Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
OЛЬG@*

Какие разделочные доски лучше?

Рекомендуемые сообщения

Какими разделочними досками вы пользуетесь?
Мне с ними что-то не везет: от стеклянных тупятся ножи(муж ругается :ranting: ), деревяные прогнивают, пластик не так безопасен....Недавно купила бамбуковую, дорогую, и тоже не оправдала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

использую стеклянную, она у меня по умолчанию всегда лежит на столе, чтоб драгоценный муж не вздумал что-либо отрезать просто на столе
Да, есть такой минус у стеклянных досок - тупятся ножи, но у меня всегда рядом брусочек точильный, так что для меня не проблема тупой нож. Зато очевидный, все перекрывающий плюс - эта доска не впитывает запахи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все перекрывающий плюс - эта доска не впитывает запахи!

Это 100% плюс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пластик не так безопасен....

почему? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему?

Ну вроде говорят, что в разрезах там тоже разводятся бактерии. И так как пластик мягкий, его кусочки могут попасть в пищу.....

 


Кстати, а кто как их моет?? Содой? Лимоном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь пользоваться стеклянными, действительно они не очень удобные, но самые практичные и безопасные.
Пластик не удобен и правда тем, что его надо очень хорошо мыть, чтоб ничего не завелось. У моей мамы один раз на даче за неделю моего отсутствия там аж плесень развелась, в разрезах от ножа надо хорошо промывать. Оставшиеся пластиковые использую для мяса.
Ну а деревянные, в том числе и бамбуковая, у меня только для хлеба и овощей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
использую стеклянную, она у меня по умолчанию всегда лежит на столе, чтоб драгоценный муж не вздумал что-либо отрезать просто на столе
Да, есть такой минус у стеклянных досок - тупятся ножи, но у меня всегда рядом брусочек точильный, так что для меня не проблема тупой нож. Зато очевидный, все перекрывающий плюс - эта доска не впитывает запахи!
=

 

+1
у меня всегда около плиты большая стерклянная доска, легоко мыть, никаких бактерий, запаха. ножи тупятся конечно, но поточить их не проблема. Другими досками, кроме как стеклянными не пользуюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где в Москве продаются стеклянные доски? Конкретные магазины?
У нас обыскалась - нет, только пластик и дерево :( . Хочу заказать, чтоб привезли из Москвы, но надо сказать людям, куда точно ехать покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня из мрамора доски...мою их в посудомоечной машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня из гранита доски...мою их в посудомоечной машине.

 

гранит вообще-то радиоактивен слегка

 

Доски деревянные по слухам бактерии не собирают, но изнашиваются. Мне кажется...не проблема...износилась, покупаем новую

 

Есть пластиковая - одна, на мой взгляд она удобнее, но как выше и писали - сборник бактерий...одна есть, пользуюсь

 

Деревянные вот весной купила в Стокмане на сумашедших днях, очень лёгкая - удобненькая

 

Стеклянная для меня тяжеловата, неудобно. Ножи может и тупятся, муж и так и так неточит, пока не скажешь триста раз.

 

Автор! если Вам удобна стеклянная)))))) чем муж-то недоволен?, Вы наверняка готовите очень вкусно! а это главное))))))))))))))) а ножи пусть точит, на то он муж))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня из гранита доски...мою их в посудомоечной машине.

 


гранит вообще-то радиоактивен слегка


тьфу ошиблась.. мраморные они

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доски деревянные по слухам бактерии не собирают, но изнашиваются. Мне кажется...не проблема...износилась, покупаем новую

 

Есть пластиковая - одна, на мой взгляд она удобнее, но как выше и писали - сборник бактерий...одна есть, пользуюсь


ВОТ и я :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся деревянные. Когда становятся плохие, покупаю новые. Но обычно, если доска хорошая, она долго служит, только надо ее после мытья насухо вытирать, чтоб дерево не темнело)) Ну и конечно же для хлеба одна доска, для мяса и рыбы другая, для овощей - третья)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь деревянными :super:
Пробывала пластиковые ,не понравились :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×