Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lun4ik*

Работа по дому во время беременности

Рекомендуемые сообщения

МаринкаЗ*,
Прикол.... Я помнюдаже боялась к себе его подносить, вся испариной покрывалась ( хот рожать мне было не больно :) и вообще я не чувствительная, просто что-тот обострилось.... сразу после родов выдрала все волосы без всяких проблем.
КИЛЬКА В ТОМАТЕ***,
Вот где-то на вашем сроке меня тоже плющить начало все делать активно, помню мы заказали новый шкаф в комнату и я вс вещи перетаскала по одной из старого шкафа в новый, все разложила там, кучу всего перегладила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В начале берем-ти почти ничего не изменилось, а сейчас стало тяжело делать работу по дому, поэтому помогает муж, еще тяжело стало долго ходить, поясница болеть начинает, наверно за продуктами тоже придется ходить мужу, хотя он это делать совершенно не умеет <_<

а Вы научите - сначала четкий список с подробным описанием, а потом муж и сам привыкнет, и даже будет чего-нибудь покупать )
я иногда мужа после работы прошу заехать за продуктами, и даже если он не совсем то купит (например, сметану ВЕСЕЛЫЙ МОЛОЧНИК вместо ПИСКАРЕВСКАЯ), я его не ругаю, просто при случае (когда кладу ему сметану в суп) об этом намекну. он же тоже понимает, что
мои требования к продуктам обоснованы :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например, стараюсь избегать наклонов из положения, когда ноги прямые, стараюсь
не пользоваться сильно пахнущими быт. средствами (порошок для ванной, например),
не лазать за чем-либо на верхние полки, меньше тяну руки вверх, не поднимаю тяжести и т.п.

В начале б-ти исключила практически все общение с химией как в еде так и быту.Остальное по указаниям-показаниям врача-тяжелое не поднимать, не танцевать :) ,не приседать, белое носить :D .
LuN4ik, а под конец бер-ти вы даже не представляете, сколько всего может лежать исключительно наверху или валятся на полу. :ranting: Когда во время готовки не можешь достать дуршлак с верхней полке,или банальную кастрюльку, и дома не кого нет :cray: , и на стул уже не залезь от- это жесть.Или тоже белье не можешь развесить-мужа с работы приходится ждать... бе... как вспомню...застрелитца-не встать :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между строк,
меня тоже это частичная недееспособность раздражала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я всю беременность ежедневно висела на турнике, занималась в спорт зале и делала все как и раньше. единственное - перестала убираться у котов в туалете, т.к. нет в токсоплазмозу антител.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в время беременности ничего не изменилось. Делала всё то же ,что и раньше.И в магазины ходила(когда токсикоз отпустил),и в квартире убиралась .А что значит избегать контакта с химией? Ну я и так всегда пользуюсь перчатками при контакте с моющими средствами. А от того,что беременная женщина засыпет порошок в машинку,ничего ужасного,поверьте, не случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может это кончено глупо, предрассудки. но когда я дома, на работу не хожу (выхдные). то у меня что то вроде токсикоза начинается. на моей любимой работе скучать и отдыхать не при ходится, не чувствую себя беременной. тем более правда - беременнтость - это не болезнь. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти все делаю и полы мою, и в магазин хожу(много конечно не купишь-тяжело), и обои клеили и пока ещё на стул залажу, чтоб пыль протереть высоко. Тяжело, а что делать, в грязи жить не хочу. Муж пылесосит, ну и тяжелую работу делает. За кошкой приходится убирать иногда, а что делать если она у нас ссыт на пол, а никого дома кроме меня нет B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первые 2 месяца беременности как то себя берегла, доместосом и кометом пользовалась только с распиратором, сейчас часто про него забываю, за что потом себя очень ругаю, а так сейчас пол мою через два дня, да и то только шваброй с использованием средств очистки пола, волосы не крашу уже месяца 4, ребенка на руках уже давно не таскаю, , но иногда бывает если уж очень нжно что то тяжелое поднять, а мужа нет рядом то я это сделаю. А в остальном все по прежнему, все домашние дела на мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но когда я дома, на работу не хожу (выхдные). то у меня что то вроде токсикоза начинается.

Аналогично :D:olen4: ! Правда, у меня уже не токсикоз, а усталость, ломота, живот ныть начинает ))) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня в время беременности ничего не изменилось. Делала всё то же ,что и раньше.И в магазины ходила(когда токсикоз отпустил),и в квартире убиралась .А что значит избегать контакта с химией? Ну я и так всегда пользуюсь перчатками при контакте с моющими средствами. А от того,что беременная женщина засыпет порошок в машинку,ничего ужасного,поверьте, не случится.

От порошка конечно нет.
Но вот от сильнопахнущих чистящих средств типа доместос, шуманит, мне лично становилось просто плохо. И пока кормила, это осхрянлось. Так что от них я воздерживалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
беременнтость - это не болезнь.

Делаю все как раньше, только более аккуратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От порошка конечно нет.
Но вот от сильнопахнущих чистящих средств типа доместос, шуманит, мне лично становилось просто плохо. И пока кормила, это осхрянлось. Так что от них я воздерживалась.

 

А у меня во время беременности токсикомания началась - запах порошков просто манит!!! Никому не дам насыпать порошок в машинку, только сама!! И зубной порошок - прямо мечта!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С начала Б. как то не меняла нагрузки дома.. но вот после 20недель стало реально тяжело большие сумки из магазина таскать и верхолазные работы делать. В результате окна мы дома мыли вместе с мужем почти месяц ( в неделю по комнате) тогда как у меня обычно на это больше двух дней не уходило :D Ну мужа же надо вдохновить, уговорить, ему с духом собраться... и в неделю по окну и осиливал ) шторы снимал и после стирки вешал так же он.
с покупками сейчас поступаю так: если какая то мелочь меньше 3 кг ( типа пакет молока и батон хлеба) я сама покупаю. А если надо что то покрупнее ( например закупки в мясном-овощном отделе, для кота еда и наполнитель и т.д) стараюсь раз в неделю составлять список на неделю же, и едем с мужем вместе на машинке, т.е. выбираю я, а таскает/ загружает в машину и выгружает уже муж.)
попробовала я сама один раз в Ашан съездить на машинке, не вариант, там конечно коляски для продуктов и стоянка рядом, но все равно все надо выгрузить в багажник, а потом еще и из багажника домой :mascha: в общем после того трудового подвига у меня спину ломило и животик жаловался, и решила я что несколько месяцев можем и вместе позакупаться. Б. не воспринимаю как болезнь, но все таки какие то ограничения по подъему тяжестей есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может это кончено глупо, предрассудки. но когда я дома, на работу не хожу (выхдные). то у меня что то вроде токсикоза начинается. на моей любимой работе скучать и отдыхать не при ходится, не чувствую себя беременной. тем более правда - беременнтость - это не болезнь.

Во-во, у меня так и в первый раз было и сейчас. На работе я юлой кручусь - захожу домой, падаю и лежу в лежку. Даже душ принять силами собираюсь. По дому ниче не делаю. Ну муж вроде входит в положение... пока... ТТТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×