Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Моей дочке 2 месяца и я собираюсь выходить на работу. Скажу честно, найти человека, который возьмет на себя ответственность за грудного ребенка было сложно, тем более, что няня мне нужна круглосуточно.
Облазила все сайты с резюме, выбрала несколько кандидатур, обзвонила, поговорила, некоторые отпали сразу (ребенок маленький), а две согласились встретиться.
Пришла первая - в объявлении писала, что ей 50 лет, а пришла, так ей на вид лет 65, не меньше. У нее высшее педагогическое образование и какие-то специальные методики воспитания. Скажу честно - не понравилась сразу, но думаю, ладно, если ребенку с ней хорошо будет и я смирюсь. Но когда она мне начала выговаривать, что комнаты у нас смежные и нам с мужем нужно отгородить сою постель ширмой, да и вообще ванна у нас маленькая и т.д. я ее отправила и сказала, что перезвоню. Перезвонила, чтобы отказать, так она сама отказалась. УРА!!!
Вторая - приличная тетенька, имеющая 4-х взрослых детей, возраста моей мамы, но более шустрая, без методик воспитания и специального образования. Я ей сразу сказала придти в понедельник, попробовать, а там посмотрим. Она целыми днями занимается с малышкой, болтает с ней, играет, делает массажики, переодеает, купает. Абсолютно без претензий, помогает по дому... Единственное, на что я ей указала - это протирание попки и письки ребенку при смене памперса. Теперь она это делает сама без напоминаний и все в порядке. Естественно, кое что меня не устраивает, но это касается домашних дел. Посуду не туда ставит, тряпку не так кладет... А в остальном все пока хорошо. Правда меня беспокоит то, что она умеет компьютером пользоваться, а у нас в доме их два и я боюсь, что пока нас с мужем нет она может чего-то натворить.

 

Это я все к тому, что педагогическое образование и методики вовсе не обязательны, главное хорошее отношение и любовь к детям.
Моя доча за неделю общения с няней даже что-то мямлить начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А запаролить комп? :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я взяла няню! Сегодня поедем к бабушке за малым. Взла с первого раза, с первого объявления, даже больше никуда не звонила. Понравилась тетка. 45 лет, 10 лет работает няней, образоание дошкольное, работала в садике. Чистая опрятная. Позвонила по рекомендациям, все довольны.Только я буду возить малыша к ней домой. Дома у нее прилично и чисто. А к нам никто не хочет идти, собака огромная, да и честно говоря, не хочу я чужого человека дома. Вот так-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**, блин, об этом я и не подумала, совсем мозги отрофировались. Спасибочки за совет :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталина*, ну и правильно, у твоего малыша такой возраст, что уже можно возить к няне. И это замечательный выход - Вы на работу, детку к няне, с работы, детку домой. У него же почти как садик получается. И я так хочу, только позже. Правда мои родители грозятся забрать к себе дочу годика в полтора, говоят что мать из меня никудышная. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
делает массажики

 

я бы не доверила женщине без медицинского образования делать массаж своему ребенку.

 


Абсолютно без претензий

это пока вы видеонаблюдение не поставили...( не думали об этом???)

 

. Правда мои родители грозятся забрать к себе дочу годика в полтора, говоят что мать из меня никудышная. 

 

да уж ты как- то к материнству не подготовилась. :( ( ИВ, соки хотела ввести c 2 месяцев...) Конечно с родной бабушкой лучше чем с няней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пина Колада* ППКС! :zdrya: Хотя можно наверное совместить бабушку с няней... хотя бабушке это наверное не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пина Колада*, моя няня делает не медицинские массажи, а поглаживания, которые педиатры рекомендуют. О видеонаблюдении я думала, но позже, когда няня освоится да и я на работу выйду (сейчас и моих глаз для наблюдения достаточно). К материнству я подготовилась достаточно хорошо, а то что ребенок на ИВ не результат моей неподготовленности (к сожалению). Вводить я не соки хотела, а интересовалась про добавки в питье, т.к. об этом иногда говорят мамы ровестников моей дочери.
Прошу прощения, но категорически не понимаю почему тема топика вызвала подобную реакцию. Я ведь только свое мнение высказывала и ни кго не просила делать так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моей дочке 2 месяца и я собираюсь выходить на работу

Ох не смогла бы я такую крохотулечку с няней оставлять. :wacko:

 

Цитата
. Правда мои родители грозятся забрать к себе дочу годика в полтора, говоят что мать из меня никудышная. 

 

 

 

да уж ты как- то к материнству не подготовилась.  ( ИВ, соки хотела ввести c 2 месяцев...) Конечно с родной бабушкой лучше чем с няней

 

ППКС, с бабушкой лучше, всё ж родной человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что если няня хорошая, то лучше с няней чем с бабушками. Няня всетаки придерживается маминых пожеланий в воспитании и в уходе за ребенком и когда мама с работы прийдет, то будет с ребенком вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не представляю, как бы я своего Санька отдала бы няне в таком маленьком возрасте. Только, наверное, если бы с голоду помирала бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С голоду я конечно не умираю, но у нас с мужем свой бизнес, который ставился за несколько месяцев до моей беременности и его нужно поднимать, а один супруг не справляется. И вообще я не вижу ничего плохого в том, что не страдаю послеродовой депрессией и всякими нервными расстройствами, а чувстыую в себе силы работать, заниматься домом и ребенком, когда этого требует необходимость. Грудью я не кормлю, а общаться с ребенком и так общаюсь и какая разница буду я работать или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пожалуйста, не воспринимайте эту тему негативно, ведь у всех все индивидуально. Кто-то может сидеть дома, а кто-то от таких посиделок звереть начинает. Так вот я отношусь к последним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashutik* Ты знаешь, я тоже не могу бросить работу. Работаю пока дома (специально для этого купили ноутбук). На работу езжу пару раз в неделю. Вот жду, когда мама приедет (уже в середине апреля). Так хоть полегче будет. И я знаю одно - что мама моя, может и не сделает все, как надо, но то что не навредит моему ребенку - это точно. Негативно я не воспринимаю. Даже очень тебя понимаю. Я точно также, как ты среднего своего сына вынуждена была няне совсем крохотного отдать. Сейчас меня гложет чувство вины за это. Потому как есть на это причины. И Саньку - не отдам ни за что. Пусть маленько подрастет, а там видно будет. Может тебе стоит подумать и маме своей все-таки отдать малыша? Пусть хотя бы, пока ребенок совсем крохотный. Все таки, мама плохого ничего не сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, пожалуйста, не воспринимайте эту тему негативно, ведь у всех все индивидуально. Кто-то может сидеть дома, а кто-то от таких посиделок звереть начинает. Так вот я отношусь к последним.

Я тоже не могу сидить дома и не вижу ничего плохого в том,что молодая мама хочет выйти на работу да и ситуации у всех разные. Кто то выходит в два месяца , кто-то когда ребенку исполнится год. Но, имхо, когда мама целыми днями просиживает в инете и обсуждает всех подряд вместо того чтобы времени больше уделить ребенку это тоже не есть хорошо. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×