Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы целый год учимся по этому учебнику. Скажу сразу, там все по -английски, ничего на русском нет, и задания тоже. Будет трудно тем, кто не учил, хотя бы в школе, язык. И еще, мне кажется, многое зависит от преподавателя. У нас 2 группы, и я вижу разницу. А так... Это новая программа, совершенно не такая, как была у нас. Я спрашивала у преподавателей, есть ли результаты этой программы ( на сколько она лучше других), так мне сказали, что информации пока нет. Но, я думаю, у вас, также как и у нас, выбора нет. Школа решила, а вы только следуете. Если какие-то конкретные вопросы, пишите в личку. Чем смогу, тем помогу!

спасибо, обращусь в случае возникновения вопросов)
я уже смирилась, купила робичие тетради для всего класса. единственно на что очень надеюсь, это то что в первом классе мы начали посещать подготовительные занятия англ.языком, может хоть полегче ей будет, потому что от меня помощь будет просто минимальная.. не сильна я в языках ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь верит, что в общеобразовательной школе можно выучить английский? Это не издевка, это реальный вопрос. Кто знает такие школы? Ну в спец. школе еще туда-сюда. Хотя сейчас их уровень тоже очень упал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь верит, что в общеобразовательной школе можно выучить английский? Это не издевка, это реальный вопрос. Кто знает такие школы? Ну в спец. школе еще туда-сюда. Хотя сейчас их уровень тоже очень упал

 

смотря что считать "выучить".
Говорящих свободно - не видела, читающих достаточно свободно - сама читала, но это еще в универе пришлось дальше читать и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю только одно - в любом случае это большой труд, и тут зависит конкретно от ребенка - если он хочет, то не имеет значание образовательная школа или нет ( реально знаю несколько таких детей). Все зависит от желания. А если желания нет, то тут хоть золотые горы вложи, результата не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понимаю только одно - в любом случае это большой труд, и тут зависит конкретно от ребенка - если он хочет, то не имеет значание образовательная школа или нет ( реально знаю несколько таких детей). Все зависит от желания. А если желания нет, то тут хоть золотые горы вложи, результата не будет.

 

И да и нет.
В моей школе английский был больше читательный, а вот произношению не учили вообще. То что учили - ужас-ужас, так не говорят.
И слышать язык не учили совсем, уроков с прослушиванием было катострофически мало.
В итоге к концу школы я могла читать достаточно сложные тексты, но не смогла бы заказать-обсудить еду в ресторане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я для себя поняла, то желания ребенка здесь маловато. Очень важна методика, ну и нам еще понадобился просто титанический труд мамы и бабушки в первые ДВА ГОДА на то, чтобы "толкать", а на третий год "само пошло :clap: ". Да и где в начальной школе можно сыскать такого ребенка, чтобы очень хотел заниматься :pod-tches: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, моя доча училась в английской "спецшколе". там язык с первого класса.
что хочу сказать - надо заставлять учить. тяжко будет до 3 класса. а потом уже пойдет по накатанной.
учителя считают, что уровень 3 класса практически соответствует институтскому)))
по-крайней мере, моя доча с 10 лет сама занимается, читает и переводит слету))
всем удачи :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, моя доча училась в английской "спецшколе". там язык с первого класса.
что хочу сказать - надо заставлять учить. тяжко будет до 3 класса. а потом уже пойдет по накатанной.
учителя считают, что уровень 3 класса практически соответствует институтскому)))
по-крайней мере, моя доча с 10 лет сама занимается, читает и переводит слету))
всем удачи :mascha:
как заставляют учить? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос конечно интересный :D
только тяжким трудом можно добиться успеха <_< я сама к каждому уроку с ребенком занималась - проверяла слова наизусть, заставляла переводить текст...сам ребенок в таком возрасте вряд ли сможет взять себя в руки. только вместе :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может и лучше ))

не смеши. :P

 

Именно этот учебник не видела, но начинать заниматься действительно лучше всего именно по их учебникам с такой системой - Reading Book, Grammar Book и у чителя еще Teacher's, плюс кассеты. Так что в принципе система правильная, только в вот именно этот учебник не видела. Наши учебники для малышей обычно настолько отстойные, что караул.

