Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
FallenAngel

платонический брак.. или любовь без секса

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а что делать если только одному из партнеров секс не нужен? Рушить семью.. или пытаться сохранить? И если сохранять: то КАК?

или
ИМХО рано или поздно это выстрелит, и семья все равно развалится

или
закрывать глаза, если один из супругов пойдет налево.

Одно из двух.

 

______________________________________________

 

Цитата(Анжелика* @ 15.7.2009, 13:41)
anastasy,
Именно по-этому в таких ситуациях появляются любовники

 

ну мы уже выяснили, что насчет этого наши мнения не совпадают


совпадают или нет, но даже при наличии 3 детей и молодом возрасте, доклимактерическом, лет 45, например, это не жизнь, а сплошной стресс и мрак. В итоге вряд ли с мужем отношения будут хорошими, даже если не разводиться.
Другое дело - муж инвалидом стал, болезнь... И то, все равно все это влияет. Бросать человека из-за этого никто не будет, но все равно это очень отразится на качестве жизни.

 

Хотя некоторые пары так пашут оба, стрессы и т.д. ... Или кто-то пашет и ему ничего не хочется, а другой только радуется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще все зависит от темперамента партнеров. Бывает же, что мужу и жене обоим просто не нужно? Думаю, да. Пример - мои бабушка с дедушкой. Они довольно рано поселились в разных комнатах, секса между ними практически не было (бабушка рассказывала), но тем не менее прожили душа в душу 51 год.
У меня это больной вопрос. Мужу надо, а я... Уже 4 года как мне почти не хочется, приходится себя заставлять. Собираюсь осенью пойти к сексологу, может поможет. В нашем случае эта несовместимость явно может стать причиной развода... Надеюсь, до этого не дойдет...

 

Если секса не было у бабушки это не значит, что у дедушки его тоже не было...:) и это не помешало бы им жить душа в душу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще я знаю пары с, видимо, низкой активностью...
немолодые люди, прожившие 20-30-40 лет
часто мне жаль их детей...
у девочек неправильное представление об отношениях в семье.
там, где девочка представляет, что папа именно с мамой не спит, и наоборот, то там даже, как ни странно, лучше.
а если она вообще считает нормой платонический брак, то у них много лет полный капец с личной жизнью...
а еще в таких браках мать часто держит детей, особенно девочек, на привязи... ОЧЕНЬ ДОЛГО
до самого конца, пока те не срываются с веревки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще я знаю пары с, видимо, низкой активностью...
немолодые люди, прожившие 20-30-40 лет
часто мне жаль их детей...
у девочек неправильное представление об отношениях в семье.
там, где девочка представляет, что папа именно с мамой не спит, и наоборот, то там даже, как ни странно, лучше.
а если она вообще считает нормой платонический брак, то у них много лет полный капец с личной жизнью...
а еще в таких браках мать часто держит детей, особенно девочек, на привязи... ОЧЕНЬ ДОЛГО
до самого конца, пока те не срываются с веревки

эээ не согласна.
В семье моих родителей секса не было, родители практически жили в разных комнатах. При этом меня никто не держал, платонический брак.... не нормой я это конечно не считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моргана*,

у девочек неправильное представление об отношениях в семье.

речь о тех парах, которые я видела.
Их... 3 штуки, пожалуй. Там где точно не низкая, а ОЧЕНЬ низкая секс. активность.
а еще в таких браках мать часто держит детей, особенно девочек, на привязи...

