Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lun4ik*

Работа по дому во время беременности

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, дамы!

 

Когда я узнала, что беременна, сразу же начала менять свои пристрастия в еде,
поведении, общении с бытовой химией и движениях.

 

Например, стараюсь избегать наклонов из положения, когда ноги прямые, стараюсь
не пользоваться сильно пахнущими быт. средствами (порошок для ванной, например),
не лазать за чем-либо на верхние полки, меньше тяну руки вверх, не поднимаю тяжести и т.п.

 

А как Вы изменили свои привычки?
Я думаю, есть среди нас те, кто оставил все как есть :privvv: и те, кто оберегает себя
как пушинку :yess: . Расскажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оберегала себя, как пушинку :rolleyes:
И даже ногти не красила, чтобы лишний раз не дышать гадостью.
И с 4 месяца перестала делать макияж, потому что мне трудно было вечерами подолгу его смывать :aiaiai:
Я себе и так нравилась ;)

 

Я не призываю делать, как я, и никого не осуждаю :) Просто рассказываю, как обращалась с собой во время беременности. Мне так хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ограничила контакт с бытовой химией. До б. ко мне приходила домработница 1 раз в неделю - в течении недели я сама вытирала пол и т.п. Теперь она приходит два раза в неделю, но я ей не разрешаю активно пользоваться средствами - у меня в первый триместр был такой токс, что меня на все тошнило :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока ограничила себя только в использовании бытовой химии и частых наклонах - мытье пола и пылесосе. В остальном, по-разумному, стараюсь не менять своего привычного образа жизни - иначе так скиснуть можно B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не наклонялась неправильно,нужно присесть и поднять что нужно,вставать с кровати тоже нужно из положения набоку,стала следить за венами,как вешала белье (тянулась) таки до родов вешала,в машине е здила с подукой под поясницу(болела) и держала ремень безопасности рукой подальше от живота,как нке пила таки не начсала и про курение тоже чсамое,сидела на диетах специальных,но это уже на поздних сроках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый триместр вообще очень береглась (но у меня первая неудачная беременность и это наложило на меня отпечаток). Честно говоря, я вообще ушла на больничный (после того как узнала о беременности, т.е. недель в 5) где-то на месяц. И недель до 10 беременности делала то, что хотела, т.е. спала :).

 

А когда самые опасные сроки остались позади, делала по дому все, готовила, ходила за продуктами (тяжелые сумки просто не поднимала), мыла окна (только шторы муж вешал), мыла полы (на коленях). Избегала едкой бытовой химии (познакомилась с салфеткаим белый кот :), не наклонялась, а приседала (но и живот мешал).
А белье я всегда на сушилке сушила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. не поднимала ничего тяжелее 3 кг
2. не вешала мокрое белье после стирки и вообще не тянулась
3. перестала мыть ванную комнату и туалет химией(мужу досталось)
4. перестала пылесосить-болит живот
5. не пью никаких таблеток, даже тех, которые выписывает врач
6. не крашу волосы
7. не пользуюсь общественным транспортом :ranting:
вроде все :privvv:
Девочки, берегие себя! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...в машине е здила с подукой под поясницу(болела) и держала ремень безопасности рукой подальше от живота...

ага, я тоже так делаю, только не оттого, что болит, а как-то инстинктивно.
не дай Бог резкое торможение!

 


1. не поднимала ничего тяжелее 3 кг
2. не вешала мокрое белье после стирки и вообще не тянулась
3. перестала мыть ванную комнату и туалет химией(мужу досталось)
4. перестала пылесосить-болит живот
5. не пью никаких таблеток, даже тех, которые выписывает врач
6. не крашу волосы
7. не пользуюсь общественным транспортом :ranting:
вроде все :privvv:
Девочки, берегие себя! :rolleyes:

ну Вы круто! молодец!

 

с ванной и пылесосом мужу тоже достается :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока
1. не пылесошу
2. полы не мою
3. сумки тяжелые не таскаю
а все остальное пока по-прежнему!

 

А почему тянуться нельзя??? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ничего не меняла- все делаю по дому как и раньше. Может на более поздних сроках и изменю привычки ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не меняла в уходе за собой ( ежедневный макияж, маникюр, эпиляция), но я не красила волосы ( до этого было мелированние), брилась станком, потому что эпилятором стало больно ( до этого только эпилятором), не принимала ванн и не посещала сауну, стала пользоваться средствами для предотвращения растяжек.
Я перестала заниматься фитнесом.
Я оставила вторую работу на 4-м месяце и стала меньше пользоваться общественным транспортом, на основную работу возил и забирал муж.
По дому до 4-х мес. я делала все как прежде, убирала, готовила, только не развешивала белье.
После 4-х стала реже мыть пол, не каждый день, больше отдыхать... В готовке себе не отказывала.
С момента наступления беременности не поднимала ничего тяжелого.
Но когда была на мес. 8-9 очень хотелось все делать, вообще чувствовала неописуемую легкость, с легкостью мыла ванную, окна...Вообще уборка тогда была в кайф.

 

А вообще всю беременность вообще не напрягалась лишний раз, просто я такой человек, что против себя никогда не иду, не хочу - не делаю, мне все должно быть в удовольствие, лишний раз себя не напрягу. Так что ходила как королева все 9 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему тянуться нельзя???

Присоединюсь к вопросу :mascha: .
Я не таскаю тяжелые сумки, аккуратна с химией (подружилась с перчатками), категорически не убираю кошачий туалет (у меня нет антител к токсоплазмозу, несмотря на пожизненную любовь к кошкам).
Вобще, делаю все по дому, но в полсилы, не перетруждаясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Присоединюсь к вопросу :mascha: .

Чисто из примет-будет обвитие.А если с физической точки зрения-могут раньше времени отойти воды,так как что-то там с напряжением связано.Но если поднимать руки без фанатизма,не тянуться,то ничего страшного в этом нет.

 

"Поднятие рук. Беременной нельзя поднимать руки выше головы, нельзя вешать занавески и развешивать самой постиранное белье: ребенок может запутаться в пуповине. Обвитие пуповиной - это осложнение, которое возникает из-за большой длины пуповины и повышенной двигательной активности плода. Длина пуповины определяется генетически, то есть на этот фактор женщина не может повлиять. Долгое время гинекологи действительно считали, что если беременная женщина часто поднимает руки выше головы, то это вызывает обвитие или накид пуповины во время родов. Но в настоящее время доказано, что здесь нет никакой взаимосвязи. С другой стороны, акушеры-гинекологи считают, что примерно с 20-й недели беременности этого делать действительно не стоит: такое положение тела может спровоцировать излитие околоплодных вод и, как следствие — преждевременные роды. К счастью, это происходит далеко не со всеми женщинами, однако не стоит рисковать — пусть белье развесит муж." (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность я могла себе позволить расслабиться и полентяйничать, только с собакой возилась по полной, а дома почти ничего не делала.
А сейчас, когда на мне маленький ребенок и большой дом, я делаю абсолютно все, всю домашнюю работу плюс возня с дочкой. А если не я, то кто?
Только на время токса я отказалась готовить, что всеми было понятно нормально.

 

А уж в уходе за собой любимой я себе никогда не отказывала - и маникюр, и покраситься , и все прочее :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×