Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Какой была ваша первая реакция на новость о беременности?  

788 голосов

  1. 1. ????? ???? ???? ?????? ??????? ?? ??????? ? ?????????????

    • ????????????
      533
    • ????????????
      46
    • ??????
      164


Рекомендуемые сообщения

Радость и волнение... И в первую, и во вторую беременность.. Но первая была хоть как-то приблизительно запланирована (правда, не думали, что все получится так быстро), а вторая вообще произошла вопреки всему.. Поэтому, когда во второй раз увидела 2 полоски - была мимолетная радость, видимо, на подсознательном уровне, а потом озабоченность, мысли, справлюсь ли (старшей дочки и 9-и месяцев на тот момент не исполнилось, а я только-только вышла на работу..).. как скажу родителям итп.. А сейчас все нормально. Смирилась и жду своего второго малыша :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрадовалась очень. Тем более, что врач из одной клиники говорила мне, что у меня непроходимость труб, спайки и смещенная матка :eek: И мне срочно надо начать ходить на ее массажи.
Я ее особо слушать не стала, т.к. беременеть еще и не пыталась ни разу, а только планировала к этим попыткам приступить. В результате все получилось с первого раза.
Потом, когда осознала, растерялась немного. Показалось, что я еще для себя не пожила, не погуляла и т.д. Но потом решила, что в 25 надо такие мысли уже подальше отгонять :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень!Очень обрадовалась!!!От счастья расплакалась,да и сейчас пишу, вспоминаю тот момент и слезы радости на глазах :) ...Я мечтала о ребенке,по ночам снилось что я качаю малыша,еще не беременная была,а уже часто заходила в детский мир,банана маму разглядывала кроватки,вещички.....Долго не могла поверить когда две полосочки увидела,что все это счастье происходит со мной :) и вот сейчас мы вместе...Я обожаю свою прелесть :flowers: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так ждала, что когда две заветные полосочки увидела расплакалась,побежала к иконам свечку зажигать и Бога благодарить.А потом побежала в магазин за шампанским!Купила на всякий случай еще один тест.А вечером мужу на блюдичке преподнесла результат и шампанское открыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня веселенькая и долгая история. Как говорится, знание нам пришло с трудом!:) Вообще, еще до беременности у меня бывали сбои в цикле. Но перед беременностью где-то за месяцев 7 цикл установился и не отступал ни на день. Я ждала наступления очередных месячных 20 июля. Но не дождалась. Думаю - надо сделать тест, а вдруг (тем более что беременность у нас долгожданная). Встаю утром, нахожу в своих запасах Evitest. Иду, покачиваясь в ванную. Делаю всю процедуру. Смотрю слипшимися глазами на тест - одна полоска появилась. Выбрасываю тут же, иду "досыпать". Жду 3 дня...задержка продолжается. Я делаю еще раз тест - опять одна полоска. 26 июля делаю тест в третий раз. Результат - без изменений. Думаю, ну надо же, опять сбои какие!!! На работе сижу в чате, там появляется моя подруга. мы общаемся. Она меня расспрашивает что да как, как успехи в зачатии. Объявляет мне, что она беременна уже 2 месяца. Я естественно обрадовалась. Спрашиваю как она узнала. Она мне пишет: писаешь на полоску, ждешь 5-10 минут результата и все! И вдруг меня как током: я и не знала, что нужно ждать какие-то 5-10 минут. Это надо было видеть как я вскочила с рабочего места и рванула домой (хорошо, я живу в 5 минутах от работы). Прибегаю домой вся такая на взводе....выгребаю весь мусор из ведра. Нахожу упаковку от теста и САМ ТЕСТ с ДВУМЯ яркими полосками! Сердце заколотилось. Я звоню той подруге и тяжело дыша объявляю ей о своей находке. Она тоже так обрадовалась. Я помню как скакала по комнатам, как в детстве - такая вот была реакция, чуть ли не до потолка :yahooo::yahooo::yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я берменнеть не планировала, поэтому ревела как белуга :crank: Было страшно, что жизнь резко переменится, а вдруг я буду плохой мамой? :crank: Но все близкие мне люди меня поддержалии теперь я самая счастливая мама на свете :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обрадовалась! хоть и не то что незапланироаныый ребенок, а вообще неожиданный деть образовался, т.к. мне ставили под бооольшой такой вопрос возможность забеременеть) а туттакое счастье! даже вопроса не стояло, а что с этим делать - рожать, аданазначна!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера узнала,что я беременна.Плакала всю ночь т.к. у меня есть два сына 11 и 5,8 лет я разведена,а беременна я от женатого мужчины и не знаю,что мне делать т.к. очень хотю ребеночка,но справлюсь ли я?Помоготе советом девочки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была просто на седьмом небе от счастья, когда узнала, что мой малыш уже в животике и у него бьется сердце!!! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрадовалась! Так как оба раза планировали и получилось не сразу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще до офиц задержки, что-то нас толкнуло сделать тест. и спросоня пошла я в туалет с тестом. а тест не с двумя полосочками,а с плюсиком. т.е. если нет беременности-будет минус, а если есть-то плюс.
и вот проявился слабенький плюс.
а я то ждала две полосочки! (о стереотип то :crank: )... мужу прокричала, что вроде как беременна, но его тест с плюсиком тоже смутил и потребовал проверки на обычном. :hahahaha:
так что первая реакция была -не верю! дайте еще тест!
но потом, когда осознала, была очень рада,так как уже несколько месяцев планировали, а все никак.
неделю ходила на работе с загадочной улыбкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы очень хотели малыша,первый раз вышло неудачно :foool: и мы ждали почти год,готовились основательно,когда думали что полюбому должно получиться,ну никак не получалось,а когда за месяц,пардон :aiaiai: два раза было,и то в такие переоды что врятли могло быть зачатие,так сразу поселился пузожитель :soother: я очень обрадовалась и сразу стало страшно за него,толькоб не произошло как в прошлый раз.Ну страшный переод мы пережили,терь развиваемся потихоньку внутри))))надеюсь на этот раз всё будет по плану :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×