Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*Белка*

Клуб отказников -3

Рекомендуемые сообщения

Вот от столбняка я бы отказалась в последнюю очередь... Грязи везде много, а в деревнях среди детей всегда смертность высокой была.
Последствия от прививок на пустом месте не бывает... Просто их надо делать здоровым детям, после болезней выдерживать карантин. А то нам заявили: Ну,у вас температуры нету почти неделю, давайте ка на прививку (АКДС)... Нет уж, давайте подождем пару недель.
До сих пор от этой врачихи трясет.... От детей ее убрали - сделали заведующей :)

А от чего вы отказались в первую очередь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам в садике сказали, что когда всем будут делать полиемиелит, наш ребенок не должен ходить в садик 60 дней.
Это действительно имеет место? Я знаю, что он вроде через каки распространяется...Или так запугивали? Мне то в принципе все равно, не походит так не походит, просто интересно.

 

2. Отсутствие профилактических прививок влечет:

 


запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

 

Это закон об иммунопрофилактике гл. II , ст. 5. Запрет на посещение сада - массовая провакация, видимо. Я вот еще что думаю - в саду боятся заражения непривитых детей полиомиелитом (действительно, это фекальный путь). А почему исключают шанс заражения у тех, кого непосредственно прививают орально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему исключают шанс заражения у тех, кого непосредственно прививают орально?

 

Нам вот не орально делали...нам кололи...у нас три прививки без ревакцинации. Колют вроде убитым полиемиелитом, а орально "полуживым :) ". Поправьте, если не права...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам вот не орально делали...нам кололи...у нас три прививки без ревакцинации. Колют вроде убитым полиемиелитом, а орально "полуживым ". Поправьте, если не права...

да, так и есть, вот я только не пойму, есть опасность заразиться от тех детей, которых привили живой вакциной, или мертвой тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я когда-то читала, что заразиться можно так раз от оральной, потому что она полуживая....
А от мертвой вроде не должны.... Но я опять же не врач :pod-tches:

 

Но, насколько я знаю, в садике по старинке действуют...Прививают точно нашими вакцинами,а не импортными и полиемиелит вроде как орально дают....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, я когда-то читала, что заразиться можно так раз от оральной, потому что она полуживая....
А от мертвой вроде не должны.... Но я опять же не врач

 

Но, насколько я знаю, в садике по старинке действуют...Прививают точно нашими вакцинами,а не импортными и полиемиелит вроде как орально дают....


я тоже об этом слышала, заразится можно якобы от оральной, путь передачи - фекальный. в саду прививают по старинке.
Но ведь сами дети, которых прививают, непосредственно получают эти вирусы через рот. Так уж у непривитых шансов меньше,. через какашки-то... Или я каких-то особенностей не знаю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже об этом слышала, заразится можно якобы от оральной, путь передачи - фекальный. в саду прививают по старинке.
Но ведь сами дети, которых прививают, непосредственно получают эти вирусы через рот. Так уж у непривитых шансов меньше,. через какашки-то... Или я каких-то особенностей не знаю)))

Да я тоже не спец))) Но лучше мы не походим, зачем дуриком рисковать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пока прививки не делаем из-за медотвода
но я очень переживаю из-за прививки против столбняка

 

расскажите мамочки - как вы легко отказываетесь именно от этой прививки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, вас интересует сама процедура отказа или то, как легко мы воспринимаем отсутствие такой незаменимой жизненно важной прививки? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или я каких-то особенностей не знаю)))

 

Шпиля*,

 

особенности вакцин ОПВ и ИПВ, а также то, что вас интересует в плане заражения непривитых и привитых детей, очень подробно описано здесь. Если вы действительно хотите разобраться что к чему, загляните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hipparion*, я прочитала и тихо офигела :eek: :eek: . Спасибо большое за ссылку! Всё очень доступно написано.
буду зачитывать гостям вслух цитаты как пример наивысшего маразма :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bissimilai*,

 

во-первых, мой пост был адресован совершенно конкретному человеку.
во-вторых, в силу ваших "глубоких" познаний в медицине, а также в других естественных науках, для вас в этом мире найдется еще много маразма, не потоните в нем :( И поменьше увлекайтесь "желтой" прессой, ссылки на которую вы с такими искренними эмоциями приводили в своем журнале.

 


Поскольку, повторюсь, мой пост был для одного человека, я более в этой теме, пропагандирующей невежество и мракобесие, не появляюсь.

 

PS Хотя было бы интересно послушать рассуждения обывателя по поводу упомянутого "маразма", желательно,конечно, научно обоснованное, с ссылками на цитируемые издания,
ибо брякнуть-то легко, а вот доказать - намного сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заглянула в нашу детскую поликлинику. Висит объявление: мол, все дети, кто едет по путёвкам в санатории и лагеря отдыха - обязаны сделать привику от ветряной оспы. Распоряжение Минздрава. Это как понимать? Т.е. я, например, заплатив за путёвку 60 тысяч, не смогу отправить туда ребенка, если не сделаю по распоряжению минздрава опасную прививку, с последствиями которой ребенок поедет в санаторий. В дороге или уже по приезду с ним может случиться осложнение - кто и как будет оказывать ему помощь. В общем, я в шоке. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hipparion*, Стойте, подождите! вы думаете, я иронизирую :fieee: ?! Извините, если допустила двоякое толкование, я не имела в виду как-то "наехать" на вас или на то, что вы написали. Меня действительно поражают несостыковки и нелогичность - если хотите, могу привести точные цитаты. Из вашей же ссылки, которую, кстате =), в открытом форуме нашла, а не в личном журнале :parrdon:
Хотя... знаете, вы так меня сейчас опустили.. читая вас, думала, вы немного глубже смотрите, у меня кагбэ много пространства между строк, и ходят в журнал ко мне не только сильно образованные люди. С чего вы взяли, что мои познания настолько "глубоки"? Вы меня задели, причём довольно сильно.

 

апд. Я почти уверена, что в эту тему вы ещё заглянете. Поэтому.Давайте попробуем объясниться в открытом =)) посте в моём журнале, например, вот здесь, потому что я не хочу, чтобы эту тему "украшали" междоусобицы и нападки.

Изменено пользователем bissimilai*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от БЦЖ отказаться и нельзя его всем делают по причине распространения тубика. "Живой" полиомиелит я своему тоже не делала, хотя инактивироварованный вирус совсем другой иммунитет вырабатывает. Принципиально против прививки против гриппа, смысла не вижу осложнения бывают и переноситься не очень, а грипп может и другой придет. Не понимаю родителей, которые проти прививки против гепатита В, лучше уж привиться, чем не дай Бог заболеть и может на всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×