Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девы, мне вот какая тема интересна. в ваших семьях ( вы+родители) проводились ли профилактические беседы об этом :sexxx-sm: ? Как вам родители рассказывали о всех прелестях взрослой жизни и расказывали ли?

 

в моей семье таких разговоров в принципе не было вообще. Как в советском союсе секса не т и точка. Ни литературы, ни кассет, ничего!!! сплошная информационная блокада. Мама всего смущалась. Всю жизнь телек переключался если поцелуй героев длился больше 2-3 секунд, а не дай бог постельная сцена :confus: канал быстро переключался.

 

В всех прелестях взрослой жизни я узнала в школе+ друзья. Чесно сказать эта тема закрыта до сих пор. Как я боялась сказать родителям про беременность.... ( это ж подразумевает, чтоя сплю с мужем :smexx: ) и вообще после свадьбы в обществе родителей мама+ папа мне оставаться некомфортно.....Перед приездом мамы я делаю спец уборку ( прячу все коробочки от презервативов и прочую атрибутику), и каков же был мой ужас, когда я поняла на днях, что когда мама сидела с ребенком, я не все убрала.. :aiaiai: . естессно она сделала вид, что ничего не видела, потому что то же не удобно.

 

короче вот такой идиотизм продолжается до сих пор, уже 25 лет... и самая невозможная тема для меня в обсуждении с мамой это интимная сторона жизни.

 

естессно когда мы ночуем у родителей ( дача или еще где то), ни о чем таком :sexxx-sm: у меня даже мыслей нет, прям парализует всю.

 

я одна такая? или кому то знакомо?

 

стоит ли что то менять? или уже пусть будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не одна. У нас в семье было так же. За единственным исключением - у нас дома было две книжечки "Сексуальная энциклопедия для детей". А вообещ на все эти темы у нас (по крайней мере у меня с мамой, не знаю как у сестер) разговоров не было и нет до сих пор. Я даже маме боялась сказать, что у меня М. начались, т.к. она как-то негативно на это реагировала в принципе (судила по опыту старшей сестры). Меня тогда маме "сдала" старшая сестра, которая застукала, ну мама, конечно, не обрадовалась :(
А уж что до "ЭТОГО", так тут вообще - табу между нами какое-то. Даже, когда я была беременна, мама мне сказала - мне лучше об этом не знать. Ну мол по принципу - понимать-понимаю, но пока в лоб не сказали, вроде как и нет этого. И даже косвенные разговоры на эту тему, всегда вызывали неловкость и быстро прекращались.
Полностью раскрепощаться я могу только с мужем, и именно с ним (не смотря на то, что у меня был ребенок), я этому научилась. Так что есть два человека с которыми я могу обсуждать открыто тему "ЭТО" - муж и старшая сестра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, у нас ни то что о сексе-даже о физиологических особенностях женского организма не говорилось... Когда пришли первые М, я подумала, что умираю :D:crank: До сих пор на этих темах табу... Удивляюсь, как же меня зачали :D
ДУмаю, таких семей много, пережитки ссср...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Teddy-bear*, а я больше всего боюсь, что такую модель восприятия подобных тем перенесу в свою семью.... так не хочется..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я примкну в ваши ряды. Все тоже самое, почти слово в слово могу повторить.
Не то что о сексе, разговоров вообще об отличии мальчиков от девочек не было. Про месячные и все женские дела узнавала в пионерских лагерях от более старших девочек. Когда начались месячные у самой, мама пребывала в неведении порядка полугода точно. Только потом случайно увидев, принесла мне "Энциклопедию для девочек" на НУЖНОЙ странице, положила передо мной, ткнула пальцем и ушла. Даже тогда не посчитав, что неплохо было бы хоть что-то объяснить, принять участие.
Я давно не живу с родителями, но тоже, как только оказываемся на их территории, у меня ступор, я ничего не хочу и не приемлю, муж не понимает - обижается. Меня даже невинный поцелуй вгоняет в краску при родителях :( Если знаю, что родители должны приехать к нам в гости, то тоже все коробочки или книжечки прячу куда подальше.
Вспоминаю, когда только начали крутить по ТВ ролики на тему прокладок и тампонов, так сидела просто пунцовая, тем более если в комнате еще присутствовали папа или брат.
И по сей день тема секса между мной и мамой закрыта. Видимо, она предпочитает жить в самообмане, уверяя себя что у нас отношения "чисты" и "невинны".
А вообще это все неправильно, как мне кажется. Таким вот воспитанием в нас взращивают комплексы, от которых в более взрослом возрасте очень тяжело избавиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто. про мою маму речь :D .Я во время беременности случайно,произнесла при брате фразу(ему было 17лет):"Матка в тонусе".Надо было видеть мамино :ranting: лицо :bop::soother: ."Как ты можешь о подобных вещах.........."

 

П.С.Всю жизнь думаю, и как я с двумя братьями на свет появилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Teddy-bear*, а я больше всего боюсь, что такую модель восприятия подобных тем перенесу в свою семью.... так не хочется..

