Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Альба*

Как Варвара на свет родилась

Рекомендуемые сообщения

И хотя Варвара родилась на свет два года назад, пишу я только сейчас. Первый мой рассказ я почти уже написала и отрубили свет, само собой, он не сохранился. И вот спустя два года я все-таки решила снова написать.

 

Как и у многих беременных, у меня был свой "пунктик" :crank: . Я не зотела рожать, не увидев как цветут родендроны в Ботаническом саду. Не спрашивайте меня почему, не знаю. А так врачи уверяли меня, что до ПДР я не дохожу, желание посетить Бот. сад стало навязчивым. Дождавшись воскресенья, взяв мужа, на сроке 37 с половиной недель я отправилась на них смотреть. И что вы думаете? ОНИ НЕ ЗАЦВЕЛИ :ranting: ! Всю следующую неделю я боялась родить, не увидев их. И на следущей неделе, на сроке сами понимаете 38 с половиной недель, я с мужем фанатично поперлась в Ботанический сад.
Вот они! Те самые родендроны весны 2007
781ac6f751c6.jpg

 

Все! Можно рожать! В среду я поняла, что
1. не сделала педикюр (мысль оказаться на родильном столе без педикюра показалась мне неправильной);
2. не посмотрела фильм "Грозовой перевал" (видимо на подсознании я думала, что после рождения ребенка я уже не посмотрю ни одного фильма :smexx: ).
Вечером я села делеть педикюр и смотреть "Грозовой перевал".
Ночью вышла в темку июнят 2007г, где меня поздравили с 39 неделей, ехидно спросив, как я думаю, получу я еще одно поздравление с неделей. Я честно сказала, что нет, такого я не думаю.

 

В четверг утром я проснулась с ощущением, что сегодня не простой день :umn2: . Сказала мужу, чтобы он не убирал телефон далеко, отправила его на работу, и поехала к своему врачу забирать последние анализы на ВИЧ, Вассермана и т.д, ну и пообщаться вообще, а на обратном пути купить вкусное мороженное Мувенпик и съесть его. Туда я поехала на такси, обратно на метро. Иду я к метро, и что-то такое чувствую. Тянет вроде поясницу. Уж не рожаю ли я :dumka: . И чего-то мне мороженного уже не хочется. Но надо себя заставлять! Вот рожу сегодня, потом когда еще поем в след. раз (все-таки диета кормящей мамы). Пошла в магазин, выбрала, стою в кассе, в голове шальная мысль: "А вдруг я рожаю, и никто вокруг не подозревает" (бред короче полный). В метро ехала, засекала время между схватками, но они еще не регулярные были, где-то раз в 5-7 мин.

 

Лирическое отступление. Одна рожать я не хотела и взяла на роды и мужа, и инструктора с курсов. Приехов домой, я позвонила обоим и села ждать и трындеть в нете. Уверенности, что рожаю, у меня еще не было.
Вот цитата тех времен: "А еще у меня с утра тянет поясницу, сейчас присоединилсь какие-то тянущие боли внизу живота, вроде и матка напрягается. Ничего не понимаю, может уже и схватки, сейчас посижу понаблюдаю за периодичностью. В общем, может сегодня-завтра и рожу".
Потихоньку все (читай муж, инструктор) собрались. Инструктор Наташа мне сказала, что одназначно рожаем, но время еще есть, связались с врачом. И стали потихоньку собираться (бритье и все такое). И тут я:
- А можно мне покушать? Я с утра ничего не ела (кроме мороженного).
Пауза.
- Вообще-то нет.
Но я все равно поела (несмотря на угрозы, что может стошнить) :) .
Сфотали мое пузо, написала смс-ки конфодрузьм, маме по телефону сказала, что нет, не рожаю, и муж пошел ловить машину.
89154e004fdd.jpg

 

