Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*Белка*

Клуб отказников -3

Рекомендуемые сообщения

Хочу возобновить такую темку - т.к. последние записи в старых - с 2007 года. Не знаю, надо ли напоминать, что ярых защитников прививок просьба здесь не писать - эта тема специально для тех, кто отказался!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, которые отказались от прививок, ау единомышленники! :privvv: У меня самой есть несколько вопросов на эту тему, но писать в пустоту не хотелось бы! Поэтому озвучу их когда кто-нить появится :sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы такие. медотвод до полугода по причине недоношенности, плюс буду писать отказ, а потом его продлять.
но эта тема очень конфликтная, всегда перерастает в склоку и свару. Как ИВ-ГВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшая без прививок ( БЦЖ,гепатит сделали в роддоме, у меня было КС много бумаг подписывали, может и согласие на прививки написала, а вообще была против, но что сделали то сделали) написала в п-ке отказ до 6 лет, а вот старшего прививала по возрасту до тех пор пока не стали особыми (причина особости неизвестна).Иногда меня берут сомнения может я не права и надо сделать полио, но пока боюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот родственники со стороны мужа одолевают - надо делать, я говорила до года точно не будем делать, там видно будет, а теперь вот нам почти год, не знаю что дальше говорить.

 

Еще вот недавно по радио услышала про столбняк. А что он от любой разбитой коленки что ли может появиться, если земля попадет? Бред, мне кажется, а как же дети в деревнях росли тогда?

 


И еще вопрос, как быть с садом, понятно, что есть закон, только, я знаю, что при поступлении в сад, все равно всегда возникают проблемы, если нет прививок. Моя сестра, тоже отказница, в результате покупала карту :eek: , где проставлены все прививки, хотя у них ни одной нет :rolleyes: Но я вот НЕ ХОЧУ покупать карту или платить кому-то. Это же принципиально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Белка*, а вот про сад ничего не зню <_< я просто пока не планирую туда ребёнка.. а если всё же придётся годам так к четырём, то ничего покупать принципиально не буду. Любые медицинские услуги в нашей стране - дело добровольное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*Белка*, а вот про сад ничего не зню <_< я просто пока не планирую туда ребёнка.. а если всё же придётся годам так к четырём, то ничего покупать принципиально не буду. Любые медицинские услуги в нашей стране - дело добровольное.

так то оно так только как выясняется на практике, доказать, что ты прав, что они ОБЯЗАНЫ взять ребенка в сад без прививок, оказывается намного сложнее, чем тупо купить карту и быть как все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупать карту глупо по причине- в карте будет написано что прививки есть и когда в саду будет вакцинация сделают прививку как и всем детям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит в сад не пойдём, если уж так сложно всё будет =)

 

ага, столбняк. у меня прививки нету от него, бабушка из-за осложнений после первой акдс написала отказ от всех - на всякий случай. Сколько раз я падала на даче, да и в городе - на коленках живого места не было.. на гвозди наступала, в речке стеклом ноги резала.. ничё, не заболела.. И не знаю никого, кто бы пострадал от столбняка... А непривитых знаю очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как быть с садом

Мы с дочкой были записаны в группу кратковременного дня,но ходить не стали, так вот, в саду было несколько деток которые вообще не привиты (они ходили на целый день),об этом я узнала в разговоре с заведующей.Я конечно не знаю, что у них медотвод или отказ, но детки вообще не привытые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по возрасту до тех пор пока не стали особыми (причина особости неизвестна).

Насчет особости. Я работаю в Центре Социальной Реабилитации как раз с особыми людьми. Так примерно 30% из них стали особыми именно по причине прививок, это кстати одна из причин, почему я настроена против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Белка*, неужели наконец-то начали связывать последствия прививок непосредственно с самими прививками?! и документально это фиксировать? или это неофициальная статистика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда в саду будет вакцинация сделают прививку как и всем детям

Не должны делать, перед прививками родитель бумагу подписывает,что не против прививки, а если такой бумаги нет, то и делать не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина МН**,
около двадцати лет назад мне сделали без всяких бумаг, наплевав на написанный отвод. Я до сих пор помню, как меня, вопящую и брыкающуюся, волокут по коридору воспитательница и медсестра, как держат, готовят шприц... Это основная причина, почему я ходила в сад всего около двух недель.
В школе пытались прыснуть розовой фигнёй в рот, подозреваю, что-то полиомиелитное... я отказалась разжать губы, так пытались палочкой деревянной разжать. Потом ещё и наехали на бабулю, типа, что у вас за хамка растёт.
Плевать им на бумажки, плевать. "Ой, знаете, наверное, ваш отказ потерялся..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*Белка*, неужели наконец-то начали связывать последствия прививок непосредственно с самими прививками?! и документально это фиксировать? или это неофициальная статистика?

 

Да к сожалению скорее неофициальная, я знаю об этом из истории болезней ребят с различными диагнозами от их родителей, хотя многие врачи это подтверждают и прекрасно об этом знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×