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут еще есть такой момент - а почему так.
если люди на грани развода, это я платонической парой не назову. Это уже реакция друг на друга.
вот если они 30 лет на грани развода или совсем не грани, а живут - и живут, тогда это "платоническая пара"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если секса не было у бабушки это не значит, что у дедушки его тоже не было...:)

некоторые дедушки (а иногда и совсем не дедушки) уже ничего не могут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy,
Не спорю, но дедушка ведь не сразу стал дедушкой... он и мужчиной был... конечно, возможно были проблемы со здоровьем...
Но когда пара, 35-45 лет живут душа в душу и при этом спят в разных комнатах и у них практически не секса, не исключено, что у них нет секса только друг с другом, а с другими есть и это не мешает им жить душа в душа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня такой брак НЕ реален.. т.к. секс занимает - одно из важных мест..
и если изначально в отношениях с сексом неладится - то у меня и отношения бы навряд ли ушли дальше "дружеских"..
другое дело, когда чудесная семья, любимый, любящи муж, за плечами годы совместной счастливой жизни.., а тут ТТТ "несчастье" (не да Бог конечно) - болезнь или что-то вроде того.. то конечно история совсем другая и пути из нее должны быть другими..
а так.................изначально мое "НЕТ" такому браку.... :rolleyes:

 

хотя все же добавлю, главное, чтобы все устраивало ОБЕ стороны..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, мне сюда со своей проблемой!

 

Я замужем 4 года. До свадьбы и первое время в браке у нас был регулярный умопомрачительный секс, мы просто не вылазили из постели. Так хорошо, как с мужем мне не было ни с кем! Через 2 года я забеременнела. По мере того, как рос живот я стала замечать, что муж перестал мною интересоваться. Разговаривали с ним на эту тему, он говорил, что ему психологически некомфортно заниматься со мной сексом из-за живота. Родила дочь. А секса так и нет. При чем, у меня дикое желание, а у него - ничего. Причина - то грудь молочная, то на работе устал. По мере того, как я приходила в форму после родов, секс стал возвращаться. Но мне пришлось прикладывать к этому много усилий - снимать номера в гостиницах для романтики, покупать в секс-шопах разные интимные штуковины. Потом он стал просто набрасываться на меня даже тогда, когда я этого совсем не ожидала. Занимались сексом не предохраняясь. В итоге, я забеременнела снова, не успев даже насладиться новым этапом наших отношений. И снова 9 месяцев без секса. Причина та же. Сейчас дочери всего 3 недели. Но мне очень хочется. А он опять за свое: Давай подождем, мне пока не хочется.
Вот я и думаю, неужели я стала интересна ему только в качестве самки, вынашивающей его детенышей. Ведь даже внешне я мало изменилась со второй беременностью. Может быть у него есть любовница? Хотя, я слабо представляю, когда бы он с ней встречался. Да и других проявлений невнимания совсем нет, даже наоборот: он меня просто на руках носит, подарками задаривает, вот на рождение дочки машину подарил. И дома всегда со мной очень нежный, комплименты говорит, цветы дарит.
Не знаю уже что и думать и как вернуть секс в семью??? я УЖЕ НА ГРАНИ, СКОРО НАЛЕВО ПОЙДУ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное, мне сюда со своей проблемой!

 

Я замужем 4 года. До свадьбы и первое время в браке у нас был регулярный умопомрачительный секс, мы просто не вылазили из постели. Так хорошо, как с мужем мне не было ни с кем! Через 2 года я забеременнела. По мере того, как рос живот я стала замечать, что муж перестал мною интересоваться. Разговаривали с ним на эту тему, он говорил, что ему психологически некомфортно заниматься со мной сексом из-за живота. Родила дочь. А секса так и нет. При чем, у меня дикое желание, а у него - ничего. Причина - то грудь молочная, то на работе устал. По мере того, как я приходила в форму после родов, секс стал возвращаться. Но мне пришлось прикладывать к этому много усилий - снимать номера в гостиницах для романтики, покупать в секс-шопах разные интимные штуковины. Потом он стал просто набрасываться на меня даже тогда, когда я этого совсем не ожидала. Занимались сексом не предохраняясь. В итоге, я забеременнела снова, не успев даже насладиться новым этапом наших отношений. И снова 9 месяцев без секса. Причина та же. Сейчас дочери всего 3 недели. Но мне очень хочется. А он опять за свое: Давай подождем, мне пока не хочется.
Вот я и думаю, неужели я стала интересна ему только в качестве самки, вынашивающей его детенышей. Ведь даже внешне я мало изменилась со второй беременностью. Может быть у него есть любовница? Хотя, я слабо представляю, когда бы он с ней встречался. Да и других проявлений невнимания совсем нет, даже наоборот: он меня просто на руках носит, подарками задаривает, вот на рождение дочки машину подарил. И дома всегда со мной очень нежный, комплименты говорит, цветы дарит.
Не знаю уже что и думать и как вернуть секс в семью??? я УЖЕ НА ГРАНИ, СКОРО НАЛЕВО ПОЙДУ!!!