Вез нас молодой парень. Время вечернее, Москва стоит, я лежу на заднем сидении. А схватки потихоньку становятся сильнее, я периодически сползаю с заднего сидения и становлюсь на четвереньки. Моложой парень явно напрягается.
Восемь вечера. Доехали , оформились. И вот я родовой. Нервно спрашиваю, где мои. Акушерка, говорит, что сейчас будут. И тут входят муж и Наташа в хирургических костюмах. Меня при виде них разбирает смех и сразу как-то все на свои места становится. На муже костюм на пару размеров больше чем надо, у Наташи в руках магнитофон :smexx: . На вопрос офигевшей акушерки:
- Что это?
Ответ:
- Как что? Музыка.
Пауза.
- У вас тут кричат, нас это будет отвлекать :smexx: .
Больше нам вопросов не задавали :smexx: , что с психов взять.

 

Надо сказать, что если дома я на схватках нарезала круги, то в роддоме как легла, так больше и не вставала. Приехала моя врач. Схватки каждые две минуты, раскрытие 4 см :( . пришлось вскрывать пузырь. Было где-то 21.00.
Что было дальше помню плохо. Помню музыка тихо играет, муж массирует мне маслом поясницу (мне действительно от этого легче), Наташа пятки, а я я просто провалилась куда-то (происходящее помню как сквозь пелену, между схватками практически спала). Периодически приходит врач, слушает сердце, проверяет раскрытие. Шутит, что рожу 1 июня в день защиты детей.
Потом неожиданно быстро начались потуги. Мне даже акушерка не поверила, но врача конечно позвала. Врач пришла, ахнула:
- Нет, мы родим в мае.
И тут затрезвонили потерявшие меня родственники. Я прошу мужа сбросить звонки и отключить телефон.
Потуги оказались самым трудным, у меня не всегда получалось правильно тужится, периодечески получалось в лицо. Я сама это видела, досадывала, но... В какой-то момент потуги внезапно ослабел, я испугалась. Мне вкололи что-то (наверное окситоцин) внутримышечно, т.к. катетер за врем схваток слетел. Было невыносимо жарко, муж обтирал меня мокрым полотенцем - с меня просто лило, вдвоем с инструктором они на меня махали сложенными пеленками.

 

Мне помогли перебраться на кресло. Врачи обступили меня. И вот наконец я увидела головку, испугалась, закричала, тут же мелькнула мысль все самое сложное позади и тут родилась моя девочка. Странно, но я не помню ее первого крика... Поомню голос врача: "Девочка, 31 мая, 23.20") Мне кладут ее на живот, дают грудь, но она не в силах сосать. Ее уносят на соседний стол, акушерка придерживает в руках пуповину (она какая-то неожиданно тонкая) и рождается плацента, такая красно-фиолетовая подушечка) меня осматривают. Объясняют, что разрывов нет, есть ссадины, их зашьют, но сидеть можно будет и швы не надо снимать. Я извиняюсь, говорю, что сил у меня нет и я буду подвывать, врач с акушеркой смеются, я тихонько постанываю и подмяукиваю (как выразился муж), наконец меня перекладывают на кровать, все вокруг меня, я отдыхаю. Ну судне лежать неудобно, и Наташа сворачивает огромным рулоном одноразовые пеленки и подкладывает мне их под поясницу, я безмерно ей благодарна.
Звоню маме:
- Приезжай посмотреть на внучку.
Она:
- Как? Уже? Тяжко было?
- Да нет. Нормально.
- Когда можно приехать?
- Завтра утром.
Рассылаю смс-ки друзьям, получаю поздравления.
Через некоторое время неонатолог подносит ко мне дочку (она все это время пробыла на соседнем столе) и дает грудь. И тут она жадно ее хватает и сосет, педиатор подзывает мужа поближе и показывает как ребенок часу отроду сам находит и хватает сосок, если его отобрать) ее снова уносят на стол.
Наташа мне добыла чаю и акушерка разрешила мне украдкой пожевать печенье, не особо привлекая к себе внимание.

