Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А мне кажется что если няня хорошая, то лучше с няней чем с бабушками. Няня всетаки придерживается маминых пожеланий в воспитании и в уходе за ребенком и когда мама с работы прийдет, то будет с ребенком вместе.

Золотые слова !!!!

 

Какая бы бабушка не была хорошая, а она все равно считает что делает все правильнее....
В том смысле, бабушку фиг проконтролируешь !!! А вот няне можно строгие указания дать - и отчет попросить если понадобиться ))))

 

Так что я тоже за няню !
А вообще я за садик даже больше чем за няню)))) Но это уже когда малыка постарше малость будет... после годика где то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sastutik* , у меня тоже няня. Мама моя работает, надеятся на нее не могу, так как они и не хотят все время сидеть с моей малой, так как боятся ответственности. Я уже писала ранее про мой подбор нянек. Это хорошо, что практически сразу нашла. я если честно долго искала, пока не остановилась на том что есть.
Я считаю, что если требует карьера выхода на работу, и если есть возможность, то надо ею пользоваться.
У меня тоже ситуация, когда было необходимо выходить на работу. Но я вышла работать когда Марго было 10 месяцев, хотя можно было и раньше. И жалею, что не наняла няню раньше, может быть многих ошибок удалось избежать.
Я поддерживаю мнения, что если есть возможность- введи видеонаблюдение, чем раньше, тем лучше. попроси своих родителей не осуждать твое решение и обсуждать твою готовность к материнству, а понаблюдать за няней в твое отсутствие, попроси подруг приехать когда тебя нет.
могу сказть по опыту, что это даже лучше, чем твои наблюдения, так как люди эти со стороны лучше увидят то что ты не хочешь видеть или стараешься себя уговорить, что потом будет лучше.
Тем более что ребеночек очень маленький. Моежт быть няня, зная, что скоро ты выйдешь на работу старается показать себя с лучшей стороны, оосбенно при тебе (и с этим я сталкивалась). И главное не бойся делать замечаний, ведь она получает как за любую работу деньги, а кто платит, тот и музыку заказывает.
Я на твоей стороне полностью.

