Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
между строк

Брачный контракт. Как Вы к этому относитесь?

Брачный контракт  

111 голосов

  1. 1. ?? ? ??????

    • ??, ????
      10
    • ??, ????,?? ? ??????
      1
    • ???, ?? ???????? ??
      43
    • ??? ? ?? ????
      40
    • ??? ??? ??????
      0
    • ??? ??????? ?????? ? ??????????
      9


Рекомендуемые сообщения

Сегодня смотрела передачу, о том как хорошо составлять брачные контракты :vertag: . Наверное, действительно хорошо, а то при разводе(ттт, не дай бог, некоторые мужья трусы делят), а тем белее если есть что делить, кроме трусов, так и вообще супруги из кожи вон лезут :voin::sm-tomat: . А так контракт есть контракт, извольте оплатитьс-с-с :tz: .
Контрактные браки очень развиты заграницей, но не у нас. У нас думают :"а что нам делить?","будем вечно молодыми и бедными","любовь до гроба" и т.д.В основном контракты подписывают люди далеко не бедные.Простым смертным все это кажется такой ерундой :tongue: .Как предложить горячо любимому человеку подписать брачный контракт? Это же уже значит ты думаешь о разводе... Или любовь за деньги? Опять же наша Российская ментальность рулит :victory: , не принято у нас так вот :nonoo: , и все...
Что Вы обо всем этом думаете?
Опрос создала, что бы поподробней узнать о практике контрактной любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть что делить - нужно заключать!
К тому же в нем можно записать какие обязанности-права Вы требуете себе и мужу, не обязательно контракт заключается с мыслью о разводе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила"нет и не надо", но не потому что против такого договора, просто как мне кажется не мой случай..
Хотя делить есть что....мы не багатеи, конечно, простые смертные :D , но есть элементарные вещи которые нажиты "непосильным трудом" :smexx: и при большой желании можно разделить...Хочется верить в лучшее, наверное, поэтому у нас это так дико кажется...
Любофф рулит нами :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ответила "Нет и не надо". Просто на 100% уверена, что муж - порядочный человек, и как бы наши отношения ни сложились, всё равно останется порядочным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"НЕТ И НЕ НАДО"
Делить нам не чего. Квартира его, получена по завещанию от бабушке. А движимое имущество типа: мебель, бытовая техники и т.п. разделить не трудно. Я на 200% увернена, что не дай бог, разойдемся, мне все это отдадут без вопросов.
Хотя брачный контракт не плохая придумка, хотя бы так защитить свои интересы и интересы детей. Правда, пока у нас в стране не перестанет действовать пословица "Закон, что дышло, куда повернул, то и вышло" контракт останется просто формальностью. Примеров тому много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Контрактные браки очень развиты заграницей, но не у нас. У нас думают :"а что нам делить?","будем вечно молодыми и бедными","любовь до гроба" и т.д.В основном контракты подписывают люди далеко не бедные.Простым смертным все это кажется такой ерундой :tongue: .Как предложить горячо любимому человеку подписать брачный контракт? Это же уже значит ты думаешь о разводе... Или любовь за деньги?

 

это не любовь за деньги, обычно это делают когда при вступлении в брак уже есть что делить.
Потому как к совместно нажитому имуществу очень трудно применить контратк - это оспаривается.
А вот добрачное имущество, особенно при наличии детей от прошлых браков - вполне можно и оговорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Нет, но хотелось бы" =)))
муж глубоко порядочный человек и последние штаны отдаст, если надо.
Но, любовь любовью, а о будущем своего ребенка думать надо :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще отсутвие формального контракта в России не говорит о том, что никто не принимает тех же мер.
Я помню моя знакомая сначала не расписывалась со вторым мужем, а потом оформляла документы, чтоб при разводе квартира не ушла от ее детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, но хотелось бы. Никто ни от чего не застрахован. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если есть что делить - нужно заключать!

Но, любовь любовью, а о будущем своего ребенка думать надо

 

+100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
любовь любовью, а о будущем своего ребенка думать надо )

+100
у самой контракта нет, когда замуж выходила, вопрос этот даже не поднимался.Но думаю в случае развода я с дочерью в накладе точно не останусь, хотя думать об этом не очень хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, но хотелось бы.
Когда я на полном серьезе заикнулась об этом мужу перед свадьбой, он мне озвучил примерно такие же мысли:

Это же уже значит ты думаешь о разводе...

Вместо этого потянул меня венчаться. Для нас это не дань моде, не просто обряд, а очень и очень серьезный шаг. Причин для развенчивания ой как не много. Обещала богу любить в горести и радости, болезни и здоровье? Обещала! А про развод там ни слова не говорилось! Вот и весь наш брачный контракт :D !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне незачем именно БРАЧНЫЙ контракт
во-первых, меня вполне устроит в случае чего (ттт) - вариант "по закону"
а во-вторых, есть множество других инструментов добиться желаемого или избежать нежелаемого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К тому же в нем можно записать какие обязанности-права Вы требуете себе и мужу

увы, в России в брачном контракте можно прописать только имущественные аспекты
А вообще отсутвие формального контракта в России не говорит о том, что никто не принимает тех же мер.
Я помню моя знакомая сначала не расписывалась со вторым мужем, а потом оформляла документы, чтоб при разводе квартира не ушла от ее детей.

таких случаев очень много, т.е. люди банально подстраховываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
увы, в России в брачном контракте можно прописать только имущественные аспекты

 

Т.е. имущественные? Значит морально-этические аспекты там не рассматриваются?Если, например, олигарх пойдет налево :morgalik: , то это не может быть прописано в контракте как шаг к разводу(соответственно к разделу не только имущества, а например акций, бизнеса ? ).

 

зЫ: получилось два вопроса в одном? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×