 

Потом нас (я на каталке, дочка у меня между ног) везут в палату. Прощаюсь с мужем, благодарю Наташу.
Дочку в эту ночь мне не оставили, под предлогом, что у нее небольшая кефалогематома.

 

Я осталась одна. Три часа ночи, заснуть невозможно, такая эйфория!!!!!!!!!! Словами не описать. В голове сумбур и каша. Вот ходила-ходила с пузом, раз и нет пуза, зато в мире появился новый человек! И я, я сделала это! Вот представляете, летняя душная-предушная ночь, город спит, ну может в нескольких окнах свет горит, а у меня РОДИЛАСЬ ДОЧКА! А потом раз, и порыв свежего ветра в окно, и еще один... а вслед за ними - крупные капли дождя по подоконнику, молния, гром - началась первая в этом году гроза. Никогда не забуду, это была такая волшебная ночь, ночь, когда родилась моя любовь!

 

Дочку мне отдали на следующий день и боьше я ее в детское не отдавала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Ленок!
Так трогательно!!!!!!!

 

я вот тоже помню ту жару майскую 2 года назад!!! и много других моментов, о которых в обычной жизни- небеременной- можно и не подумать, и не вспомнить, и не обратить внимание.
всетаки рождение ребеночка это столько эмоций!!!!!! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да жара была :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень трогательный рассказ!!!!!
С рождением дочурки :clap: :clap: :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рассказ. Поздравляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой трогательный рассказ!!! После таких рожать не страшно!!! С девочкой-принцессочкой!!!! Растите здоровенькими!!! :flowers: :flowers: :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо !!!!

 

Такой трогательный рассказ!!! После таких рожать не страшно!!!

Очень приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после такого рассказа и рожать не страшно. Спасибо вам :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз поздравляю тебя С рождением Дашулечки
Спасибо большое за рассказ
Мужу своему рассказала, как ты перед роддомом мороженое запросила - он у меня обхохотался Говорит мне: "Что ж ты запросишь?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

 

Мужу своему рассказала, как ты перед роддомом мороженое запросила - он у меня обхохотался Говорит мне: "Что ж ты запросишь?"

проси сразу брульянтовое кольцо :) и побольше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, хорошо так нааписала. Я смеялась про рододендроны и про "психов" с магнитофоном ))))))))

 

И как ты что увидела-запомнила... я ничего не видела и не помнила хотя, была в себе.. не подготовленная шла абсолютно!!! ну ничего!! я еще наверстаю ))))

 

Так как я к тому времени уже родила, как ты понимаешь, то жару я эту тоже очень хорошо помню - не деться от нее было..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как ты что увидела-запомнила... я ничего не видела и не помнила хотя, была в себе..

ну мне ж надо было на родиме все рассказать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну мне ж надо было на родиме все рассказать :)

)))) ну да, жаль, что я на тот момент не знала родима.. а то бы запомнила..

 

хотя, если бы знала, все было бы по-другому ))))) а так все шло как оно должно было быть ))))))) этоя уж ео глобальном в моей жизни, хотя, что может быть глобальней Вовки )))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
)))) ну да, жаль, что я на тот момент не знала родима.. а то бы запомнила..

да уж :)!

 

Но ты знаешь, если срьезно, я против всех этив смскок, звонков френдлете, конфодрузьям, маме, бабушке и т.п. во время родов. После родов - да, милое дело. Может это я такая, может у меня такие роды были, к тому стремительные, но я не понимаю, когда смсят "раскрытие 5 см", "ой какие болючие схватки", "пузырь прокололи" и т.д. У нас так кто-то из майчат рожал практически он-лайн, мне было интересно (тогда еще беременной) и волнительно это все читать. И я висела в темке вместе с несколькими десятками таких же как я, и все волновались и желали только хорошего... Но... я бы не стала отвлекаться во время родов. Все-таки в этот процесс надо погрузиться, поймать настрой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трогательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×