Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
наталя

Отчим И Девочка От Первого Брака

Рекомендуемые сообщения

:offf-t:МанЯнЯ это тот самый дед, который теперь писает кипятком, что внук объявился???? :eek:

ага....этот самый.....тьфу... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боязнь описанного - одна из причин, по которой моя мама после гибели папы и моя тётка после развода обе не вышли замуж повторно... У обеих дочери.
Видимо, у кого-то из знакомыхили родных (?) такое произошло, раз они обе боялись...

 

Мама мне после развода всячески намекала на возможность такого поворота событий во втором браке, предостерегала.
Пока что я не вижу никаких причин волноваться.
А уж что будет дальше... :???:

 

На сегодняшний день я опасаюсь домогательств со стороны сводных братьев (с подачи мужа. Когда мальчики у нас - он постоянно следит, не даёт им двери закрывать и тд... Ну, и я стала бдить...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня,
роднее не бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигра, милая, я тоже не соглашусь с тобой. Бывает по-всякому, и Наталины опасения далеко не беспочвенны (как это ни дико и жутко, меня просто от одной мысли трясти начинает). НО! Исходя из тех историй, которые мне известны, такое - редкость, большинство браков, где есть дети от брака первого (девочки, в данном случае) - нормальные, счастливые и новые мужья действительно становятся папами для своих приемных дочерей.

 

НО НАДО БДИТь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как раз знаю такую страшную историю про знакомую мне девушку. У них была многодетная семья и отчим изнасиловал свою падчерицу несовершеннолетнюю. Ее потом на психе лечили. А самое ужасное, что уголовного дела не было, а мать от муженька не ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает жизни по-разному. Вот у меня средней печальности опыт. Я сама ребенок (соответственно девочка), у которой был отчим. Появился он, когда мне было 3 года. Я его сразу папой называла и любила до беспамятства. Но когда я стала расти и оформляться, то появились неприятные моменты. Нет, сексом он со мной не пытался заняться, но иногда приходил ночью, поднимал мне ночную рубашку и глазел. Любил главдить активно по груди и другим местам. Мама мне тогда не верила, говорила, что я на него наговариваю, что сама его совращаю и т.п. Прошло время, они развелись. Мама просила у меня прощение. А я так и осталась с мыслью, что все-таки родная кровь и отчим - это 2 большие разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не думайте, что у меня паранойа, просто я недавно узнала от своей подруги, что ее отчим насиловал с 6 лет (совершенно милейший человек, заботливый отец и прекрасный муж), а моей Ниночке скоро 2.

А избежать этого можно: просто никогда не оставлять ребенка наедине с отчимом.

Это мне подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не думайте, что у меня паранойа

 


наталя да вы что?! какая паранойа?! это очень серьезный вопрос! правильно девочки написали - лучше перебдеть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну простите, наверное, была неправа.. :???: Просто это было так категорично, что мол вообще теперь замуж не выходить, раз такое где-то когда-то у кого-то нет-нет да случается.. Быть может, дело в том, что я знаю очень многих, кто выходил замуж повторно (причем исключительно с девочками - как на подбор - начиная с моей тети, которая трижды выходила замуж, у нее 3 девочки.. и заканчивая уже моими ровесницами..) и никто никогда.. :???: А насчет быть бдительной я не против :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу добавить ко всему вышесказанному только одно...
Да, бдеть... Да, следить... Да, проверять и перепроверять...

 

Но не видеть в каждом мужчине, добивающемся вашего расположения, потенциального педофила :D
А то с такими разговорами я уже скоро на мужа начну оглядываться, хоть и ребёнок у нас наш, родной, да и мальчик к тому же... Уж больно ласково он его к себе прижимает... :isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но не видеть в каждом мужчине, добивающемся вашего расположения, потенциального педофила

 

Так, "Лолиту" все читали?
И ЭТО, к сожалению, возможно...