 

И еще, мне кажется, многое зависит от преподавателя.

ВСЕ.

 

главный минус в том, что родителям, которые не знают языка, трудно проконтролировать выполнение ДЗ, пэтому надо отдельно интересоваться именно английским у учителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чень важна методика, ну и нам еще понадобился просто титанический труд мамы и бабушки в первые ДВА ГОДА на то, чтобы "толкать", а на третий год "само пошло ". Да и где в начальной школе можно сыскать такого ребенка, чтобы очень хотел заниматься ?

Нет. Я себя помню, меня не толкали, тем более, что родители языка не знали, но, конечно, мама пыталась со словарем что-то переводить, как-то она пыталась контролировать, но я плохо этот момент представляю, да и языка она толком не знала. Хотя вот грамматические правила тогда все-таки были на русском в учебниках.

 

В британских учебниках именно это минус. А грамматика, и особенно лексика, в них неплохо представлена.
Ценность еще в том, что по таким учебникам дети учат именно ту лексику, которая действительно употребляется, а не устаревшую, как по отечественным.

 

Вообще ВСЕ зависит от учителя. 90%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, от учителя много зависит. Но мы английским не в школе занимаемся (в школе мы его даже не открываем, даже учебники домой не берем и иногда нагло пропускаем занятия). Может быть и есть девочки, которые занимаются сами, но наш первый и второй класс английской школы я вспоминаю с ужасом. Как я его толкала? В будние дни с ним сидела бабушка (этого я не видела, т.к. работала) и слова они учили делали кучу карточек и в любой дороге их повторяли, а выходные с ним сидела я и просто убеждала, что он должен заниматься. Ребенок очень не любил писать (может потому что левша, не знаю) и сделать ДЗ листов на 7 формата А4 занимало у нас ровно субботу и воскресенье с утра до вечера. Были забыты приготовление пищи, муж, уборка и прочие домашние дела. К концу учебного года я была как выжатый лимон (ребенок вроде выглядел бодренько).
Во втором классе пошло легче, так как все-таки часть задания он начал делать сам. Но тут возникла трудность в том, что мои познания в английском ко второму классу закончились и помочь я ему не могла больше, так что пришлось ему браться за ум.
Зато в третьем классе я уже к выполнению письменных работ не подхожу совсем :clap:, все делает сам и достаточно быстро. Только слова и выражения с него спрашиваю. Не знаю, что будет в следующем году, но к своему счастью я в его английском совсем ничего не понимаю и к еще большему счастью сын это понял и не достает меня этим. Но поскольку у нас основной курс грамматики закончился и в следующем году будет только история и литература на английском, я надеюсь совершенно отключиться от этого вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuz, даа, впечатлена вашим рассказом.
Я бы наверное со своими тоже столько занималась, да нам столько не задают. В результате все, что пройдено 2 месяца назад, забыто насмерть. И это ужасно. Я не вижу от них никакой отдачи, только желание поскорее от ДЗ (и меня) избавиться. И никакого желания выучить язык. Их устраивает, когда я им подсказываю перевод неизвестных или забытых слов. А когда я требую найти перевод самостоятельно в словаре - буря возмущения. А у меня уже нет сил который год отвечать на вопрос, что такое "got" и почему его нет в словаре и просить написать хоть на лбу, чтобы запомнить, что "has got" переводится одним словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря сама впечатлена прошедшими тремя годами и горда собой за проделанную работу, т.к. поверьте мой тоже не хотел заниматься первые года полтора до тех пор пока не почувствовал результат. Он и сейчас заниматься не хочет, но уже во вкус вошел, результат ему самому нравится и все-таки возраст уже немного ответственный начался. Но я не уверена, что я готова еще раз это пройти с младшим :soother:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Очень интересна эта тема, т.к. у старшего сына тоже со 2-го класса начинается английский язык. Нам пока не сказали по каким учебникам. По поводу того, как будет ребёнок осваивать этот учебник и язык в целом, могу сказать, что очень многое зависит от преподавателя и от самого ребёнка, конечно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×