Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
kuz

Мои роды в роддоме при 15 больнице

Рекомендуемые сообщения

Вот почитала рассказы о родах и решилась тоже написать. У меня правда живее в памяти рассказ о родах второго сына, но начинать все-таки лучше по порядку, поэтому расскажу сначала о родах первого. Забеременела я в январе 1998, как раз на новый год я рассуждала как еще не хочу детей потому что очень рано (мне был 21 год)... Но так получилось. Беременность всю пробегала бегом в прямом смысле этого слова так как работа напряжная и институт 5 курс, диплом, гос.экзамены, да и просто сессия в процессе беременности. Так как с работы особенно было не уйти, то я в обед ловила машину, ехала в институт сдавать экзамен а потом обратно. Вобщем вспоминаю - писец какой-то :ranting: . Из признаков беременности не помню ничего (токсикоз, соленые огурчики :D и т.д.), единственное запахи чувствовала :cryyy: !
А теперь непосредственно роды. Мама моя меня часто предупреждала, что воды могут первые отойти (у нее так было). Вот просыпаюсь я 09 октября часов в 10 утра, чувствую льется немного из меня (а срок родов у меня был 11-го поставлен), пошла в туалет сходила. Полило сильнее, вот думаю воды отходят :wacko:. И что я стала делать? Вы думаете в роддом собираться? Нет, я пошла еще поспать. С головой видно что-то роды делают. Поспала немного, встала, а воды еще сильнее полились. Ну тут я сообразила все-таки в роддом ехать. Вобщем, приехала я в роддом где-то часам к 15. Там меня приняли, расспросили что к чему. Сказали, что с головой у меня не в порядке, т.к. воды у меня давно отходят, а я только приехала. Посмотрели меня (тут еще воды прям хлынули, воды были чистые и прозрачные, и откуда их там столько помещается?). А схваток так и нет. Дальше все гигиенические процедуры как полагается, потом в родблок. В родблоке было 4 кровати, на одной уже лежала девушка Оля и у нее были схватки, но пока несильные. На вторую положили меня, потом к нам еще одну девушку привели. Стали мы болтать о жизни, а у меня схваток все нет и нет... Дальше мне капельницу поставили, сделали стимуляцию, т.к. дальше наверное ждать смысла не было (точно уже не помню, но это было уже ближе к 18 часам). Вот потом начались схватки :rus-rul: . Не знаю как у кого, но схватки после стимуляции это жуть. По сравнению с ними самостоятельные схватки (это я со вторыми родами сравниваю) это просто как чихнуть! Т.е. они начались сразу без перерыва и сиииильнючие!!! Болело то место внизу живота, которое при месячных болит. А вот поясница совсем не болела. Я даже не помню орала или нет, по-моему что-то было. Но помню как отключалась и мне мерещились тапочки под кроватью :bop: (только не те, которые я с собой взяла, а те которые дома остались). Я потом подумала, что это было примерно если операцию делать в животе без наркоза. Больше про схватки ничего подробнее рассказать не могу. Когда начались потуги меня повели в родзал на кресло (тоже плохо помню этот момент, но меня поразило, что нужно куда-то бежать). Кстати девушка Оля родила передо мной за 15 минут. После таких схваточек боли от потуг я даже не почувствовала, надрезали там мне и довольно быстро родился мой сыночек Павлуша. Вес 3240, рост 51 см. Время родов поставили 21.00. Сунули мне его в нос с вопросом "Кто?". Я сказала, что мальчик. Потом родился послед и я подумала, что он на печенку похож, которая в магазине лежит :smexx:. Сыночка унесли для процедур, а меня повезли зашивать. Фу, противная процедура. Вроде обезболивающее кололи, но было очень больно. Странно, меня обезболивающее всегда хорошо брало. Зашивали долго (видно хорошо разрезали :ranting: ). Мне вообще показалось, с роддоме при 15 больнице любят эпизиотомию делать, т.к. после родов всем вокруг нельзя было сидеть (можно было только двум девушкам и мы им слегка завидовали). Я даже до вторых родов думала, что ее почти всем делают, пока в другой роддом не попала. Не знаю, может кого мой рассказ напугает, но я описала свои ощущения как их помню. От этих родов у меня остались не очень приятные воспоминания, а вот послеродовое отделение в этом роддоме хорошее в плане комфорта (отдельный бокс на маму с ребенком, рожала я бесплатно), но очень доставали процедурами и ничего было нельзя. Но может это просто было другое время (все-таки 10 лет прошло). Выписали нас на пятые сутки (не считая даты родов, т.к. кто рожает после 12,00. то первые сутки не считаются). Попозже опишу вторые роды, они еще свежи в памяти со всеми подробностями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Стимуляция- это точно жесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Да, я кстати тут на форум начиталась, что это еще и очень вредно для ребенка :ranting: . Хорошо, что прожила 10 лет в неведении, а теперь уж поздно переживать по этому поводу. Сыну сейчас 10,5 лет, все ттт нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю со старшеньким)))
Жду второй рассказик :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с сыночком, ждем рассказ о вторых родах!!!!! :clap: :clap: :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×