "платонический брак" на момент создания темы (у меня таких было 3е) сейчас все развелись. :)

это вроде как прописные истины. к сожалению такая вещь,как послеродовая депрессия-это вовсе не придумка. и если она придет,то будет не до секса. к счастью в серьезной форме она бывает не у многих,но банальное отсутствие желание-это тоже часть депрессии.
для примера-чтобы мужчине было понятно-если у мужа неприятности на работе,а особенно-если он работу потерял,то обычно это сопровождается полным нежеланием секса мужчиной :-) тк если есть стресс и депрессия-то не до секса. Другой вопрос-что не у всех рождение ребенка сопровождается стрессом и депрессией. Но если сопровождается-то тушите свет :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к сожалению такая вещь,как послеродовая депрессия-это вовсе не придумка.

:super: :super: :super:
точно. это тоже к женским журналам. я была уверена, что а) это выдумки, б) что ее у меня нет.
года через 3 я поняла: ОНА БЫЛАААА!

 

и если она придет,то будет не до секса.

надо, чтобы было. потому что здорово, если муж понимающий и весь из себя прекрасный... но. они ведь тоже по-разному устроены, да? как и женщины. А винить будет особенно некого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я тебе просто скажу: у каждого второго товарища, который не против попить со мной чайку, если он молод, есть дома маленький ребенок. Так что статистика в этом плане саффсем не обнадеживает. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок это всегда испытание семьи на прочность, я бы сказала что женщина не должна забывать что она не только мать, но и Жена, а мужчина - что он не только муж, но и Отец :) Тогда у обоих найдется время и желание друг на друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассветная*, :ddrrink: :ddrrink: :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А желание попить чайку с прекрасной девушком (опять же имхо) не зависит от наличия маленького ребенка :) Просто кому-то удобно этим прикрываться, тому кто и без ребенка от этого не отказывался :)

 

А вообще посадить бы мужика в декрет также как и женщину, как в некоторых странах - так мыслей бы о чайке не возникло и вопросов куда уходит либидо. Потому как ребенок в большинстве случаев меняет ВЕСЬ уклад жизни женщины, мужчине тоже меняет но не настолько, не на 24 часа в сутки :) .

 

Вот сидели бы М и Ж равноценное - сутки через сутки с ребенком и было бы больше взаимопонимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×