Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Если вкратце до самого события

 

Беременность проходила весьма и весьма тяжеловато. Теперь я понимаю, что вынесла сие с честью...хотя минуты слабости были не слабые порой. Особенно в конце, когда очень ломило кости и уже не знала куда себя деть.

 

В ночь с 9 на 10 марта мы очередной раз мы провели в больнице. До этого мы были там уже раза два(если не три, если не считать раза когда меня увезли туда на скорой с дичайшим головокружением и рвотой)- однажды мне показалось, что у мня схватки, во второй раз примерещилось, что отошли воды. В обоих случаях была отправлена домой. В первый раз медсестра откровенно надо мной поржала - якобы если бы у мня были схватки я бы не выглядела столь безмятежно на её взгляд. Как увидим она была права.В этот раз меня тоже отправили домой. Правда сказали что возможно я вернусь. Схватки были на пике 45, периодичностью в 4-5 минут. Достаточно болезнненые, но терпимые, фоновая постоянная боль тоже присутствовала. В итоге с 3 ночи по 11 дня мы побыли в больнице. Приехали домой. Муж пошел на работу, засомневавшись, что я могу родить в этот день. Я выпила рюмочку красного и улеглась поспать, в надежде, что и вправду рассосёстся. Через час пятнадцать, в 12.15 я проснулась с дичайшей давящей болью в животе и вообще внизу. Тихонько встала и, чтобы не разбудить спящую маму, тихонько ходила часик по салону. Схватки были где-то так же через каждые 5, но сила их была несоизмеримо больше. Мне уже как-то с трудом удавалось не кричать. Через час пришел муж, проснулась мама, я уже повизгивала:) Потом муж поехал за молочным и чем-то еще потому что думали что если я и рожаю, то еще не скоро - первый раз же ж...И вот тут-то меня накрыло, я стала орать наверное на весь дом каждые 5. Звала Серого. Потом вернулся Серый. Я ему сообщила что наверное я как бы рожаю, и чтобы он немедленно вез меня в роддом. Чем мы и занялись. Смутно помню как спустились по лестнице, как ехали - тоже. Перед роддомом на стоянке я вцепилась в антикрыло чьей-то припаркованной машины дабы пережить схватку. Потом приемное. Там я сдавленно сообщила что кончаюсь на месте, и "дайте чего-нить от боли!". Меня водрузили на монитор и запретили ворочаться с боку на бок, а хотелось очень и очень. Я предупредила что могу орать, мне сказали, что " это как раз подходящее место!". Час мы провели на мониторе. Я орала. Пыталась ворочаться, Серый не давал мне этого делать. Вообщем, щас я понимаю, что вела себя как-то малодушно :) Но что поделать - не все проявляют чудеса героизма. После часа УЗИ, который показывал схватки уже далеко за 100, мне было предложено эпидураль. Тут я героически отказалась, на краешке сознания сохранялась мысля о больной спине и о возможных рисках. Попросила что-нить другое, мне предложили "тиштуш" - снотворное+успокаивающее. Я ухватилась за это как за последнюю соломинку. Мне поставили капельницу. Через 10-15 минут я начала вырубаться, не особо веря, что вырублюсь. Правда до конца все равно не спала, каждую схватку я просыпалась и орала, ворочалась, ругалась, и засыпала опять. Серый потом сказал что бесконечно скакал вокруг меня, поправляя датчики у меня на пузе и поворачивая меня обратно. Потом меня как-то по быстрому перекатили в родовую палату, я не особо помню чего и как. Наверное палата была даже красивая, это я потом заценила - ТВ, стены обшитые деревом, вообщем все тип-топ. В момент же родов мне это было все до лампочки. Сейчас я могу сказать, что роды не получились красивые, но вина здесь не моя, а все же врачей. Вот нет бы принять меня ночью, сделали бы мне клизмочку, я бы повалялась, может быть даже решилась бы на эпидураль. В том же лахаце и скорости в каких рожала я, врачам было уже не до этого. Сразу по приезду в родильную палату мне приглушили свет, чтобы я "спала" покрепче, намеряли открытие 5 по-моему, уточнили отказ от эпидураля, пришла медсестра(зовут Далия), потом периодически заходила, смотрела, меряла открытие. А так мы с Серым были одни, что вообщем не мешало. Грустно стало, когда меня стало потихоньку тужить, ощущение непередаваемое - а именно жесточайшее желание в туалет по-большому и боль. Вы скажете что это нормально, тоже самое озвучила мне медсестра - мол, детка идет. Однако отсутствие упомянутой клизмы если вы помните сделало свое черное дело. Прямо на кровати. И не однажды :( мужу респект за невозмутимость и способность за мной убирать. Потом в 8.30 примерно открытие было уже 8. И мы начали тужиться по серьезному. Ощущения - швах. Но сцепив зубы я работала минут 50. Серый волновался как потом сказал, когда увидел что идет что-то черное, и решил что рожаем мы негритенка, а на самом деле это были черные волосики на голове у дочи.В 9.25 вечера родилась доча. 3600, 9 по Апгар. Её положили мне на живот, скользкую, какую-то несчастную, кричала она немного, больше кряхтела. Потом её унесли греться. А меня с Серым оставили отдыхать и ждать пока созреет на выход плацента. Потом мне меряли температуру, нашли её высокой, перемеряли двумя градусниками, потом нашли в документах что у меня анализ на сифилис давным давно положительный, отрицательный в той же папке почему-то не нашли (его потом пришлось показывать отдельно, из-за этого дочу и не выписывали еще три дня), поднялась суматоха. Потом тащили плаценту, а она не вытаскивалась, прискакала бригада хирургов, и уже было решали давать мне наркоз дабы вытаскивать плаценту операцией, однако чудесным образом после двадцатого нажимания ( с моими искрами из глаз) на живот она вышла. У мня спросили чего у меня с маткой, я ответила про перегородку в ней, опять поднялась суматоха - "почему только щас сказала?!"..."а мне оно по жизни не мешает вообщем-то"..."караул!". Потом Серого выгнали. Пришел врач зашил один мелкий разрезик, который сделала медсестра. И меня увезли отдыхать в общее отделение, накопитель наверное. Серый уехал домой на пару часиков за соками, привез сумки с вещами, а потом дрых со мной. Ближе к 3 ночи меня перевели в палату, а Серого попросили домой. В роддоме вообще чудесно. Понравилось все. Утром мы пошли к Еве, я едва ковыляла, у меня упало железо, ходила с отдышкой как старушка. Покормили и с тех пор не пропустили ни одно кормление, даже в субботу и ночь на воскресенье, когда Еву оставили в больнице.
Сейчас мы дома. Кушаем, спим, рассматриваем маму.
Общее впечатление как видите положительное, вот только если бы положили рожать пораньше:)
Спасибо мужу, без него я бы не справилась. Хотя все время я только где-то краем сознания понимала его присутствие, иногда даже не подпускала к себе подходить, боялась почему-то не сдержаться и во что-то вцепиться:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С доченькой! :mascha:
Вы обе молодчинки! а поваляться подольше в родзале может в следующий раз удастся ;)
я последние два раза тоже в асаф ха-рофе рожала, понравилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Нормальные роды, а главное, что муж был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением дочурки!!! :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, муж молодец! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением доченьки! :shamp: :shamp:
Мужу- респект! Герой и молодец!

 

И конечно же - ВЫ молодец!!!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением доченьки :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×