Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мумрик

Опрос - когда детям жениться?

когда Вы были б рады, что Ваш ребенок женится?  

120 голосов

  1. 1. ????? ?? ???? ? ????, ??? ??? ??? ??????? ???????? ????? ??????? ????? ??? ????? ?????? ???? - ???????????? "?? ??????? ? ????????"?

    • 18-21
      3
    • 22-26
      48
    • 27-30
      53
    • 31-35
      7
    • 36-39
      0
    • 40 ? ??????
      0
    • ?? ????, ???? ??? ???????
      0
    • ?? 18
      0
  2. 2. ????? ?? ???? ? ????, ??? ???? ???? ?????? ?????? ????? ??????? ????? ??? ??????? ????? ????? ?????? - ???????????? "?? ??????? ? ????????"?

    • 18-21
      8
    • 22-26
      95
    • 27-30
      7
    • 31-35
      1
    • 36-39
      0
    • 40 ? ??????
      0
    • ?? ????, ???? ???? ????? ?????
      0
    • ?? 18
      0


Рекомендуемые сообщения

какое у Вас представление - когда надо детям женится, когда им не рано, и не поздно, а вовремя - в каком возрасте? вопрос не про Вас самих и не просто про чьих-то взрослых детей, а именно про Ваших, когда-то они подрастут... почему Вы так или иначе считаете, пишите в комментариях... спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не голосовала, пусть женится когда хочет, не понравится-разведется,
а вот дети-это обязательство, детей пусть не раньше 27-30 делает, и мать детей-жена на всю жизнь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дочь :mascha: со скольки, наврное с 20...Ну лет наверное до 28 :D не знаю почему, для меня это рубеж какой-то ... ответила 22-26

 

Про сына :mascha: (если он когда-нибудь будет :) ) вроде полагается, чтоб создал базу, чтоб мог "потянуть" семью...ответила 27 - 30
хотя сама жертва таких предрассудков.....Была любовь, он был первый, встречались с 13 до 19 моих, он на год старше и вот когда отношения стали логически подходить к свадьбе его мама "поработала" с ним (ее муж не доучился из-за того, что в семье появились дети- погодки) и в высказываниях моего любимого стали проскальзывать фразы : Ты родишь - мне придется бросить институт...и подобные...Вобщем-то это и послужило началом конца. Моя обида сделала свое дело...Так что если это действительно большое и светлое чувство то пусть будет когда будет ккасаемо обоих полов, без разницы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень актуально: моему уже четыре... :pod-tches:

 


ЗЫ. моего ответа нет. Не знаю когда. Откуда я знаю, когда мой деть станет на ноги и когда он встретит свою жену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне странно читать, что для того, чтобы жениться нужно на ноги встать, ну не на девочке из детского сада женится, на взрослой девушке, сам взрослый-пусть делают, что хотят, тем более, что молодым для счастья много не надо
а детей-ни-ни-пока не научатся их обеспечивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне странно читать, что для того, чтобы жениться нужно на ноги встать, ну не на девочке из детского сада женится, на взрослой девушке, сам взрослый-пусть делают, что хотят, тем более, что молодым для счастья много не надо
а детей-ни-ни-пока не научатся их обеспечивать

С женитьбой - полностью согласна. К тому же. кто-то и в 20 готов создать семью, а кто-то и в 30 не готов. С детьми - в принципе тоже, но без категоричности. Какое уж "ни-ни", скорее, "не желательно". Во-первых, моё мнение вряд ли вообще спросят, а во-вторых, при любом предохранении бывают проколы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна со всеми. Сын - 27-30, дочь 22-26. Этого я бы хотела для своих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила возраст наш с мужем, то есть до чь 18-21,сын 22-26
если дочка решит выйти замуж раньше 18,то против не буду,но ко мне никаких претензий потом,я опишу все возможности и минусы этого брака,а решать и содержать свою семью ей с мужем
это моя вот такая позиция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С женитьбой - полностью согласна. К тому же. кто-то и в 20 готов создать семью, а кто-то и в 30 не готов. С детьми - в принципе тоже, но без категоричности. Какое уж "ни-ни", скорее, "не желательно". Во-первых, моё мнение вряд ли вообще спросят, а во-вторых, при любом предохранении бывают проколы.

