Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Tain@

А вы сообщали кому-нибудь о том, что поехали рожать?

Рекомендуемые сообщения

только близким родственникам :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никому не говорили. С мужем утром со схватками поехали в роддом, вечером по факту всех обзвонили.
Вот теперь думаю, как бы второй раз такое же провернуть: ребенка кому-нибудь оставить и при этом не вызвать подозрений.
Мне было очень спокойно, когда никто не знал, плюс - это наш с мужем личный праздник, остальные на нем совершенно лишние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легла в роддом за два дня до родов, поскольку в окружении одни доктора, то они догадывались почему, сообщила всем по факту родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
Нк естественно мужу позвонила ( он на работе был). что бы приехал за мной и отвез в РД. Схватки у меня уже 4 часа шли ..МЫ с мамой дома были, поэтому она тоже сразу в курсе была.
А потом сама позвонила отцу и бабушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

роды это интимное, поэтому никому не хочется говорить когда. меня тоже и в первый раз раздражало - извечный дибильный вопрос всех кому не попадя - ну как? родила? да и сейчас тоже раздражает. родители звонят, переживают постоянно, как будто не они первые об этом узнают.
все знакомые и родственники этим дурацким вопросом проявляют заботу так сказать, и просто не понимают как это БЕСИТ.
и так запаривает последние дни ходить с животом - ни поспать, ни ходить, ни сидеть, да еще и переживаний куча - как все пройдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня о родах знали все: с родителями живем, а бабушка-врач была на родах, ну и тут девчонкам сообщила :P !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я позвонила и сказала маме, что еду рожать. Ну и в роддом меня муж и свекровь отвозили... А потом по факту все были оповещены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба первых раза знали мама и муж естественно. Кому уж там сообщал муж - даже не упомню.
В этот раз будут знать практически все родственники - т.к. все - неподалеку.

 

Друзья - естественно постфакт ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Я еще смс-нула нашей будущей крестной, у которой тоже в этот день ДР был. А она рассказала всем гостям :D . После родов, еще в родзале, болтала с ними через громкую связь телефона.

 

Хоть и есть примета, что нельзя говорить о начале родов, но я думаю наоборот - это такой мощный посыл позитивной энергии, что не надо от него отказываться :rolleyes: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поехала на сохранение и в приемном при осмотре мне прокололи пузырь и сразу телефон забрали :ranting:
о том, что я рожала не знал никто, а планировалось сообщить близким, чтоб кулачки подержали @

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в роддом легла заранее, получилось так, что до дня родов пролежала в роддоме неделю, врач настояла на том, что нужно лечь на подготовку, поскольку перехаживала больше 40 недель. Так вот схватки у меня начались вечером часов в 8-9, в 11 со схватками пошла к врачу, с которой была договоренность на роды (она в тот вечер как раз дежурила). Она меня посмотрела и не дала четкого ответа рожаю я или нет...Вот так я и пролежала с якобы тренировочными схватками до утра и только в 7 утра, когда меня положили в предродовую я поняла, что НАКОНЕЦ-ТО я рожаю, тогда и позвонила мужу, а он сообщил моим родителям (в то время жили вместе с родителями). Всем остальным родственникам, друзьям и т.д. сообщили уже по факту рождения сынульки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никому не хоела говорить, тк когда поехала, не понятно было роды не роды и реально в больнице меня еще час где то мурыжили пытались понять оно или нет. я никому не говорила осознанно, но муж видимо на нервной почве всем растрепал :bla::bla::bla:
короче реальная помощь была от подруг, которые звонили. Мешали родственники, которые зачем то ждали под роддомом :wacko: можно подумать, что вот щас рожу и домой. Но потом как выяснилось они тааак нерывнемичали, что типа им там легче пережисалось, да и мужа после всего домой отвезли :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я из коридора около родовой уже всем смс разослала о случившимся. По стечению обстоятельств, в момент родов муж находился около роддома - я лежала в патологии и нас выпускали погулять, муж приезжал ко мне на прогулки, узнал, что меня в родовую перевели, решил, что у него ещё часов 12 есть, покурил и поехал домой. Потом рассказывал " Выхожу за ворота -приходит смс - ёе-моё, я-папа!" Я особенно за мужа и маму переживала, мама у меня нервная, а муж - гиперответственный, да и зачем людей нервировать лишний раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в патологии лежала и когда рожать пошла только мужу и сестре позвонила. Как только родила позвонила еще и родителям, а друзьям всем сестра сообщила ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем сообщила и родственникам и на конфе и вообще вещала из родовой палаты он-лайн в жж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×