 

Моргана, вот и я боюсь. Мне самой этого ужасно не хочется. Моей сейчас 5 лет. Про то что у женщин бывают М. она вообщем-то знает. Не понимает конечно что к чему, я в подробности не вдавалсь. Я просто помню, как она меня увидела с прокладками и стала распрашивать, но я ей так доступно и объяснила - что мол, вот бывает такое у каждое женщины, и что, когда она подрастет, у нее тоже это будет. Это нормально. Но и все. Я стараюсь, не делать из этого тайны, т.к. надеюсь, если сама буду относится к этому спокойно (не создавать ажиотаж вокруг этой темы, но и не делать из этой темы табу), то и ребенок будет спокойно к этому относится. Я вообще хочу, чтобы моя дочь все это от меня узнала, а не где-нибудь и как-нибудь. Буду стараться, чтобы именно так все и было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с мамой были всегда очень доверительные отношения и о физиологии процесса и строения женщины и мужчины мне она рассказала довольно рано. Потом, позже, когда пришла первая любовь и т.д. я делилась с мамой и моральную сторону мы тоже обсуждали, зинформацию о контрацепции я тоже получила от мамы и когда мой первый секс произошел, я поделилась впечатлениями с мамой... До сих пор обсуждаем мужчин и секс без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специально никто бесед со мной не вел, но на вопросы всегда отвечали, дома книжки были по физиологии
все очень спокойно, в общем ко всему я вовремя была готова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня даже невинный поцелуй вгоняет в краску при родителях

+100, мы дажене обнимаемся, и веду я себч сдержано достаточно..
Буду стараться, чтобы именно так все и было

и я буду...

 


Начала на днях ловить себя на мысли, что и с мужем разговуором о сексе стараюсь избегать... и фильмов для взрослых мы с ним не смотрим ( МНЕ неловко), хотя он переодически предлагает... как в себе этот идиотизм искоренить....

 

мамы и когда мой первый секс произошел, я поделилась впечатлениями с мамой... До сих пор обсуждаем мужчин и секс без проблем.

я даже себе представить этого не могу, правда... хотя хочу подобные отношения с дочерью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начала на днях ловить себя на мысли, что и с мужем разговуором о сексе стараюсь избегать... и фильмов для взрослых мы с ним не смотрим ( МНЕ неловко), хотя он переодически предлагает... как в себе этот идиотизм искоренить....

 

Может попробовать посмотреть? :P Именно вместе... Вы же с ним и так близки во всех отношениях, мне кажется, что тут нечего стесняться... :)
Хотя, вот поймала себя на мысли, что мы тоже в мужем таких фильмов вместе ни разу не смотрели... нужно будет исправиться ;)

 

я даже себе представить этого не могу, правда... хотя хочу подобные отношения с дочерью

 

ППКС ;)
Я тоже мечтаю о таких доврительных отношениях с дочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может попробовать посмотреть? Именно вместе... Вы же с ним и так близки во всех отношениях, мне кажется, что тут нечего стесняться...

да на словах то можно, но как дело до дела дойдет- пасану ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как и у большинства, я смотрю, никаких разговоров о сексе, физиологии и прочем у нас в семье не было...
Папа мой, завидя мальчика ближе чем в 1.5 метрах от меня, бил тревогу, что я вот-вот в "подоле принесу" :D И что соседи скажут!!! Мама молча наблюдала за моим взрослением, периодически напоминая, что "дружить" с двумя мальчиками одновременно - аморально.
на мое заявление, что я замуж выхожу, папа пробубнил: "интересно и за кого же?"
Видимо думал, что совсем дочь у него непутевая... Хотя удивлялся все время, как я учиться хорошо умудряюсь, если у меня неизвестно ЧТО в голове :D
Сейчас веду себя при родаках "провокационно", мужа своего обнимаю и даже... да-да-да целую :D
Кажется привыкли они)))

 

С девочками своими непременно буду все вопросы обсуждать и разговаривать на все темы. Сексуальное воспитание именно в семье и должно быть, а не от подружек-дружков на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бил тревогу, что я вот-вот в "подоле принесу"

при мне даже слов таких не произносилось. а дочь маминой подруги в 14 лет забеременела от афроамериканца и родила близнецов, я услышала как мама это с тетей обсуждала, мне тогда 14 лет было... и я начала копить деньги на аборт))) это при том что первый секс у меня случился в 16))) к тому времени денег я скопила прилично.. слаба богу купила на них машину потом :D

 

Сексуальное воспитание именно в семье и должно быть, а не от подружек-дружков на улице.

хех....

 

Кстати в семье мужа все по другому мама его мне таак доверяет в этих вопросах, делится своими "женскими" секретами... а моя так не рвничать всегда начинает ежели...и сразу на меня нападать... ну типа обнимет меня муж, она видит... и быстро на что то тему переаводит

 

марина, почему не убрано....
где у вас то то....
ну и так далее, видно тяжело ей это все дается, хотя счастья она мне желает это 150%%%

 

А когда в детсве я нашла у нее протиивозачаточные таблетки мне сказали, что это жемчужины....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда в детсве я нашла у нее протиивозачаточные таблетки мне сказали, что это жемчужины....

:rzatch: :rzatch: "жемчужины"... вот это фантазия :rzatch:

 

У меня свекровь тож с мальчиками своими вела беседы. Ну о контрацепции точно, поскольку муж мой (ну жених мой тогда еще) мне рассказывал как мама волнуется, что он академию не успеет закончить. И со мной она вечно обсуждает какие-то истории из жизни незнакомых мне людей...

 

Вот, блин, система...Лишила наших родителей таких эмоций, сэкс в полной темноте под тремя одеялами... все шепотом. и ни с кем не обсудишь проблемы или радости жизни... вот блин!
И что они нам должны были рассказать, когда мы подростки об ЭТОМ знали больше, чем они. Ну, или были уверены, что знаем больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×