Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Касатка**

Рождение сыночка-колобочка

Рекомендуемые сообщения

Начну с того, что беременность мы планировали. Некоторое время думали, хотим ли мы второго или одного хватит. Но потом решили, что невозможно жалеть о РОЖДЕНИИ ребенка, а вот о том, что не родили, пожалеть можно. Вроде как особых причин не рожать не было, вот и решились…
Планировали зачатие в сентябре, но все случилось в июне. Беременность вцелом была спокойная, за исключением 3х отслоек в самом начале.
На 12 неделе УЗи показало мальчика, чему я была несказанно рада. Потому как всегда хотелось узнать, какие они сыночки…
Рожать я боялось дико. Именно потому, что ты уже знаешь каково ЭТО…Но в тоже время состояние беременности уже настолько утомило, что хотелось уже побыстрее разродиться, зажить человеческой жизнью,и посмотреть, какой ОН…мой сынок…
Положили меня в РД 13го апреля. Я была уверенна, что рожу со дня на день. Оказалось фигушки. И свечи ставила и но-шпу пила - бесполезно. Так неделю и пролежала.
20го врач посмотрела на кресле, сказала, что нужно рожать, а то сама не разрожусь,т.к. малыш немаленький. В этот день так и не началось ничего. Только схватки периодически.
Наступило 21ое. Я совсем не хотела в этот день рожать, т.к в этот день ДР у одного из родственников. Но сынок решил стать подарком ко дню рождения. С утра пошли схватки, болезненные, но не регулярные. Посмотрели на кресле, отправили гулять. Погуляла - схватки стали болезненней, но регулярности никакой. Опять на кресле посмотрели...Врач решила, что пора рожать.
Собрала вещи, позвонила мужу и пошла рожать ...
В предродовой была в 15.00. Практически сразу прокололи пузырь, т.к. было многоводие и пузырь мешал раскрытию, из-за этого и схватки нерегулярные.
Схватки шли через 2 минуты по 40 секунд. Девочки, это такая жесть была. Враки, что вторые роды легче, они быстрее, но никак не легче, по крайней мере, у меня. За укол промедола, была готова Родину продать вместе с соседними государствами. Мне уже казалось, что роды - одна сплошная схватка . В конце-концов, укололи меня промедолом, 2 схватки передохнула, а потом опять жесть началась. Через 2 схватки меня начало тужить. Врач сказала, что нужно посмотреть. Это был пипец…Боль такая, что только ради будущего ребеночка такое можно вытерпеть. Потом мне объяснили, что когда полное раскрытие, врачи «отворачивают» шейку, тем самым помогают выйти головке, что сокращает роды минут на тридцать. Вообщем, посмотрели меня, сказали, что раскрытие полное, поехали рожать. Перелезла я на каталку, повезли меня в родилку. Там жесть продолжилась. Оказалась, что у малыша было обвитие, причем тугое. Поэтому рожали аккуратно и...долго. Дочку я за одну потугу родила, а тут пришлось помучаться минут 20. Низкий поклон акушерке, которая мне каждое движение диктовала. Ребеночек не посинел, сразу закричал и я не порвалась.
Я такое облегчение почувствовала и сразу подумала, что это был мой "последний раз".
Малыша "обработали", положили на животик. И сразу он такой родной стал. Такой крошечный и беззащитный. Мой сыночек...
Слава Богу за моих детей…
И низкий поклон врачам ММА им. Сеченова, а именно Лукьяновой Е.В. С ней мы сохранили, выносили и родили двоих деток. Теперь у меня дочка и сын…план выполнен…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением сыночка!!!! :super::super::super:

 

Теперь у меня дочка и сын…план выполнен…
Может со временем пойдете на "перевыполнение плана" :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыночком!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыночком, будьте счастливы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!!!!
Молодец, приятно слышать о таких замечательных родах!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово)) Полный комплект. Поздравляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, еще раз поздравляю тебя с рождением Матвейчика!
Здоровья ему и счастья в жизни!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

класс! поный набор :soother::soother:
поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*, Shedrina**, Lena2007*, Шатенка, ИНКВИ*, Надюшка-катюшка, Лоло*, Моргана*,
Спасибо, девочки :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Хороший рассказик. Молодцы, что решились на второго! Теперь Идочка и сыночек у вас есть :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сыночка. :happy::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlMalina*, Януленька***,
Спасибо, девочки :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×