Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
между строк

Брачный контракт. Как Вы к этому относитесь?

Брачный контракт  

111 голосов

  1. 1. ?? ? ??????

    • ??, ????
      10
    • ??, ????,?? ? ??????
      1
    • ???, ?? ???????? ??
      43
    • ??? ? ?? ????
      40
    • ??? ??? ??????
      0
    • ??? ??????? ?????? ? ??????????
      9


Рекомендуемые сообщения

нет деток у меня пока нет,а оставила потому что было два варианта развития событий при квартире но в дурке или в одних трусах но свободная и здоровая психически и физически
БМ со семейством меня просто поимели если говорить откровенно,я была влюблена и недальновидна :superstit:

Подобная ситуация была у меня... Еле ноги унесла от мужа (точнее еле его выставила из своей квартиры)... Говорил, что убьет, если выгоню... А что, плохо что ли на халяву жить??? Слава богу, что я решилась и сделала этот шаг. Муж жил 3 года в моей квартире, в первый же месяц после свадьбы уволился с работы и сидел на моей шее... Я его одевала, кормила и.т.д. А он меня завтраками кормил... Блин, ну и дура же я была!!! :eek: Сейчас только это осознаю, а тогда как в тумане. Еще и по шее получала. Потом решили купить машину. Долго выбирали, ездили по салонам... Выбрали, муж взял мои деньги и поехал покупать... что такого? Муж и жена... Вроде все по ровну делится при разводе. Так дала я ему денег, а сама на работу поехала. И что думаете??? Он оформил машину на свою маму!!! :ranting: Она инвалид - не работает! Не ходила практически... Я ей уколы два раза в день ездила делать... А за машиной свекровь поехала и на мои деньги оформила ее на себя! ДУРДОМ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отношусь неплохо. Думаю что в некоторых случаях это очень обоснованно.
если брать в частности нас :) то нам не нужен. делить нечего как то..))

+++ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женились по любви молодыми.. имущества, собственности не было ни у него ни у меня.... так что это не наша история...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет и не надо. Делить нам нечего,еще толком ничего не нажили :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, но хотелось бы.

 

У подруги брат состоятельный человек. Женился на простой девочке, родили ребенка, построил коттедж на свои деньги и помогал отец его. Мало того, что от жены не копейки, так она и в дом не хотела ехать, жила с мамой.
И что? при разводе ей достанится половина? не справедливо, даже не в денежном плане, а в том, что он душу туда вложил, а она "насрала" в эту душу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть что делить, то нужно заключать. Ничего плохого в этом не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна, что нужен если есть, что делить, вот у нас пока нечего!Хотя если бы мне мой любимы заявил, что пойдем-ка, контракт составим, :confus::confus: я бы наверное призадумалась,т.е. он во мне (или еще хуже - в себе) не уверен :bop: и уже заранее имеется мысль о разводе. ( не спорю, возможно глупо, и согласна, если будут ответы, что никто не от чего не застрахован и рассматривать нужно заранее возможные варианты).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока не расписаны, но я не вижу ничего плохого в контракте. В цивилизованных странах Европы давно с этому пришли. И этот самый контракт, про который никто не хочет слышать прибывая в состоянии влюбленности в розовых очках, очень помогает многим избежать длительный судебной тяжбы, когда розовые очки спадают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брачный контракт нужен, когда у обоих уже на момент заключения брака есть свой бизнес, доходы, уже своя недвижка. А с голыми попами на что контракт заключать? У меня одна пара выдала: заключили контракт по ее желанию,т.к. она очень полная, и вдруг он убежит, а у нее квартира на Тверской(с родителями и пробабкой), ну, дача там какая-то... В совместной жизни они приобрели квартиру - так она и так достанется при разводе им поровну. Так в чем цимус для такой семейной пары составлять брачный контракт? Про "налево" им нечего делить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×