Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Tain@

А вы сообщали кому-нибудь о том, что поехали рожать?

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте :rolleyes: Назрел вот такой вопрос, т.к. мне не хотелось бы, чтобы кто-нибудь знал, что я начала рожать (кроме мужа, ес-но, который повезет в роддом) :D Знаю, что мама моя начнет переживать, волноваться и постоянно мне названивать (что будет отвлекать наверное), а остальным особенно незачем знать, что я начала рожать - для меня вообще роды, это несколько интимный и личный процесс. Так нет, уже все вокруг просят поставить их в известность, сразу же КАК ТОЛЬКО я поеду в роддом!!! :wacko: Не пойму - для чего??? :ranting: Сообщать никому не собираюсь - а как было у вас? Говорили ли вы кому-то что все, началось, поехали сдаваться Или это просто мои беременные заморочки :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первый раз никому это не было известно, вплоть до меня.. Думала приеду в больницу, позвоню предупрежу всех, полежу там, рожать-то еще рано.. А ночью родилась Сашка. Мои близкие обзванивали всю ночь больницы, и куда я делась...
А второй раз я лежала в патологии почти 2 с лишним недели. Ну да, звонили Фсе с одним и тем же вопросом. Но когда врач сказала - пошли рожать, я решила - чего говорить-то раньше времени.. потом все и узнают)) Вот такая партизанка )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никому не говорила. Специально всем сказала, что ПДР на 2 недели позже предполагаемого.
Обзвонила уже всех по факту. По собственному опыту знаю, что проще самой родить, чем за кого-то волноваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было КС. Я из родственников никому не сказала про то, что завтра операция. А то родители ночь бы вообще не спали. А тут уже муж обзвонил всех по факту. Мне так легче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще раздражает жутко - вот стоит пропустить звонок по сотовому, так начинают сыпать смсками - "Ты где?", "Как дела?" :ranting: Вообще к телефону подходить уже не хочется!!! И не объяснить ведь людям, что сейчас мне требуется покой а не дерганье постоянными вопросами!!! Тем более что каждому пообещала, что лично сообщу по факту радостную новость :wacko: Или они мне не верят??? :ranting: Мама на днях вообще заявила, что если я пропущу звонок по телефону и в течение получаса не выйу на связь, она начнет обзванивать все роддома нашего города с вопросом - поступала я к ним или нет :wacko: Вот это ваще новость!!! Никакой личной жизни блин :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы поехали рожать в 3 часа ночи, есс-но никому не звонили, поздно же, а в 9 утра уже Дэвид родился, тогда всем родственникам позвонили
но если бы было дневное время, то самым близким людям-моим родителям и родителям мужа позвонили бы, наверное
жена брата мужа рожала-все знали, немного волновались, конечно, но с ума никто не сходил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы поехали рожать в 3 часа ночи, есс-но никому не звонили, поздно же, а в 9 утра уже Дэвид родился, тогда всем родственникам позвонили
но если бы было дневное время, то самым близким людям-моим родителям и родителям мужа позвонили бы, наверное
жена брата мужа рожала-все знали, немного волновались, конечно, но с ума никто не сходил

 

Хотела бы я в ночь рожать :) :) :)
Вы просто мою маму не знаете - она очень кипишная :D Если будет знать что я рожаю и не дозвонится мне на телефон, то стопроцентно поднимет на уши весь персонал роддома, чтобы они ей каждые полчаса докладывали, как у меня идет процесс :D Мне персонал жалко :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А второй раз я лежала в патологии почти 2 с лишним недели. Ну да, звонили Фсе с одним и тем же вопросом. Но когда врач сказала - пошли рожать, я решила - чего говорить-то раньше времени.. потом все и узнают)) Вот такая партизанка )

 

Тоже самое :) целый день трезвонит телефон и все спрашивают: "ТЫ еще не родила?". я перехаживала неделю.

 

А еще раздражает жутко - вот стоит пропустить звонок по сотовому, так начинают сыпать смсками - "Ты где?", "Как дела?" :ranting: Вообще к телефону подходить уже не хочется!!! И не объяснить ведь людям, что сейчас мне требуется покой а не дерганье постоянными вопросами!!!

