Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Требуются советы и ваши мнения.
В следующем году нам предстоит изучать анг.язык по учебнику вот с такими рабочими тетрадями:
b4c51d01fc7c.jpg

 

db32ffb585a5.jpg

 

8d97aacfd94a.jpg

 

Кто-нибудь уже с таким сталкивался? Я на сколько понимаю это разговорный английский. Как он "идет" у детей?
И еще вопрос. Нам сказали что к этим тетрадям существует диск/кассета помогающая ребенку знакомиться и изучать язык более продуктивно. Покажите хоть как ЭТО выглядит и где ЭТО можно приобрести.
Буду очень признательна за любую информацию, касающегося именно этого курса изучения языка ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь уже с таким сталкивался? Я на сколько понимаю это разговорный английский. Как он "идет" у детей?

а вы какой хотели? литературный?
идет, наверное, как у всех-у кого то лучше, у кого то хуже
(пардон, что не в тему, но уж больно странные вопросы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы какой хотели? литературный?
идет, наверное, как у всех-у кого то лучше, у кого то хуже
(пардон, что не в тему, но уж больно странные вопросы)

может и лучше )) :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот здесь поглядите http://www.relod.ru/ и здесь http://www.my-shop.ru/shop/series/8984/sort/a/page/1.html

 

И дискуссия тут любопытна про него http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=441

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот здесь поглядите http://www.relod.ru/ и здесь http://www.my-shop.ru/shop/series/8984/sort/a/page/1.html

 

И дискуссия тут любопытна про него http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=441

 

спасибо за ссылки пошла изучать внимательно, а за ссылку на место Хде можно купить учебный курс отдельное спасибо, можно сказать от всего будущего 2-го А ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стадо вялотекущих тюленей* спасибо, прочитала дискусию..
не могу сказать что обрадавана всем полученным сведениям :pod-tches:

 

А по каким учебникам ВАШИ дети начинают изучать англ.язык в общеобразовательной школе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стадо вялотекущих тюленей* спасибо, прочитала дискусию..
не могу сказать что обрадавана всем полученным сведениям :pod-tches:

 

А по каким учебникам ВАШИ дети начинают изучать англ.язык в общеобразовательной школе?

 

У нас учебник English.ru. На мой взгляд толковый, мне нравится. Он предназначен для изучающих язык с 5го класса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна Залевская** сорри, я не поняла, то есть у вас язык начался только в 5 классе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёна Залевская** сорри, я не поняла, то есть у вас язык начался только в 5 классе?

 

Да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Верещагина и Биболетова, с 1 класса.
Скажу честно - мои дети языка не знают совсем :( Да и сдается мне, что проходя одно задание из 10 , много не узнаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас Верещагина и Биболетова, с 1 класса.
Скажу честно - мои дети языка не знают совсем :( Да и сдается мне, что проходя одно задание из 10 , много не узнаешь...

 

Я считаю, что в независимости от учебника, в наших школах научить языку не смогут. Обязательно необходимы дополнительные занятия. Исключения - спец. школы с английским. По крайней мере я несколько раз встречала в своей жизни молодых людей с неплохим английским языком, интересовалась, где учили язык, мне говорили - спец. школа. Хотя, думаю, что и в спец школах далеко не все ученики выходят с хорошим знанием языка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что в независимости от учебника, в наших школах научить языку не смогут. Обязательно необходимы дополнительные занятия.

 

согласна что нужны дополнительные занятия, но только в какой форме. Я понимаю когда это происходит не произвольно/по семейному, как например моя бабушки когда-то просто разговаривала со мной по-немецки.. правда потом школа отбила у меня охоту и желание учить ЛЮБОЙ язык, о чем очень жалею..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласна что нужны дополнительные занятия, но только в какой форме.

 

Нанимать хорошего репетитора, я так думаю. И это будет уже его задача, в какой форме преподавать язык. У меня дочь ходит к репетитору. Может через пару лет, когда будет основная база, отдам её на курсы, чтобы язык "развязать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что в независимости от учебника, в наших школах научить языку не смогут

100%. Детей элементарно не учат составлять фразы и вообще говорить на языке. Максимум - что-то перевести.
Я язык знаю, но в какой форме им додать необходимое - не знаю. Могу только вместе домашку делать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы целый год учимся по этому учебнику. Скажу сразу, там все по -английски, ничего на русском нет, и задания тоже. Будет трудно тем, кто не учил, хотя бы в школе, язык. И еще, мне кажется, многое зависит от преподавателя. У нас 2 группы, и я вижу разницу. А так... Это новая программа, совершенно не такая, как была у нас. Я спрашивала у преподавателей, есть ли результаты этой программы ( на сколько она лучше других), так мне сказали, что информации пока нет. Но, я думаю, у вас, также как и у нас, выбора нет. Школа решила, а вы только следуете. Если какие-то конкретные вопросы, пишите в личку. Чем смогу, тем помогу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×