Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lun4ik*

Работа по дому во время беременности

Рекомендуемые сообщения

Я не пользовалась бытовой химией только, все остальное по прежнему.
Тяжести я и так никогда не таскаю, для этого есть муж.
А из ухода за собой, только от ванны отказалась и не красилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень хочеться полежать в ванной, но почему-то боюсь. (пользуюсь только душем)

Тоже опасаюсь, мне мама рассказывала, как на 8 месяце она ноги парить стала из-за простуды, потом с схватками загремела в больницу. Остановили, но сильно ругались и крутили пальцем у виска :crank: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
беременность - не болезнь, зачем делать из себя инвалидку? B)

полностью с Вами согласна. Но к ощущениям все равно нужно прислушиваться :rolleyes:

 

LuN4ik,
Обе работы любимые, но второй пришлось пожертововать, что бы больше спать, отдыхать и не пользоваться метро.

если не секрет, расскажите, что за работы такие привлекательные? :morgalik:

 

Но иногда так хочется поотлынивать!!!! :rolleyes:
Но потом спускаешься с небес на землю и делаешь. :D

а меня, наоборот, такая жажда деятельности иногда (2-3 раза в неделю) захлестывает,
что от грядки/плиты/гладилки не оторвешь. к вечеру с ног валюсь, но довооооооольная,
как беременный слон :smexx:

 

Все труды остались при мне. При том иногда забываю, что беременная и прыгаю-бегаю, сумочки ношу. Хотя чаще токс напоминает о действительности :vertag: и взывает к благоразумию.
И ещё: кто-нибудь ходит в бассейн? это не вредно?

в 9 недель я тоже ползала по потолку шторы вешала, а сейчас посторожей к себе :P

 

лично мне терапевт порекомендовала не посещать бассейн, "чтобы сохранить".

 

Ничего не меняла :P
По дому делала все что и делала до беременности. :D
И до последнего дня на пузе таскала 11 кг сына :wacko::D

вот они, беременные мамы-героини! на стену почета!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тоже не очень-то разгрузили меня в беременность. :tongue:
Меньше готовила и мыла посуду, потому что от запаха раковины ужасно тошнило. В остальном только сына на руках не ношу (не могу, :smexx: а то бы таскала), иногда на спине его катаю.

 

Когда был токс однажды утром услышала разговор моих мужчин (папа с сыном убирали кошачий горшок), папа говорит:"Давай уберем какаши, а то сейчас мамочка проснется и будет блевать", так заботливо! :mascha::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LuN4ik,
не секрет :)
Я препод английского в ВУЗе.
Это основная работа с 8.00.- 15.00.
Потом у меня были подработки ( репетиторство, индивидуальные занятия).
А вечером с 18.00-.21.00. - вторая работа - преподавания английского на курсах.
Моталась по всему городу без передыха.
По-этому вторую работу оставила, хотя чувствовала себя хорошо, просто не хотелось больше, в деньгах нужды не было, можно было отдызхать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои тоже не очень-то разгрузили меня в беременность. :tongue:
Когда был токс однажды утром услышала разговор моих мужчин (папа с сыном убирали кошачий горшок), папа говорит:"Давай уберем какаши, а то сейчас мамочка проснется и будет блевать", так заботливо! :mascha::smexx:

:smexx:
прикольные

 

LuN4ik,
не секрет :)
Я препод английского в ВУЗе.
Это основная работа с 8.00.- 15.00.
Потом у меня были подработки ( репетиторство, индивидуальные занятия).
А вечером с 18.00-.21.00. - вторая работа - преподавания английского на курсах.
Моталась по всему городу без передыха.
По-этому вторую работу оставила, хотя чувствовала себя хорошо, просто не хотелось больше, в деньгах нужды не было, можно было отдызхать.

как здорово! занимаетесь любимым делом и утром, и вечером! :super:
спасибо за ответ :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот они, беременные мамы-героини! на стену почета!

 

:yess::smexx: :smexx: :smexx:
согласная я!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически рабочий режим и дома, и на работе без изменений.
Страюсь только не напрягаться, т.е. если сегодня хочу спать, то пойду спать, а поглажу и уберусь завтра...
ну и тяжести стараюсь не поднимать... вернее все таки муж за этим следит... а то у меня случаются иногда приступы ненужного героизма. :D
в бассейн хожу. и даже в ванной лежу ( и в первую Б. и сейчас) только ванную делаю чуть теплую.
Ну не люблю я душ... что ж поделать.
ну и стараюсь поменьше контактировать с бытовой химией. т.е. операции с доместосом и унитазом у нас случаются теперь не раз в неделю , а раз в три недели ;) но зато в исполнении мужа.
ну и т.д.
Беременность, конечно не болезнь. но так приятно себя поберечь по такому приятному поводу B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так приятно себя поберечь

Для меня то стало в первую Б хорошим поводом научиться себя беречь. Сразу оказалось, что и уборка на так важна для семейного счастья. и продукты можно на дом заказть. :super: И всегда выделить по 15-30 минут на себя: полежать, просто полодырничать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Сразу оказалось, что и уборка на так важна для семейного счастья. и продукты можно на дом заказть. :super:

о, точо :yess:
ну главное чтоб слой пыли был менее 1 см :smexx:
а продукты это в Москве на дом заказывают ) в Питере не принято :no:
МНе, например, нравится шариться по продуктовым и другим магазинам, все выбирать на свой вкус,
чтобы без ГМО там всяких ну и повкуснее :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сейчас, когда на мне маленький ребенок и большой дом, я делаю абсолютно все, всю домашнюю работу плюс возня с дочкой. А если не я, то кто?
Только на время токса я отказалась готовить, что всеми было понятно нормально.

 

А уж в уходе за собой любимой я себе никогда не отказывала - и маникюр, и покраситься , и все прочее

 

Это настолько и про меня сейчас, что даже нечего добавить.
Кроме: приседаю, а не наклоняюсь теперь, неприятно вешать бельё, елси его много из-за того, что руки долго вверх, ну вроде и всё пока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале берем-ти почти ничего не изменилось, а сейчас стало тяжело делать работу по дому, поэтому помогает муж, еще тяжело стало долго ходить, поясница болеть начинает, наверно за продуктами тоже придется ходить мужу, хотя он это делать совершенно не умеет <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первую беременность кроме таскания тяжестей всё осталось как и было. Аааа, ещё не красилась ( в смысле -волосы) и не стриглась, но не из-за вредности, а потому что волосы начали усиленно расти и я решила отрастить их. Ну ещё на первых месяцах возникали проблемы с приготовлением жареной курицы-не переносила запах. Поэтому муж сам себе готовил её.

 

Сейчас тоже тяжести не таскаю-не поднимаю. И доместос как-то стал противно для меня вонять-стараюсь поменьше использовать.
Во всём остальном пока по-прежнему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
брилась станком, потому что эпилятором стало больно ( до этого только эпилятором)

 


кстати, вчера делала эпилятором и с удивлением обнаружила, что стало не больно :crank: чувствительность чтоли снизилась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыыыы))))))))))))))))))))
Сегодня намыла всю квартиру-полы,стены,мебель....
Дочка,конечно,помогала,но по-минимуму. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×