Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Tain@

А вы сообщали кому-нибудь о том, что поехали рожать?

Рекомендуемые сообщения

В первый раз - никому не говорили...больше того когда родители мужа позвонили, а мы в родовой уже лежали, мы им сказали, что спим еще...:) а через два часа пришлось перезванивать и говорить что мелкий уже родился :)
во второй раз - пришлось свекрови сказать, она со старшим оставалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз знали свекры , тк жили с ними, муж, мои родители - свекры им сообщили. Во второй раз не знал никто. Даже муж. Я лежала несколько дней в паталогии перед родами, потом начала рожать, с мужем поговорила во время схваток уже, но не сказала ничего, а то он в первый раз испереживался весь)) Позвонила уже постфактум, поздравила с дочкой))) Он обалдел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме мужа не знал никто. Даже когда мама позвонила, а у меня уже схватки были в полном разгаре, ничего не сказала, и никак себя не выдала. Зачем родители у меня уже не молодые, зачем им лишние волнения и переживания, что там и как? Позвонила сразу после родов и порадовала хорошей новостью :P
В этот раз так уже вряд ли получиться, дочу скорее всего пидеться отправлять к ним. Ну или к соседке, на немного, благо дружим. Так что знать все же будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оба раза уезжала п скорой со схватками, но первый раз - в 5 утра, поэтому никому не собщали, т-ко родители мои знали (жили вместе), а второй раз уезжала одна в 3 часа дня, поэтому всем смс сбросила - дочке, сестре, брату, маме.
Молились за нас и ждали звонка :)
Процесс, конечно, интимный, но родные имеют право знать, имхо, они же переживают за нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я звонила маме.Мама звонила моей сестре.Остальным сообщали уже после рождения малышей.Ну,и муж само собой знал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба раза никому не говорили.
В первый раз соседи были в курсе - мы в общаге жили и смотрели вместе с соседями кино, когда у меня отошли воды.)) Родителям позвонили уже по факту.
Во второй раз вообще мы дома с мужем одни были, сын у родственников, когда ночью начались схватки. Утречком спокойненько поехали. Потом, уже как родила, я мужу позвонила, потом сестре (они с моей мамой на даче были).
Я не хотела, чтобы кто-то знал. Мама у меня эмоциональная, прям через край, незачем ей эта информация. Я б только отвлекалась, думая, как она там переживает.

 

И телефоны у нас не отбирают - всегда можно позвонить, если что. И сумки не отбирают, так и идешь в предродовую со здоровым пакетом, подготовленным для послеродового отделения.))) Мне второй раз вообще акушерка телефон в пакете нарыла и прямо на стол принесла, чтоб я мужу позвонила.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первый раз знал только муж, родителям сообщили уже радостную весть.
а во второй знала вся родня -сюрприз случился в день рожденья мужа :D
я была в роддоме, а гости в болели за меня ресторане :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я ложусь в роддом знали многие,я ложилась заранее.А когда уже пошла рожать,то позвонила мужу и маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знал только муж, так как он отвез меня в роддом. Родственникам и друзьям сообщали уже по факту родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никому не говорила из тех, кто далеко от меня живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только муж знал и все. Всем остальным сообщила по факту, чтоб лишний раз не волновались)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знал муж и на конфе написала. Свекровь и мама названивали мужу и мне, но нам не до них было. В итоге им позвонили конда они чуть ли не каждые 5 минут начали звонить. Пока не ответили им не отстали :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знал кроме мужа) хотя дату планового КС знали сильно заранее. Боялись сглазить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж, мама, брат - им сказала. Остальным уже по факту :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, учитывая с какой частотой на неделе я рожала...))))
Я легла в патологию в 41 неделю. Ну рожать меня хотели отправить 21 с утра, но развернули. А в итоге через несколько часов воды отошли сами собой и поехала рожать вечером) Сказала мужу, тот моим и своим родителям, сестре моей, на конфе знали) Больше никому :D
В следующий раз никому не скажу, пока не рожу) Чего людям нервы трепать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×