Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Смаргонь*

Мой подарок к 8 марта!

Рекомендуемые сообщения

Мой подарок к 8 марта!!!

 

Вот и я наконец то созрела написать свой рассказ о родах. Беременность моя протекала почти хорошо, в начале был токсикоз , но вполне терпимый, потом я скакала как кАза до 30 недели. С этого момента начал ползти вес и повышаться давление,стало резко тяжело ходить,я почти всегда лежала.
На 32 неделе поехала в перинатальный центр на последний скрининг где мне намеряли давление 180/120 и быстренько заложили в паталогию. В паталогии меня посмотрел чудо-доктор и решил что место мне в реанимации,где я провела 11 дней. Потом состояние моё улучшилось , давление стабилизировалось но отёки оставались, ноги мои не лезли не в одни мои тапки 36 размера,муж притащил 38 ….. В паталогии я ещё пролежала 2 неделе в надежде что меня ещё отпустят домой до родов, ПДР был на 8 апреля.
Но не суждено мне было выйти из этой тюряги,в это время ещё карантин был по гриппу и принимали только передачи. Муж метался за 200 км только для того чтобы отдать мне что нить через злых тёток в приемном,мы даже в окно не виделись.
Далее мой чудо доктор перевёл меня в отдельную палату. Где я пролежала ровно 15 минут до измерения медсестрой давления опять 190/100….опять реанимация….
5 марта на утреннем стмотре доктор сказал что раскрытие 2 см ,а пробка отошла ещё неделю назад…РОЖАТЬ!!!!!!!! НЕМЕДЛЕННО!!!!! КТГ показало умеренную гипоксии, выпросилась на следующий день,чтоб собраться с мыслями…звоню мужу говорю завтра рожаю, он чуть с ума не сошёл, рано же…всего 35 недель…
примчались с мамой поговорили с доктором, как потом уже мне сказали была угроза жизни и мне и малышу…доктор сказал её бы спасти…
И вот настало утро 6 марта…
Выглянув утром во окно увидела,что идёт тихий-тихий снежок…такая красота на улице….
В 9.00 пришли за мной и повели прокалывать пузырь, прокололи, долго сходили воды, их было ОЧЕНЬ много,хотя по узи многоводия не было. В 10.00 меня превезли в реанмационную родовую,подключили тучу датчиков и систему. Рожала я с 2 врачами,акушеркой,анастазиологом ,реаниматологом и их медсестрой которая следила за давлением. До 11 схватки были слабые,хотя мне казало что болезненные, пришли посмотрели раскрытие почти 4 , поставили инзапрост,вот началась малинааа,притопал анастазиологи поставили эпидурал , сказал спи …спала реально часа 2 потому что ещё грипп был страшенный,замучала медсестру подавать мне капли в нос.
Проснула от боли…эпидурал почему то перестал действовать на одну часть….а схваточки ого-гооо…прибежал анастазиолог покапался в спине и о чуда почти ничего не чувствую…
Лежу сморю время почти 3…и тут опять схватки начались…ну потерпела немного ,опять врач пришол посмотрел раскрытие 8….время почти 4 …и тут начало меня тужииииииить,акушерка пришла начала стол как они выражаются накрывать…пришол мой чудо доктор из паталогии посмореть как я …зашёл и говрит реаниматологу ну что? Оперируем??? Нееет говорят она уже рожает…у того улыбка до ушей, грит ну молодец я и не надеялся…
И тут начало меня НЕРЕАЛЬНО тужить и пошла массовка ,кровать чудом превратилась в кресло,ноги задраты в каких то смешных голубых чулках…схватки чумовые…
5 человек стояли на до мной и все орали что я лентяйка и пыхчу как паравоз…что меня сча будут резать если я нормально не потужусь…
Карячилась я 20 минут . потом уже акушерка сказала что пожалела меня и не сделала надрез…И ВОТ ЧУДО!!!!!!! 17.35 с громким чпоком выплюхнулься ИЛЬЯ!!!!
НО сразу не закричал, только после того как над ним поколдавали педиатры ,он так недовольно запищал!!!!!!
Живой выдохнули реаниматологи и вытерли пот со лба!!!

 

Мой чудо доктор Харитонов Владимир Миронович сжал мою руку и улыбнулся!!!
Что было потом уже толком не помню, плацента вышла сразу,потом меня пошили немного,и отправили опять в реанимацию…туда принесли показать сыночка, и только через 2 дня перевели в послеродовое…что было потом уже другая история…
Вот такой ПОДАРОЧЕК на 8 марта мне сделал мой сынуля!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ты - героическая женщина! :mascha: Поздравляю тебя еще раз! растите здоровые и большие!! :shamp::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chereshenka, :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно ждала твой рассказик!!! Несмотря на все трудности, с которыми ты столкнулась, очень позитивно написано, ты молодец!!! :flowers::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. :mascha:
Долгожданный ребенок еще и с такими трудностями. Молодцы все выдержали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛандышСеребристый, все время не было написать,первые месяцы малышастые трудно привыкнуть B)
VIKTORIYI**, :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично! Как хорошо, что все хорошо закончилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, поздравляю, еще раз тебя с рождением сыночка! :mascha::flowers::friends:
Я так переживала и плакала кагда тебя в реанимацию отправили и сейчас читала и плакала! Как хорошо что все закончилось! И закончилось отлично!
Пускай Илья растет здоровым и счастливым ребенком на радость маме и папе! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуль, рассказик замечательный!!!! :flowers: Здоровья вам с Илюшенькой!!! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением сыночка!!!!!
Слава богу, что все прошло хорошо!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Замечательный рассказ! :clap::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыночком!!! :privvv: получаеться вы родились в 35 недель??? а какой рост и вес у малыша?? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталь, прочитала! Умнички вы - и ты, и Илюшка!!! ТТТ! Здоровья вам! Ура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано очень легко. Но представляю как страшно. Вы молодцы. Поздравляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×