так чтобы детей заделать "нежелательно" и жениться не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обоих вариантах ответила 22-26. Хорошо когда молодые, красивые. А насчет ума набраться и на ноги встать, считаю что если к 25 годам ума нет, его и к 30 и к 35 не появится. Это мое чистое ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и дочь и сыновья 22-26 :mascha:прекраный возраст для женитьбы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-большому счету, это личное дело детей, и не думаю, что меня особо будут спрашивать (я имею в виду, когда станет совершеннолетним :) ). Но если бы меня все-таки спросили, я бы ответила - 27-30 лет для совей дочки. Лично я считаю, что это вполне нормальный "брачный возраст" для современной женщины, т.к. ДО брака нужно успеть сделать много - нагуляться, выучиться, встать на ноги, чтобы не попадать в зависимость от мужа и его семьи, и в случае развода не падать в панику с вопросом -"а как же я без денег буду растить ребенка?" и т.п.
Если рассуждать про сына (чисто гипотетически пока, но все может еще быть :) ) - то я считаю - после 30. Признаюсь откровенно, здесь накладывает отпечаток мой первый неудачный брак. Но и опыт общения с мужчинами "ЗА" 30 показывает, что именно в этом возрасте (+-) мужчины могут осознано и ответственно подходить к вопросу семьи и детей. Опять-таки нужно выучиться, встать на ноги, чтобы не зависеть от своих родителей и жены, осознать желание или нежелание иметь детей, иметь реальную финансовую возможность растить своих детей, нагуляться по уши, чтоб потом уж и сил не было смотреть по сторонам, и не сожалеть об упущеном...

 

По себе могу сказать - я далека от этого идеала :yess: Мне до 27 еще несколько лет, а я второй раз замужем. Моему мужу сейчас уже "ЗА" 30 (у него это тоже второй брак). Свои выводы я построила именно на нашем с ним опыте и на опыте моих знакомых. Может я и не права, но в моем сознание - это идеальные возрастные рамки (в первую очередь, наверное, для меня самой) и критерии "брачности". :)

 

И я соглашусь с тем, что все люди и все разные - кому-то и в 18 не рано, а кому-то и в 50 еще (или уже) не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне странно читать, что для того, чтобы жениться нужно на ноги встать, ну не на девочке из детского сада женится, на взрослой девушке, сам взрослый-пусть делают, что хотят, тем более, что молодым для счастья много не надо
а детей-ни-ни-пока не научатся их обеспечивать

не понял. можно подробнее?

 

 

 

С женитьбой - полностью согласна. К тому же. кто-то и в 20 готов создать семью, а кто-то и в 30 не готов. С детьми - в принципе тоже, но без категоричности. Какое уж "ни-ни", скорее, "не желательно". Во-первых, моё мнение вряд ли вообще спросят, а во-вторых, при любом предохранении бывают проколы.

ППКС.

 

Слуашайте, вообще странно планировать (потому что это все равно не просто желание, а подсознательное планирование, как ни назови) личную жизнь совершенно неподросших детей.
Ну вот тут, у @tatasha@, я понимаю: видно, какие дети, какие у них склонности. будут ли они учиться ии сразу работать, если учиться на кого и примерно сколько лет.

 

Иллюстрация. У меня на даче недавно работатали молодые ребята, самому страшему лет 30, максимум 32, младшим где-то 18-22. Нормальные ребята, учиться они не будут никогда, они занимаются физическим трудом, выполняют очень опасную и ответственную работу, выполняют хорошо и опять же ответственно во всех отношениях, не только добросовестности, но и техники безопасности, потому как можно и жизнью поплатиться. Что получается - парень в 20 лет хорошо и устойчиво стоит на своих ногах, потому что сейчас уже зарабатывает примерно столько, сколько и будет зарабатывать в течение своей жизни, если не займется своим бизнесом. Ответственности научился. Учиться он не будет. Расчитывает только на себя. Почему бы и не жениться в его 20?

 

Совсем другая история со студентами. Даже если они работают, то глубоко ответственного студента стационара, рассчитывающего только на свои силы, если да, то все равно умом и опытом созревшим для брака, я встречала не более пары раз, дважды отучившись и проработав в вузе.

 

Естессно, мы себе планируем, каким путем пойдет наше дитя. А если оно не захочет им пойти??? Ну как я могу что-то говорить о его личной жизни, если еще вообще не понятно, чем он будет заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда угодно, лишь бы брак счастливым был. В любом возрасте есть свои плюсы и свои минусы. Молодые менее обеспеченные, но более гибкие, легче притереться друг к другу. С другой стороны у них меньше опыта и легче ошибиться. Хотя ошибиться можно в любом возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дети разные..кто-то в 18-20 лет взрослее 30 ти летнего дитяти
всех под одну гребёнку енльзя
при наличии любви и желания+возмодности себя обеспечивать хоть в 16
единственный огромный для меня плюс за достаточно ранние браки это гибкость юношеского характера
в более зарлом возрасте сформировавшейся личностью достатчоно сложно притерется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×