Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
anastasy

Я до сих пор не могу успокоится

Рекомендуемые сообщения

http://www.echo.msk.ru/programs/sut/595284-echo/
там сложно читать, поскольку конспектирующий не утрудился разбиением на абзацы.
Но там вслух говорят о политической подоплеке.
И кстати, защищают португальцев. Обоснованно, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по датам
http://readership.livejournal.com/255857.html
хотя это уже здесь было
читать внимательно ен пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по датам
http://readership.livejournal.com/255857.html
хотя это уже здесь было
читать внимательно ен пробовали?

во-первых все что сейчас пишется в интернете по-поводу этого дела физически не реально
по поводу дат - то что это упоминалось понятно, но было ли это в мотивировочной части? и как? что суд-то сказал по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что суд-то сказал по этому поводу?

суд признал документы португальцев недействительными,тем фактом прищзнав что они пытались всунуть липу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
суд признал документы португальцев недействительными,тем фактом прищзнав что они пытались всунуть липу

ну не добавляйте от себя, то что суд признал документы не действительными не обязательно значит что суд счел их за липу. К примеру они могли быть неправильно оформлены, без злого умысла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:confus: Лариса вы какая то злая... Зачем уж так то. Мы рассматриваем конкретный случай, и конкретную курицу, которая сначала бросила в России первую дочь...а потом родила вторую...и тоже по сути бросила. Не больше, не меньше. Но факт остается фактом!

Здорово! Выдрали фразу из контекста, а теперь я еще и злая! Супер!
Просто: где родился, там и пригодился - в данном случае не аргумент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. К примеру они могли быть неправильно оформлены, без злого умысла

блин..уже скинула ссылку из избранного
но суд именно признал документв не соответсвубющими действительности..именно этому было посвящено целое слушанье , португальская семья и адвокат защищали подложные документы
т.е намеренно вводили суд в заблуждение
вы готовы закрыть глаза на противоправные действия только из-за страны происхождения??
я нет
люди врали на суде, подделывали документы
это нормально?
на мой взглчяд возможно португальская семья хотела без хлопот получить ребёночка на воспитание, о чём высказалась Ларисе( продавщице)
которая имея в знакомых Наталью преподнесла Наталье вариант с "нянями"
в деле то появляются показания об "откате" ларисе, то пропадают
Наталья сначала была готова платить деньги няням, но ей было предложено не тратится.тюк мол еёй оказывают бескорысную помощь..а уже через полгода Наталья подавала первый раз в суд
вот на данный момент я вижу такую картинку..а вы какую?
как видите не обсуждаю алкоголизм или нетт..
я обсуждаю хронологию..на которую все наплевали
в инете уже достаточно мног материалов суда с построчным переводом..достаточно интересно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин..уже скинула ссылку из избранного
но суд именно признал документв не соответсвубющими действительности..именно этому было посвящено целое слушанье , португальская семья и адвокат защищали подложные документы
т.е намеренно вводили суд в заблуждение
вы готовы закрыть глаза на противоправные действия только из-за страны происхождения??
я нет
люди врали на суде, подделывали документы
это нормально?
на мой взглчяд возможно португальская семья хотела без хлопот получить ребёночка на воспитание, о чём высказалась Ларисе( продавщице)
которая имея в знакомых Наталью преподнесла Наталье вариант с "нянями"
в деле то появляются показания об "откате" ларисе, то пропадают
Наталья сначала была готова платить деньги няням, но ей было предложено не тратится.тюк мол еёй оказывают бескорысную помощь..а уже через полгода Наталья подавала первый раз в суд
вот на данный момент я вижу такую картинку..а вы какую?
как видите не обсуждаю алкоголизм или нетт..
я обсуждаю хронологию..на которую все наплевали
в инете уже достаточно мног материалов суда с построчным переводом..достаточно интересно..