Изменено пользователем Triniti

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sastutik*, балгодарна тебе за создание этой темки. Сейчас тоже собираюсь брать няню для своего малыша. Все пишут разное, я могу сказать одно конечно же все зависит от няни. И не всегда дети от няни бывают избалованными, мне няня сразу сказала, я буду с ним много заниматься, поблажек и ерунды не будет. Я согласилась. Женщину эту знаю хорошо, она во дворе гуляла с другой девочкой, у нее няней работала, теперь я беру ее к себе. Сегодня вот уезжали, а ее попросила с сыном посидеть, прошла все замечательно, когда мы вернулись сын и меня был рад видеть, и с няней хорошо себя вел.
Вот меня интересует такой вопрос, заключали ли вы договора с няней? Ведь надо же быть застрахованным, если да то какой? и есть ли образец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, самое главное - не надо бояться. Надо прислушиваться к внутреннему голосу, у мамы интуиция очень сильно развита и редко подводит.
Если ситуация требует найти няню и вы уже решили, то дерзайте. Зачастую няня лучше, чем бабушка родная. С ней легче, она наемный человек.
У нас няня с 10 мес. Мне тоже надо было выходить на работу, т.к. бизнес с мужем, и мужу было тяжко. Да и без работы я не могла. Сейчас считаю, что сделала правильно.
Наша няня очень хорошо смотрит за сыном, очень к нему привязалась за это время, полюбила как родного сына, не балует, у него правильное питание, много с ним занимается, гуляет по 6 часов. Ребенок даже больше с нами, родителями, капризничает и командует, чем с ней. Но это наверное возврастное.
Важно найти человека, который подходит Вам лично, не раздражает, не вызывает каких либо подозрений. Для меня это важно, а также важно, чтобы через какое то время няня смогла полюбить малыша, вот тогда - это наш человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinaВ агенствах наверное есть такие договора.
Но ты сама можешь сеть и подумать твои требования к няне, оплату, ее права и обязанности, поощрения или наказания, и пр. и показать и обсудить этот договор с няней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей малышке 11 месяцев, и Она с самого рождения с няней. Няни были разные..........от многих я просто отказалась! но сейчас у Меня две няни, одну зовут Динара, а другую Альбина. Мне очень нравится , то что моя Алинушка ладит с ними! :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ведь и в самом деле, ну что за манера такая критиковать всех, кто делает иначе, чем вы? У всех обстоятельства складываются по-разному, иногда приходится выходить работать и оставлять ребенка с няней, и это совершенно не означает, что мама не любит ребенка и не волнуется за него, пока работает. Кстати, моя дочь с 4-х месяцев с няней, и не могу сказать, что она стала какой-то особо капризной в связи с этим (в предыдущих топиках такая мысль прозвучала), она вообще не капризная с рождения, ну несвойственно ей это… Да и вообще, никто из осуждающих не подумал, что не у всех есть мамы, папы, братья, сестры, мужья которые будут содержать молодую маму и ее ребенка? Кстати, я иногда слышу от мам, сидящих дома со своими чадами, что у них такое бедственное материальное положение, что они ничего не могут позволить ни себе, ни ребенку и пр... Это есть хорошая жизнь для мамы и ребенка? Но, они так живут, значит, им нравится… Может пусть каждый для себя выбирает сам? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я согласна - критика других в этих вопросах неуместна - у каждого своя ситуация. Чего ж обсуждать - или осуждать - делай как тебе нравится! И все дела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна, что ничего плохого в раннем выходе на работу нет. Некоторые мамы дома сидят с детьми, звереют, начинают ребенка ненавидеть, что из-за него к дому привязаны. Уж лучше любящая мама с вечера до утра, чем нервная и издерганая круглосуточно. А потом, когда ребенок вырастает, начинается - я для тебя все сделала, я из-за тебя работу, профессию потеряла, ты мне теперь по гроб жизни обязан... Наблюдала сама такие случаи. По моему это гораздо хуже, чем работающая и самореализовавшаяся мама. Даже если работать пришлось с 2х месяцев.
Все люди разные, кому-то дома по кайфу всю жизнь просидеть, на кухне да перед телеком, а кому-то лучше на работе, так что не надо осуждать и с собой сравнивать, это не справедливо. У всех разные обстоятельства.
А что грудью не кормит - ну чтож, так получилось, это еще не значит, что мама плохая. Я, кстати, старшую до 2х лет кормила, совмещая с работой, и ничего - здоровый и ласковый ребенок, более развитый чем ровесники, ттт.
По опыту общения с нянями, могу сказать, что нягя однозначно лучше, чем бабушка. Няня приходит на работу, а бабушка делает одолжение. И эта разница в мотивациях имеет принципиальное значение для развития и здоровья ребенка. Няне вы можете что-то запретить или обязать что-то делать, пригрозив в крайнем случае лишением з/п, штрафом, увольнением, занесением в черный список и т.д. С бабушкой это невозможно.
Няня относится к уходу за ребенком, как к работе и выполняет Ваши рекомендации, а бабушка делает так, как ее ее бабушка учила. Кормит не тем, зачастую тайком, дает конфеты, забывает давать лекарства, смотрит сериал или трепется по телефону, вместо того, чтобы следить за малышом. Такой опыт был в нашей семье - сл старшей пыталась сидеть свекровь. Вспоминаю с ужасом - все лицо в прыщах, стула нет по три дня, капризная, плаксивая... С няней, а их у нас было много, такого ни разу не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashutik*

няня мне нужна круглосуточно

 

Вероятно, в этом случае нужно приглашать двух нянь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже вторая няня, обеими очень довольна. Видеокамеру не ставила, обеим няням доверяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе одобряю ранний выход на работу (если мама чувствует, что дома в квашню превращается или если как у Вас бизнес горит) , вот только на счет няни... Видимо зря я недавно смотрела передачу, о том как няни обращаются с детишками пока мамы нет дома. Как бы найти такую няню, чтоб на все 100% доверять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, (я могу сказать одно конечно же все зависит от няни.)

 


не все, моя подруга уже третью няню выгоняет, причем все няи проверенные, с рекомендациями от знакомых. одна у нас больше года работаа, я была довольна, а у подруги она 3 дня проработала, и ушла-не могу, говорит там работать-одни претензии.так, что прежде, чем брать няню, подумайте, а можете ли вообще другого человека в своем доме терпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы взяли няню с 2 месяцев. У меня тоже "бизнес горел", практически, третий ребенок.
Наняли через агенство Сана. Первую (но не единственную), кого собеседовали. Прошло почти 1,5 месяца. Очень довольны.
Считаем основным правилом - не экономить на стоимости персонала. Она должна быть не ниже рыночной. Например, если брать няню на 500 долларов, то это будет человек социального слоя, образования и уровня соответствующего этому доходу. Исключения, конечно бывают, но, к сожалению, это - исключения.
У меня это вторая няня (перавя была у старшей дочери - 8 лет), и помошница по хозяйству (4 года). Их характеристики подтверждают данный вывод.
Хочу сразу заметить, что это не снобизм, это - совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×