 

Ага, у меня тоже самое. Сижу сама жду, когда все начнется. и еще все наперебой трезвонят. ну когда, ну когда. жутко выводило из себя

 


Когда пошла рожать, сказала только мужу. а он по факту всех обзвонил. Если отключите телефон - все сразу поймут, что рожаете. Я отвечала между схватками, благо что не много людей звонило в этот момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня мама в роддом отвозила, я у родителей жила, в 6 утра позвонила мужу, он у своих родителей был (за 1300 км от меня, к слову), трубку свёкор взял, я просто мужа к телефону попросила, а свёкр даже спрашивать не стал, сразу понял, что просто так не стала бы в рань такую звонить)) мужа разбудили, я заявила "чево спишь, я же в роддом еду", чтоп не мне одной волноваться и переживать же :D . роды принимала подружкина мама, поэтому подружки тоже все в курсе были, прибежали смотреть-спрашивать чего да как минут через 40 после рождения сына)) мама уже чере 20 минут у меня была, а последним узнал муж))) я без телефона была, а мужу мои в суматохе забыли сразу позвонить)) ну и вообще, поскольку раннее утро было, я звонить никому не стала, кроме мужа, а в течение дня все уже узнали, что процесс начался))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме тех с кем я живу в квартире(муж, мама и еще подруга приехала ко мне ночьку переночевать :dver: ) вроде больше ни кто не знал.А , еще подруга(другая), я к ней рожать ехала, она неонатолог в моем РД . Мои ей весь телефон днем оборвали, я уехала в 4часа утра, а прокесарили меня в 16-00 часов. И как назло, я в схватках часов в 10-00 утра, и вдруг моим сотрудникам по работе ударило звонить с вопросом:" А не рожаю ли я? ".Им не кто не сообщал(дату я не знала и сама). Не знаю :secret: , чутье у них что ли какое то...Я в предродовой- схватки через 3-5мин, они звонят и звонят :pihpihh: , я одним телефон сбрасываю, тут же набирают другие, пришлось отключить телефон, общаться вообще не с кем не хотелось. Хотелось что бы побыстрее все закончилось...

 

ЗЫ: А вообще мне бабушка говорила, ни кому не говорить :nonoo: , ибо чем больше народу будет знать , тем больше мучиться в родах, типа за всех проинформированных грешных :D .Поверье это...народное. Для тех кто верит в них. Я, конечно не очень верю, но знаете, в такой ситуации, беременный мозг верит всему :sneeze: , даже тому чего быть по определению неможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня было очень удобное время, первый раз помахала всем(а жили мы у папы и младшего брата) в 6 утра и поехала рожать. Пока все добрались до работы ,туда сюда..А я уже родила в12ч. :ukol: А второй раз в 6 вечера Дедушка приехал к внучке,а мы с мужем в роддом,в23ч уже родила :coctail: .И все родные(кроме мужа,папы и брата) поздравляли уже в течение дня .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз меня положили на неделю раньше в патологию, а я в этот же день начала рожать. Сообщила всем вечером, что уже родила. :shuffle: Так всем спокойнее было. А второй раз уезжала со схватками из дома, все знали. Но была б возможность - не говорила бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всем сообщила, что еду сдаваться в РД, стимулировать нас решили в 41 неделю, а то сами мы все никак... хотелось, чтобы за нас все болели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме мужа никому, свекровь догадалась (т.к. жили тогда с родителями мужа). Есть такое поверье: чем меньше людей знает, тем проще пройдет. Так или нет не знаю, но на всяк пожарный перестраховалась.. Да и смысл был всех будить в 7 утра.. А потом и не до того было :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда мы уже почти в машину садились(в роддом ехать), позвонила маме, мама сестре, до этого схватки всю ночь шли, никому не говорила, т.к. знала, что все волновались бы. А вот мне сейчас вспомнилась моя подруга, мама у нее знала, что она рожает, и когда у нее были схватки, ее мама сидела дома и постоянно читала молитвы, облегчающие роды, они уверены, что это и помогло ей легко родить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×