Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Стали бы Вы лично сортировать ваш бытовой мусор?  

134 голоса

  1. 1. ????? ?? ?? ????? ??????????? ??? ??????? ??????

    • ???.
      8
    • ????????.
      24
    • ??, ???? ?? ??? ?????????? ?? ??????????.
      38
    • ??, ???? ?? ??? ????? ?????.
      50
    • ? ? ?????? ??? ?????.
      11


Рекомендуемые сообщения

т.е. картон, бумага и пластик не окажутся в общей мусорке

У нас уборщица собирает в холщевые мешки, складирует в подвале, а потом куда-то за деньги сдает.
До прошлого года в 7 минутах от нашего дома был пункт приема пивных бутылок и картона, я даже удосужилась узнать по какой цене там принимают всё это. Оказалось копейки в буквальном смысле, но гастрики-уборщики туда сдавали материал. Т.е. пункт РАБОТАЛ. Пусть копейки, но куда-то это вывозили на переработку. Сам факт наличия меня очень порадовал. Но летом эта будка безвозвратно исчезла. (((
А у соседнего магазина был автомат приемки пластиковых бутылок, тоже копейки. Но его тоже демонтировали. (((
Куда увозит мешки наша уборщица - не знаю. Но факт, что увозит. Поэтому и дальше буду отделять, мне не трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под бумагой, в данном случае, я имею в виду газеты, журналы, крупные листовки, упаковки от конфет, каш. А фантики, картонные упаковки от молока-кефира я, конечно, собираю в общий мусор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила, что стала бы если бы приняли такой закон.
Когда снимали апартаменты в Германии, там надо было сортировать мусор: био, бумага и остальное. На кухне (она не отдельная, а как закуток от большой комнаты) был узкий пристенный шкаф (типа как для обуви) и в нем контейнеры, куда сразу, по мере возникновения)) мусор и выкидывался. Потом выносили его, у подъезда было помещение с уже большими контейнерами для каждого вида мусора.
Нас это не напрягало.

 

Мы там даже бутылки сдавали))))) Их не выкидывают. И стеклянные и пластиковые :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вышел закон ,чтобы хозяева собак убирали *овно за ними,не уберешь-штраф. И что?!

некому следить.
Надо вернуть профессию ГОРОДОВОГО. Чтобы следил за порядком на улицах.
Хотя я у нас иногда вижу парочки в милицейской форме прогуливающихся... но они следят лишь за явным криминалом. И уж точно не оштрафуют за какашку или брошенную обертку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стала бы, если бы то отразилось в кварплате, это не настолько тяжело как кажется
одно лето мы жили в лондоне, там сортируют - к этому быстро привыкаешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но если не переть с пакетами через полквартала, на этот подвиг я уже не способна.

 

+100

 

Недавно какой-то репортаж видела - так очень мало в Москве подобных пунктов приёма уже сортированного мусора, чтобы доехать, нужно специально на машине туда мусор везти :crank:

И ещё почти по теме: вчера репортаж по ТВ в новостях был, электромобили будут продаваться "всего" за 1.800.000 руб. И все такие говорят, типа вот, нужно об окружающей среде заботиться бла-бла-бла, лечше брать именно их, а то все привыкли на бензине кататься. Вот была бы возможность, я бы только такой автомобиль и купила, но обратите внимание на сумму - это нормально? И во всём остальном также - эко-косметика, эко-пакеты, эко-одежда, про эко-питание вообще молчу - всё очень дорогое, по крайней мере гораздо дороже, чем "обычные" товары. И очень многие люди просто не могут себе этого позволить. Может я не понимаю чего-то... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила Да, если бы был такой закон,очень думаю легко бы это делала. и еще хочу чтоб в одно и тоже время подъезжал контейнер и забирал мусор и чтобы не было ужасных помоек и свалок и сразу увозил весь мусор на перерабатывающие заводы и было бы кругом чисто и экологично .и еще чтобы хозяева кошек и собак убирали бы за своими питомцами совочком в пакетик. у нас в парке повесили ящички "убери за своей собакой,возьми одноразовый пакетик внутри совочек" правда мы заглянули с ребенком туда ,а там естественно пусто.
вот сейчас таить начнет....
сорри за офф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас в парке повесили ящички "убери за своей собакой,возьми одноразовый пакетик внутри совочек" правда мы заглянули с ребенком туда ,а там естественно пусто.

 

Помню, у нас тоже такие вешали в своё время... Все пакетики (молчу уж про совочки) быстренько унесли :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если бы был такой закон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я бы сортировала мусор, если бы были все условия для этого в нашей стране, и если бы его потом перерабатывали. Даже не ради закона, а ради экологии, жалко столько территорий под свалками пропадает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ сортируем, но в Финляндии этот процесс отлажен и не доставляет никаких неудобств.
Разве что стекло надо вывозить в отдельный специальный контейнер.
Я бы и в России сортировала, если бы там переработка была на таком же уровне, как и здесь. Это же забота об окружающей среде, значит, в итоге, о нас самих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили бы отдельные контейнеры в каждом дворе под "свой" мусор я бы легко сортировала, может по началу и путалась с непривычки :D Но у меня большие сомнения возникают, а будут ли это сортированный мусор так же отдельно утилизировать, а не сбрасывать на общую свалку в Подъмосковье?:pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием сортировала, ведь такая польза для природы. Кстати я и так на даче (дом в деревне) сортирую, там машина мусорная раз в 2 недели приезжает, поэтому био в компост, бумага в печку, а все остальное в огромные мешки собираем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы стала,были бы контейнеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на даче сортируем, бумагу сжигаем, пищевые в компостную кучу, а то что сами не можем возим в бункер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×