Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

почитаешь и жить хочется
спасибо оптимистки :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сына в 38 родила, в ЖК и р/д ко мне применяли только термин "первородящая" потому-что перерыв между родами большой.
Вот мне в прошлом году довелось с женщиной одной пообщаться, так она в 50лет себе подарок родила (правда не планировала, рассказывала, что климакс вообще-то уже был - оказывается и это для забеременнеть - не препятствие)первому её сыну уже за 20 было. Сейчас её младшему сыну - 17 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне в декабре 40! :D:D:D

 

мне уже 41 :)
кто больше? :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне уже 41
кто больше? )

:secret: кажется я - мне в августе 43 исполнилось и то, если бы Бог дал - родить бы ещё хотела (ну так конечно, что бы и растить самой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот мне в прошлом году довелось с женщиной одной пообщаться, так она в 50лет себе подарок родила

 

не пугайте меня... Я расчитывала лет до 45 дотянуть и успокоится :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я расчитывала лет до 45 дотянуть и успокоится

Она тоже на это рассчитывала, и расстраивалась, что ребёнок только один, а уже и климакс подобрался. И тут такой подарок!
Конечно у всех по разному бывает, но она мне сказала, что "Бог дал не только ребёнка, но и силы, словно лет 10 вернул".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык все врачи причитают, пугают, как только к ним заявишься.... Меня в старородящие в 32 записали, очень сильно не советовали рожать.... :foool:

 

Ничего себе у вас доктор, я в 37 с двойней была и доктор ни слово о возрасте, пока я сама не сказала, мол возраст, она на меня посмотрела, как на ненормальную и сказала, что по физическому состоянию я здоровее 20 летних, так что возраст зависит от нас самих, порой молодых уже на пенсию пора отправлять :bkeh: А родила в 38 лет - двойню. Всё прекрасно прошло, без осложнений и реанимаций, хотя с двойнями частенько проблемы возникают. Но нас Бог миловал.
А подруга на работе в 42 родила второго мальчика, не вижу тут проблем вообще, пока рожается и чувствует женщина себя хорошо, почему бы нет. :super:
Муж ещё хочет деток :wacko: Но я уже не по состоянию здоровья, а по другим причинам отбрыкиваюсь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего себе у вас доктор, я в 37 с двойней была и доктор ни слово о возрасте, пока я сама не сказала, мол возраст, она на меня посмотрела, как на ненормальную и сказала, что по физическому состоянию я здоровее 20 летних, так что возраст зависит от нас самих, порой молодых уже на пенсию пора отправлять :bkeh: А родила в 38 лет - двойню. Всё прекрасно прошло, без осложнений и реанимаций, хотя с двойнями частенько проблемы возникают. Но нас Бог миловал.
А подруга на работе в 42 родила второго мальчика, не вижу тут проблем вообще, пока рожается и чувствует женщина себя хорошо, почему бы нет. :super:
Муж ещё хочет деток :wacko: Но я уже не по состоянию здоровья, а по другим причинам отбрыкиваюсь....

Вот, только в паспорт и посмотрела... А у меня беременность прошла хорошо, давление не поднималось.... Ну, в общем ворчала она только по-началу, потом успокоилась. Меня больше акушерка доставала ( молодая), завидовала наверное. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи иногда говорят о 35 годах как о каком-то рубеже, будто до 35 дети здоровые родятся, а после нет :cryyy:. Я считаю, что 35 лет конечно не является такой "стеной" что до нее можно, а после нельзя. Но 35 лет это повод все-таки уже задуматься и поторопиться с рождением детей, а не так как мы обычно откладываем "как-нибудь потом, может лет через 5..., а пока лучше машину поменять, на квартиру накопить, дачу построить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, мне вот уже 37лет исполнилось, а я все думаю! С 33 лет все размышляю! :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врачи иногда говорят о 35 годах как о каком-то рубеже, будто до 35 дети здоровые родятся, а после нет :cryyy:. Я считаю, что 35 лет конечно не является такой "стеной" что до нее можно, а после нельзя. Но 35 лет это повод все-таки уже задуматься и поторопиться с рождением детей, а не так как мы обычно откладываем "как-нибудь потом, может лет через 5..., а пока лучше машину поменять, на квартиру накопить, дачу построить".

Ерунда, я первого родила в 20 лет и он у меня инвалид детства, сейчас всё серьёзней, и обследования и лечения, если что не так. Я сравнивала ту беременность и эту. Там мне УЗИ НИ РАЗУ не сделали, а ребёнку видать, что то не хватало, в этот раз УЗИ каждые 2 недели, и если вдруг что, тут же назначали лечения, и всё отлично! правда я в платном наблюдалась, в ЖК у нас всё теже врачи сидят, я им не доверилась. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ерунда, я первого родила в 20 лет и он у меня инвалид детства, сейчас всё серьёзней, и обследования и лечения, если что не так. Я сравнивала ту беременность и эту. Там мне УЗИ НИ РАЗУ не сделали, а ребёнку видать, что то не хватало, в этот раз УЗИ каждые 2 недели, и если вдруг что, тут же назначали лечения, и всё отлично! правда я в платном наблюдалась, в ЖК у нас всё теже врачи сидят, я им не доверилась. ranting.gif

 

Сейчас конечно больше обследований, между моими разница 10 лет, за это 10 лет все ой как изменилось. Хоть я и наблюдалась в той же ЖК. А так я тоже еще планирую малыша, если все будет нормально, то хотелось бы в 36-37 родить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мам родила в 40 лет. Я вторая, с сестрой разница - 15. На здоровье ттт не жалуюсь
У некоторых врачей вообще странный взгляд, одну барышню в 30 пытались назвать "старородящей".. брррр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупости, огромное кол-во женщин первого после 37 рожает. И малыши здоровенькие, умненькие и роды отлично проходят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже третьего лет в 35 хочу! И я, наоборот, уверена, что как раз к этому возрасту я отдохну от сегодняшних моих деток с небольшой разницей и запросто рожу

Я тоже думаю, что третьего может захотим лет через 10, а мне тоже 35 стукнет. Уверена все будет нормально! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×