 


Ничего себе!!!! У меня похожа проблема, но немного наоборот. Когда была беременная так хотелось тепла и ласки, тем более что все время одна дома не привыкла, привыкла скакать как лось сработы в универ потом в клубас, а дома так зачахла что хотелось быть рядом каждую минутку, даже в душ вместе ходить, а мужу меня козлил, говорил:"Ты меня своим животом из ванной выпихиваешь". Потом конечно до ребенкиного года секс был хорошо если раз в месяц пока баба с дедом проявят гражданскую сознательность и отвалят вдвоем выгуливать ребенка, потому что моя Настя спала только крепко-крепко прижившись к сиське и не то что отнять, ночью шевелиться нельзя было.

 

Сейчас уже мне как-то неохота. И ребенок позволяет и сама себя в порядок привела, но вот прям через "не могу" потому что за день просто с ног валюсь))) А может еще и от Ок. Хотя по сравнению с прошедшим годом наша сексуальная жизнь наладилась, мы теперь занимаемся сеском аж раз в два-три дня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы... мы полтора месяца с мужем без секса, вроде не разводимся но и не живем как женщина с мужчиной.... я готова биться об стенку, ему пофиг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно такое представление семьи именно сейчас , особенно, когда это вопрос можно каждому решать для себя. Если некоторые изменяю по причине влюбленности, то здесь это можно предположить для Здоровья. Особенно если это подкреплено финансовой стабильностью, так что это не проблема теперь, вопрос устраивает ли ЭТО обоих, а так - в семьях чаще скандалов именно из-за недостатка средств или пьянок :postsch::allllkg:

 

А вообще обратите внимание - по вечерам по ТВ крутят кроме роликов про пиво, таблетки для потенции, так что это уже не невозможные отношения, а данность, раз получило такой масштаб. А урологи давно бьют тревогу - импотенция с 25 лет - вот это кошмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ребенок позволяет и сама себя в порядок привела, но вот прям через "не могу" потому что за день просто с ног валюсь)))

Очень на меня похоже..... За день так намотаешься, что к 11 вечера - только б до подушки доползти. И мужу так же - он в 7 утра уезжает из дома, в 10-11 вечера приезжает, еще нужно документы какие-нить просмотреть а то и напечатать срочно, и т.д. ит.п. Так что секс у нас давно уж в лучшем случае пару раз в неделю - по выходным. Ну никак больше! И нет никаких недомолвок, оба понимаем, что устали. Но в выходные - отрываемся! :sexxx-sm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что очень дорогой мне человек (родственник) на грани развода со своей женой. Ему 26, ей 25. Одна из проблем - это то что "она мне не дает". Но причина эта не самая главная, как я поняла, а одна из главных.
В кругу семьи этот интимный вопрос уже неоднократно обсуждался. Она ссылалась, что она после кесарева, потом ребенок часто болеет... Не знаю...лично я считаю, что это отговорки. 3 года в несчастном браке, и брак на гране развода.
Не скажу, что я считаю, что секс - это главное в семье. Но это важная составляющая, особенно для мужчины. И часто бывает так, что мне не хочется, а ему надо! И что? отказывать? Считаю это неправильным.
Недавно он ей признался, что изменял один раз до свадьбы, и недавно... Она в трансе... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×