блин! вот в ссылке этого не увидела! если есть - простите! слепая! ткните носом!
Если они намеренно вводили суд в заблуждение, то это недопустимо.
И! Услышти меня! В который раз вам пишу! Для меня не играет роли страна их происхождения!
Вы обвиняете защитников португальцев в однобоком взгляде, сами же точно так же учитываете факты, свидетельствующие только против них.
Сколько уж всяких материалов про Зарубину ходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот интересео стало кто чью сторону принял бы, если бы история была вся в точности наоборот. т. е. непутовая португальская мамаша увезла дочку от российских приемных родителей, которые полюбили и заботились как за родной...
я поддерживаюМарррьяна, что в этой ситуации не важна страна, национальность, а вжно благополучие и будущее ребенка, отношение взрослых к нему, и как сама девочка в последствии будет смотреть на мир. вот это важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ссылку у себя удалила уже из избранного..смотрите выше.там была она уже по теме..это точно ЖЖ
там идёт подстрочный перевод
мне наплевать на национальность.мне не нравится поведение зарубиной..но его модносписать на то что она по другому просто не умеет..и если мне ребёнок мой плюнет в лицо, я тоже не буду миндальничать..не пну..но строго присеку и промывку мозгов устрою
а португальцы е нравятся ,т.к в их действиях усматриваю попытку незаконно присвоить сеье права на Сандру и для этого они пошли наподлог документов.вохзможно это бы даже умышленый поиск социально не защищёного ребёнка, которого можно вот так "усыновить"..т.к офицально у них шансов нет
про справку о псих состоянии так же читайте в статьях и блогах..опять же есть переводы
почему я могу прочесть и найти а вы нет??
почему у вас только Зарубина плохая а португальская семья с нимбами??
не кажется что в своём желании облить грязью свою родину вы увлеклись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не кажется что в своём желании облить грязью свою родину вы увлеклись?

Уж и не знаю как вам уже написать :smexx:
Мне все равно кто какой национальности. И уж родину свою я люблю, даже черезмерно :) Потому несмотря на имевшиеся возможности всё ещё здесь, и никуда не уеду. Если обе стороны были российские, либо португальские с моей стороны все бы осталось также!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я ссылку у себя удалила уже из избранного..смотрите выше.там была она уже по теме..это точно ЖЖ
там идёт подстрочный перевод
мне наплевать на национальность.мне не нравится поведение зарубиной..но его модносписать на то что она по другому просто не умеет..и если мне ребёнок мой плюнет в лицо, я тоже не буду миндальничать..не пну..но строго присеку и промывку мозгов устрою
а португальцы е нравятся ,т.к в их действиях усматриваю попытку незаконно присвоить сеье права на Сандру и для этого они пошли наподлог документов.вохзможно это бы даже умышленый поиск социально не защищёного ребёнка, которого можно вот так "усыновить"..т.к офицально у них шансов нет
про справку о псих состоянии так же читайте в статьях и блогах..опять же есть переводы
почему я могу прочесть и найти а вы нет??
почему у вас только Зарубина плохая а португальская семья с нимбами??

Никто не с нимбами. Но ребенка выдрали с кровью из привычного окружения.
И в остальном - я не лазила много по журналам (так как там тоже всего лишь мнение), не владею португальским (уж как человек работающий с юридическими документами на английском очень хорошо знаю как из-за перевода может исказиться смысл). Внешне я увидела ситуцию так :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я ссылку у себя удалила уже из избранного..смотрите выше.там была она уже по теме..это точно ЖЖ
там идёт подстрочный перевод
мне наплевать на национальность.мне не нравится поведение зарубиной..но его модносписать на то что она по другому просто не умеет..и если мне ребёнок мой плюнет в лицо, я тоже не буду миндальничать..не пну..но строго присеку и промывку мозгов устрою
а португальцы е нравятся ,т.к в их действиях усматриваю попытку незаконно присвоить сеье права на Сандру и для этого они пошли наподлог документов.вохзможно это бы даже умышленый поиск социально не защищёного ребёнка, которого можно вот так "усыновить"..т.к офицально у них шансов нет
про справку о псих состоянии так же читайте в статьях и блогах..опять же есть переводы
почему я могу прочесть и найти а вы нет??
почему у вас только Зарубина плохая а португальская семья с нимбами??
не кажется что в своём желании облить грязью свою родину вы увлеклись?

 


ИМХО, Вы очень однобоко рассматриваете ситуацию...
во-первых, на видео не зафиксировано, что Сандра плюнула в лицо своей био-матери...и вообще не известно. че она так ужасно провинилась... возможно она только капризничала, может огрызалась,...за что поучила в любом случае неадекватное наказание...пинать ребека напоследок в спину - это знаете ли перебор...а инфа про плевки, кидания в тарелку его-то - это только со слов Зарубиной...

 

почему Вы пишите, чо официально шансов у португальцев усыновить не было - откуда такая инфа? им официально разве запрщали усыновлять?

