Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Для тех, кто живет с Фенилкетонурией - 22

Рекомендуемые сообщения

Они написали 888 Фа Я проверила практически все, тАких отличий больше нет! Вот и хочу спросить.... Про нас могу сказать, что мой ребенок ел их одно время каждый день от 5 до 10гр! Аж тряслась, тогда у нас с тирозином проблемы как раз были может поэтому.... Анализ был нормальный, уж дать на 44Фа или еще лучше на 89 и чтоб анализ не скакнул (и это при нашем не таком уж и большом разрешении), ну не верю я в такое...

Спасибо. Я тоже в такое не верю. У нас бывало ребенок кушать отказывался, так я ей и по 20 гр. давала орешков и анализ в норме был (при тщательном подсчете, разумеется)! В общем - и чисто психологически давать их теперь боязно, но не верится, чессс слово! Может там опечатка в первой цифре? Не укладывается в голове, как химический состав может так кординально измениться. Картошку лучше буду считать, пусть по-старинке, но 100 фа, может 86 и в среднем, но... у нас тут не редко на конфе звучала такая мысль, что "мы на картошку нажимали", "мы картошки переели"... Как же можно было ее переесть, если считали мы ее с запасом? :parrdon:
На счет гречневой муки не знаю, может конечно она у разных производителей из разных "запчастей" производится. У Увелки как раз, если я правильно понимаю, то что осталось от производство крупки (наружняя часть ядра) идет на производство муки и в муке где-то 34 гр. белка (инфа от производителя). Значит у кого-то есть ошибка, вполне вероятно, что в крупке (срединной части зерна) не 4 гр. белка (тогда и в муке его не 34 :crank: ). Но в то же время и много белка в крупке не должно быть, т.к. мы ее пусть в невеликих количествах, но ели и все было в норме. Я своей кашку варила когда-то, когда малявка была, из гречневой муки (не увелковской) в смеси с манкой нашей, тщательно просчитывала, как на пакете написано - 9,5 гр белка/100 гр (т.е. как 475 фа). Тоже вот прочитала что вроде как в муке белка меньше чем в цельном ядре, а у нас по белку невыедаемость была. Ну и постепенно заметила, что анализ повышается, пусть не до каких-то цифр, но от 0,8 до 2,7 и перестала варить. Ну если бы каждый день ее ели, то наверное и выше бы вылез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гречневая мука
из целого зерна ... 413 Фа ... 10,9 гр белк ... 341 ккал ... 217мгр тир

Так что, судя из этой записи можно считать, что цельное зерно (в смысле гречка-ядрица) тоже 413 Фа. Хотелось бы, но не вериться. :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они написали 888 Фа :wacko:

А вот американцы пишут:
http://www.nutritiondata.com/facts/nut-and...products/3134/2
Nuts, pine nuts, pinyon, dried 100 g
Protein 11.6
Tryptophan 146 mg
Threonine 367mg
Isoleucine 450mg
Leucine 834mg
Lysine 434mg
Methionine 207mg
Cystine 210mg
Phenylalanine 443mg
Tyrosine 424mg

Ну да у них кедр то может другой :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:privvv: Девчата,всем привет! Снова у нас интернет!!!
Мои новости: ребенок стал пить молочко!!! Я ему до года и месяца ФКУ 0 в еду добавляла,так как с объемом не справлялся,потом еще 4 месяца в виде сметанки делала,а сейчас пьет,правда,с ложки,но я уже рада, в нормальном разведении. Сразу с ЖКТ проблемы кончились!!!И аппетит появился! Еще он стал понемногу жевать мягкое:бананы,например.Вобщем,жизнь налаживается!!! Сейчас мне намного легче! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что, судя из этой записи можно считать, что цельное зерно (в смысле гречка-ядрица) тоже 413 Фа. Хотелось бы, но не вериться. :eek:

Оттуда же про гречку
http://www.nutritiondata.com/facts/cereal-...nd-pasta/5681/2
Buckwheat 100g
Protein 13.2g
Tryptophan 192 mg
Threonine 506 mg
Isoleucine 498 mg
Leucine 832 mg
Lysine 672 mg
Methionine 172 mg
Cystine 229 mg
Phenylalanine 520mg
Tyrosine 241mg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Я тоже в такое не верю. У нас бывало ребенок кушать отказывался, так я ей и по 20 гр. давала орешков и анализ в норме был (при тщательном подсчете, разумеется)! В общем - и чисто психологически давать их теперь боязно, но не верится, чессс слово! Может там опечатка в первой цифре? Не укладывается в голове, как химический состав может так кординально измениться. Картошку лучше буду считать, пусть по-старинке, но 100 фа, может 86 и в среднем, но... у нас тут не редко на конфе звучала такая мысль, что "мы на картошку нажимали", "мы картошки переели"... Как же можно было ее переесть, если считали мы ее с запасом? :parrdon:
На счет гречневой муки не знаю, может конечно она у разных производителей из разных "запчастей" производится. У Увелки как раз, если я правильно понимаю, то что осталось от производство крупки (наружняя часть ядра) идет на производство муки и в муке где-то 34 гр. белка (инфа от производителя). Значит у кого-то есть ошибка, вполне вероятно, что в крупке (срединной части зерна) не 4 гр. белка (тогда и в муке его не 34 :crank: ). Но в то же время и много белка в крупке не должно быть, т.к. мы ее пусть в невеликих количествах, но ели и все было в норме. Я своей кашку варила когда-то, когда малявка была, из гречневой муки (не увелковской) в смеси с манкой нашей, тщательно просчитывала, как на пакете написано - 9,5 гр белка/100 гр (т.е. как 475 фа). Тоже вот прочитала что вроде как в муке белка меньше чем в цельном ядре, а у нас по белку невыедаемость была. Ну и постепенно заметила, что анализ повышается, пусть не до каких-то цифр, но от 0,8 до 2,7 и перестала варить. Ну если бы каждый день ее ели, то наверное и выше бы вылез.