 

Может быть, так и надо - подозревать, опасаться, а потом счастливо вычеркивать подозрения из своего "черного списка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу по своему опыту сказать. Я не знаю как там с отчимами но ни когда не оставляйте своих девочек рядом с друзьями семьи (типа сослуживцы мужа, вместе учились и тд) У меня большая семья и у моего родного дяди был друг (и сейчас общаются) с которым вместе учились в университете сейчас им по 50 почти пол жизни pytf.n lh друга. Так вот этот дядя когда мы были с двоюродной сестрой маленькие (сестра как раз дочь дяди) то он всегда ладил нас по головке трогал ушки ну так безобидно. И вот когда мне было лет 11 мы ехали все вместе с дачи он сел рядом в автобусе и я уснула а проснулась от того что моя рука лежит у него на бедрах и под рукой что то твердое. Я была в шоке но не показала вида что проснулась мне было стыдно и страшно. после я говорила маме и папе что он не нормальный а они только смеялись и говорили что мы все придумываем и что он хороший человек. Так что мамочки верте своим детям!!! Так о том случае ни кто и не знает. А видела его последний раз этой зимой,с момента нашей последней встречи прошло 8 лет. когда он меня увидел взрослую я поняла что от мужа ни на шаг он подходил и пожирал глазами ужас!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу по своему опыту сказать. Я не знаю как там с отчимами но ни когда не оставляйте своих девочек рядом с друзьями семьи (типа сослуживцы мужа, вместе учились и тд) У меня большая семья и у моего родного дяди был друг (и сейчас общаются) с которым вместе учились в университете сейчас им по 50 почти пол жизни pytf.n lh друга. Так вот этот дядя когда мы были с двоюродной сестрой маленькие (сестра как раз дочь дяди) то он всегда ладил нас по головке трогал ушки ну так безобидно. И вот когда мне было лет 11 мы ехали все вместе с дачи он сел рядом в автобусе и я уснула а проснулась от того что моя рука лежит у него на бедрах и под рукой что то твердое. Я была в шоке но не показала вида что проснулась мне было стыдно и страшно. после я говорила маме и папе что он не нормальный а они только смеялись и говорили что мы все придумываем и что он хороший человек. Так что мамочки верте своим детям!!! Так о том случае ни кто и не знает. А видела его последний раз этой зимой,с момента нашей последней встречи прошло 8 лет. когда он меня увидел взрослую я поняла что от мужа ни на шаг он подходил и пожирал глазами ужас!!!

:-_-:

 

такие истории очень часто происходят... :(

 

ни раз слышала сама от подружек...
а чем по сути отличается друг родного отца от отчима? такой же чужой дядька <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чем по сути отличается друг родного отца от отчима? такой же чужой дядька

Да нет, Кузь, я с тобой поспорю :smi6: Мой отчим стал мне больше чем отцом. БОЛЬШЕ. Так как я любила его... ни один "отец" бы мне не полюбился. Он столько для нас с братом сделал :eek: И это "чужой дядька"? :???: Нет, это "родной дядька", это когда роднее родного. И за 13 лет, прожитых вместе ни единого :smi6: инцидента :no: Хотя часто засыпали вместе на кровати :devaha: А появился он, когда мне было 7 лет. А умер, когда мне 20 было :pcrying:

 


Другое дело, как понять, кто перед тобой :???: Наверное, нет способов, кроме как слушать сердце и не затыкать голос разума :wire:

 

Но бдить нужно, как ни крути :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так ужасно все...

 

я в том плане. что мы ведь любим их, а любить и подозревать в ТАКОМ :wacko: я вот не смогла бы... я если люблю то доверяю и подумать такого не смогу :smi6: у меня вот у мужа дети от первого брака... у них теперь тоже отчим есть. Девочке 4 года всего. бррр.... вот это бред...

 

Грустная тема девчонки, очень хочется верить людям и думать что таких ПСИХОВ чекнутых и е***х поменьше будет...ж
а ведь как воспитываем так и растут наши сыновья... вотс чего у них такие наклонности :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×