 


теперь в ответ на Ваш вопрос (почему у вас только Зарубина плохая а португальская семья с нимбами??) возникат другой закономерный:
Почему у Вас португальская семья настолько плохая? факты приведеные Вами, не доказанны и не очевидны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про хронологию, раз зашла об этом речь...
Помогите восстановить ;) , т.к. полную картину я так и не нашла.

 

Итак,

В 2001 году жительница Ярославской области Наталья Зарубина уехала в Португалию

ссылку на источник не сохранила, сорри. Но получается, что 8(!!!) лет она не видела своей старшей дочери, ни сама к ней ни ездила, ни к себе ее не забрала. Это характеризует ее как мать ;)

 

Далее

Александра родилась 3 апреля 2003 года
в ноябре 2005 года ребёнок был вручён Марии Ф. и её мужу Ж.Мануэл
22 Марта 2006 года мать ребёнка была уведомлена о необходимости покинуть территорию Португалии под угрозой депортации.
Феврале-Марте 2007 года комиссия передала опёку ребёнка Марии Ф. с согласия матери ребёнка.

источник: http://test-na-trzvst.livejournal.com/378692.html
Судебный процесс длился с июня 2007 года

источник: http://www.newsru.com/world/28may2009/sashaportu.html

 

Считаем:
с 3.04.2003г. до 11.2005г. - прошло 31 месяц, т.е. 2 года 7 мес. Хотя все говорят (и Наталья, и Португальцы), что девочка у Португальской семьи с 17 месяцев :pod-tches: . Этот момент не очень понятен.

 

11.2005 - 22.03.2006 прошло 4 месяца

 

с 22.03.2006 до марта 2007 - прошел еще год, и была оформлена опека на ребенка Португальской семье

 

через 3 месяца (03.2007г- 06.2007) начались судебные разберательства.

 

первое выиграли Португальцы, второе Наталья. Когда началось второе, не знаю, но получается, что с 06.2007 до 05.2009г длились суды, т.е. почти два года!

 

Т.е. ребенок находился у Португальцев 3,5 или 4,5 года. За это время, когда ты 24 часа в сутки 7 дней в неделю, и днем и ночью находишься с ребенком, он действительно становится родным. Они с ней и на море ездили, и праздники ей устраивали, и одевали, и кормили. Ну вобщем просто жили. И ДЛЯ РЕБЕНКА эти родители были роднее некуда...

 

У меня только один вопрос остался, если опустить все нападки на Наталью, обвинения ее в проституции и алкоголизме, если поверить, что она не бросила ребенка на 3,5 года (а может и больше), виделась с ней по крайней мере раз в неделю, то почему она сознательно не учила ребенка русскому языку? Почему ребенок, приехав в Россию, не знает НИ ОДНОГО слова по русски?

 

Про португальцев: для меня они не белые и пушистые, они обычные, когда Саша жила у них, она жила нормально, ее нормально одевали, кормили, она уже умеет писать, т.е. девочка не заброшена, не затюкана (если бы они ее били, например, она бы привыкла уже к этому <_< ). Пусть у Натальи первые два года девочка тоже жила нормально, по фотам видно, что ребенок не дистрофик, синяков тоже не видно, но она отдала ребенка, позволила, чтобы та семья стала для Саши родной, а потом взяла и выдернула ее оттуда. Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня только один вопрос остался, если опустить все нападки на Наталью, обвинения ее в проституции и алкоголизме, если поверить, что она не бросила ребенка на 3,5 года (а может и больше), виделась с ней по крайней мере раз в неделю, то почему она сознательно не учила ребенка русскому языку? Почему ребенок, приехав в Россию, не знает НИ ОДНОГО слова по русски?

мне кажется вывод напрашивается сам собой - про колличество общения с русскоговорящей Зарубиной.
если девочка до 2,5 была с Зарубиной, то должна была если не говорить, то хотя бы понимать русский язык на уровне ребенка. (если не думать о том, что пишут в прессе про то как часто она оставляла девочку непонятно где и с кем)
еслибы она с ней общалась регулярно, звонила по телефону и ты ды мне кажется ребенок должен был бы понимать и знать русский хоть минимально...
хотя если правда то что писали что Зарубина на нее кричала и т.д., то девочка могла не захотеть понимать. И так и забыть что знала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×