 

Похоже действительно из разных запчастей, хотя может и ошибка гдето. Вот и хочу их помучить вопросами, из чего да как.
А картошку можно по разному переедать, нам да вам с маленьким разрешением это чревато, мы можем к фри приложится хорошо, а фри она ужаривается, что там и Фа гораздо больше получается.
Эх, вот бы картошка малобелковая появилась... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что, судя из этой записи можно считать, что цельное зерно (в смысле гречка-ядрица) тоже 413 Фа. Хотелось бы, но не вериться. :eek:

У нас частенько стоит белок на крупах, так он колеблется в районе 10-11гр/100гр. Я давала своей пару раз гречку обычную, так считала по 500Фа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас частенько стоит белок на крупах, так он колеблется в районе 10-11гр/100гр. Я давала своей пару раз гречку обычную, так считала по 500Фа.

Посмотрела сейчас, так на нашей вообще 12,6 г белка написано. :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2artlat
подскажите пожалуйста, почему меня "здоровье на дом" не пускает на сайт, просит ввести логин и пароль, а я там даже и не регистрировалась... или не помню... может вы в курсе?

 

вот, блин, раз в жизни собралась заказать у них шоколад, долго думала из-за цены, но дети упросили - обещала им, а на сайт не пускают...
бум ждать немецкие шоколадки! но, все к лучшему, все таки это дорого, хорошо , что не пустили, а то я уже решилась ! теперь обиделась на них


У них это давно уже - всех не пускают :), так что пусть на себя сами обижаются...
Говорят, какая то проблема на сервере - но может ли проблема тянуться больше месяца? наверно все же в голове проблема....
Напишите им письмо на loprofin@mail.ru - может чего и ответят...
А что за шоколад? я не слышал... если только дуобар?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олька и Аришка не могу вас в список друзей внести, чтобы вы в мой журнал попали, не получается.

Жалко :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mы и Анфиса,

 

Галь сейчас у всех есть наконфе автоматически журнал, даже если пользователь его не ведет, заходишь в журнал и добавляешь пользователя в дурзья :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, давайте конкурс устроим на тему "Завтрак, который не надоедает".

 

Вот мы ели-ели кашу "Дядюшка Бишоп" - все, надоела (хотя лично я "Быстров" уже несколько лет каждый день ем :D). Но Бишоп не такая вкусная и слишком сладкая на мой вкус. Баночные фруктовые пюрешки типа Груша с рисом "Бичнат" раньше ели, теперь не хотим. Хуману не любим изначально. Спасибо Медине, завтра попробуем милуповскую кашку.

 

Итак, кто чем детя кормит каждый день на завтрак (хорошо бы из категории каш)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иветта07,
:friends:
Оксаночка, самое главное спасибо Богу, что у нас есть инфа и что покушать нашим деткам, остальное ерунда :)
Лешик*,
Здорово! Я хожу за своей со сладостями, выдумываю разные штуки, а она...

 

Так что, не надо ограничивать прием мармеладок, если это не перед едой? У нас тут вкусные мармеладки от "Ударницы" продаются. Выручают. На 1 минуту ребенок занят сам собой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что за шоколад? я не слышал... если только дуобар?

он самый, нам по случаю от Катеринки30 перепало 3 коробки, дети очень оценили, а я их оценила за то ,что калорий в них много. Мои очень плохо стали есть, особенно старший, не знаю как "выкормить" норму белка, питаемся фрешами, имунельками, да шоколадом нашим. Особенно в жару, вообще ничего не едят.
Решила подождать метаксовские новинки, Медина их оч. хвалила !

 

Медина ,спс, это я интересовалась кокосовым молоком!
а анализ репки они не делали, так интересно ск. в ней Фа...
попробовали цикорий ,помнишь разговаривали о нем ;) : я в эту лодочку положила салатик : мелко нарезанное авокадо с морской капустой, деть заценил! а лодочка одна почти ничего не весит, меньше 5 гр, я ее даже не считала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давайте конкурс устроим на тему "Завтрак, который не надоедает"

мы едим :
- бишоп+сок ябл. НО нам 1 пакетика на 2 порции ( на двоих) хватает, они едят совсем мало.
- хуманя ябл+какао
-мулупу ( какая есть)+сок, где белка побольше абрикосовый, апельсиновый.
- имунеле, бутерброд с маслом или шоколадка+сок ябл
Едим так уже больше года, пока не надоедает!
А еще у меня про запас есть милуповский коктель, заказывала 2 баночки разные, 1 уже выпили утром с хлопьями ( Кросби), но это редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×